Как рассказать мужу об измене: 3 главных правила

Как девушке признаться в измене? Вопрос, который вгоняет в ступор и вызывает страх. Ведь предательство не прощают. Придется из-за ужасной ошибки разрушить семью, причинить боль партнеру. Что, если промолчать? Решать, безусловно, каждой. Давайте разберем все сценарии, а заодно узнаем, как правильно рассказать мужу о содеянном?

Почему так хочется все рассказать?


01.jpg

Считается, что женская измена — что-то совсем аморальное, тогда как к мужским походам налево общество относится чуть ли не с пониманием. Ну подумаешь, закрутил мужик — с кем не бывает. Некоторые парни спокойно живут дальше, даже не думают признаваться. Почему же девушки так стремятся излить поскорее душу? Назову основные причины.

  1.  Высокий уровень эмпатии. Природа наградила женщин этим прекрасным качеством, чтобы они могли дарить тепло и заботу своим родным и близким. И когда происходит что-то плохое, девушки очень переживают. А уж если сами оступились, чувство вины разъедает изнутри.
  2. Желание мести. Обычно подобное стремление продиктовано плохими взаимоотношениями в паре. Например, жена уличила благоверного в предательстве. Или ей надоело терпеть грубость и безразличие с его стороны. Причины измены могут быть разными. В ответ она тоже решает сделать больно мужчине.
  3. Супруг почуял неладное. В большинстве случаев мужья догадываются о тайных похождениях своей ненаглядной. Они начинают контролировать ее и даже читать переписки. Супруга же мучается сомнениями: молчать или признаться? И когда уже нет никаких сил отмахиваться, женщина говорит правду.

Вы прекрасно понимаете, что даже если избранник простит вас, доверие не вернуть. Поэтому многие женщины мечутся из стороны в сторону. В этой ситуации рекомендую взвесить все «за» и «против» чистосердечного признания.

Плюсы признания


02.jpg

Во-первых, вам станет легче на душе. Разговор об измене — это своеобразная исповедь. Вы осознаете ответственность за свой поступок и готовы принимать его последствия. Вам не придется больше врать и изворачиваться. Никто не говорит о полном избавлении от негативных эмоций. Но очищение совести пойдет только на пользу.

Во-вторых, женщина может пробудить в партнере ревность. По ее мнению, отношения на стороне повысят ее значимость для благоверного. Он поймет, что любимая обожаема и желанна другими мужчинами. Следовательно, в нем проснется инстинкт собственника, и он не захочет делить ее с кем-то. Логика сомнительная. Поскольку надо понимать, что такой подход чреват разрывом отношений.

В-третьих, вы проверяете ваши чувства на прочность. Многие женщины не понимают, как можно молчать про измену. Ведь они привыкли делиться с мужем всеми радостями и горестями. Им кажется, что откровенный разговор поможет выяснить, готовы ли партнеры прощать друг друга, могут ли вместе преодолевать трудные времена. И действительно порой случается, что пережив подобное потрясение, супруги остаются вместе.

Минусы признания


03.jpg

Конечно, самый очевидный минус — расставание. Вот почему многие дамы не рассказывают о своих похождениях до последнего. Возможно, все случилось по глупости и не хочется терять семью. Но угрызения совести буквально изводят женщину. Нет сил носить в себе этот тяжкий груз. Стоит ли скрывать измену в таком случае? Каждая решает для себя.

Что еще из отрицательного? Вам придется столкнуться с осуждающими возгласами родственников и друзей мужа. Очевидно, что все встанут на его сторону. Вам же придется терпеть постоянные насмешки и даже оскорбления.  

Если вы решили открыться супругу, хорошо подумайте, как лучше это сделать. Вот несколько советов.


рекомендуем рекомендуем

Как рассказать об измене

  1. Выберите момент. Не стоит выдавать всю правду в порыве отчаяния. На эмоциях вы наговорите много ненужного. Ваша задача — собраться с мыслями и спокойно сообщить избраннику не самую приятную новость. Важно, чтобы он тоже был готов выслушать вас. Не устраивайте беседу, когда мужчина пришел с работы или когда  у него какие-то неприятности. 
  2. Не давите на жалость. Как точно не нужно говорить об измене? Унижаться и вымаливать прощение. Да, вы совершили плохой поступок, который вам могут не простить. Однако сохраняйте достоинство в любой ситуации. Если вы будете без конца плакать и вести себя неадекватно, только оттолкнете мужчину. Скажите ему, что вы сделали ошибку, осознали ее, но просите еще один шанс. 
  3. Примите любое его решение. Если супруг не смог справиться с предательством и хочет разойтись, поблагодарите его за все, что было хорошего в вашей совместной жизни и отпустите. Вам же остается идти дальше, принять полученный опыт и провести серьезную работу над ошибками. За вдохновением и ценными советами добро пожаловать в рубрику «Любовь и секс».

А еще вам в помощь уникальное мероприятие от Тренингового центра Павла Ракова — Летний лагерь. На нем мы большое внимание уделяем телесно-ориентированным практикам, которые позволяют привести в порядок чувства, мысли и эмоции. Вы иначе посмотрите на себя и свои возможности, победите все страхи, которые мешают вам получать удовольствие от жизни. Искренне желаю вам испытать подобное состояние!

Жду ваших комментариев, девушки. Как вы думаете, нужно ли признаваться в измене? Или лучше сохранить все в тайне?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes