«Хочу этих двоих к нам в постель»: как стать свингерами?

Оказаться в одной постели с мужем лучшей подруги? «Одолжить» своего партнера коллеге или бывшей однокурснице? Что? Звучит так, словно в этом мире уже не осталось места морали! Спокойно, девушки! Я не призываю вас изменять и не описываю один из вероятных сценариев ближайшего будущего, а всего лишь рассказываю о том, что такое свинг. 

Кто такие свингеры: это извращенцы или все же нормальные люди?


01 (3).jpg

Если вы думаете, что понятие «свинг» появилось пару лет назад, то ошибаетесь. Свободную любовь или секс с чужими партнерами практиковали еще в Древнем Риме. Для далеких предков современных итальянцев было естественным «обмениваться» законными мужьями и женами на время религиозных празднеств. Похожие традиции существовали и в других странах, например, в Китае, Греции и даже на Руси во времена язычества. 

Сегодняшние свингеры ведут себя более пристойно, в сравнении с пращурами. Если древние люди не особенно задумывались, с чьими парнями или девушками вступать в половую связь, то современные любители свинга не склонны бездумно «перебирать» партнеров. Обычно они обмениваются мужьями или женами с одной парой, которой остаются верны на протяжении долгого времени. 

Как расценивать свинг, решать только вам. Многие моногамные пары уверены, что это очередное сексуальное извращение, которое не приведет ни к чему хорошему. Психологи и сексологи, наоборот, считают обмен партнерами вариантом нормы, если ситуация устраивает всех участников процесса. А на чьей стороне будете вы? 

Свингеры: сексуальные авантюристы со множеством табу


02 (3).jpg

Специалисты по сексологии выделяют несколько видов свингеров. Одни практикуют исключительно секс втроем, для чего зовут в супружескую постель чужую жену или мужа, а иногда и просто стороннего человека, не состоящего ни с кем в отношениях. Другие занимаются сексом вчетвером, причем, часто это происходит в одной комнате или доме. Уже предвижу ваше возмущение по поводу такой распущенности, поэтому попробую оправдать свингеров: в их жизни тоже есть немало ограничений. Например, пары не занимаются сексом с каждым встречным-поперечным, а тщательно проверяют потенциального партнера на предмет возможных венерических заболеваний, сексуальных фетишей и постельных предпочтений. В определенном смысле, свинг-пары подходят к интиму еще скрупулезнее моногамных партнеров. 

Вы решили стать свингерами в отношениях: с чего начать?


03 (3).jpg

Поговорите с мужем или парнем

Желание делиться партнером должно исходить от обоих членов вашего союза. Нельзя практиковать свинг, если один из пары категорически не согласен на авантюру. Если же вы оба готовы к эксперименту, то выясните ожидания друг друга, обговорите возможные ограничения и только достигнув компромисса приступайте к поиску нового партнера. Список вопросов, которые можно и нужно задать любимому, ищите в рубрике «Любовь и секс»

Начните с малого

Не нужно сразу же звать в постель постороннюю супружескую пару. Опытные свингеры говорят, что начать лучше с поиска девушки или парня, которые будут согласны на секс втроем. Так вы поймете, комфортно ли чувствуете себя в ходе эксперимента. 

Ищите долго и внимательно

Казалось бы, что сложного: пригласить к себе друга или подругу, чтобы приятно провести вечер? Но тут-то и кроется главная проблема — многим парам попросту не хочется портить надежные приятельские отношения. А они могут испортиться, если между вами вдруг вспыхнет ревность или одного из участников процесса что-то не устроит. Поэтому лучше зайдите на специализированные сайты и ведите поиски там. 

Поиск подходящего человека или пары может затянуться на несколько недель, но я подскажу, как ускорить этот процесс. Приходите на онлайн-курс «Искусство женского флирта», где я рассказываю, как женщина может расположить к себе мужчину и надолго удержать его внимание. Лайфхаки, озвученные на курсе, помогут вам в нелегком процессе выбора. 

Нашли партнера? Познакомьтесь с ним лично!

Для начала лучше организовать обычное знакомство без сексуального подтекста. Во время встречи вы оба пообщаетесь с новым человеком, поймете, подходит ли он вам, узнаете о сексуальных предпочтениях друг друга. Если всех участников устраивают условия, то можно договариваться о свидании «в горизонтальном положении».  

рекомендуем рекомендуем

Самые распространенные ошибки свингеров


Помимо желания сразу окунуться в полноценный обмен партнерами, начинающие свингеры допускают и другие ошибки. Например, начинают рассказывать о своей практике друзьям. Обычно таким грешат мужчины, желающие похвастаться собственной выносливостью в постели. В итоге девушки оказываются в неприятных ситуациях: друзья мужа смотрят на них, как на исключительно распутных особ, отпускают гадкие шуточки и позволяют себе недвусмысленные намеки. 

О других ошибках читайте в статье «10 сомнительных секс-советов», опубликованной на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. Кстати, эти проступки характерны для всех пар, независимо от того, практикуют они свинг или предпочитают традиционные отношения. 

А вы знали, чем свингеры отличаются от других людей? Согласились бы на такой эксперимент?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes