Что может женщина предложить мужчине, кроме секса? Отвечает психолог

Что доставляет мужчинам удовольствие помимо секса? Социологические опросы показали, что парни уже давно не считают интимную близость главной радостью в жизни. Спорт, карьера, путешествия, – все это может быть лучше, чем секс. Давайте спросим у них самих, что может предложить женщина, кроме секса, и как себя вести, чтобы покорить суровую мужскую душу, а не тело.

Мнение психолога: что нужно мужчине, кроме секса?


01 (2).jpg

Девушки, скажите, вы верите во фразу «им всем нужно только одно?». Пишите мнение в комментариях, я всегда с удовольствием читаю ваши истории!

Не буду отрицать, что мужчины очень любят секс. Он дарит как физическое, так и психологическое удовольствие, позволяет почувствовать себя «победителем», «самцом». Однако, современным парням недостаточно регулярного интима для того, чтобы чувствовать себя счастливым и реализованным. Более того, от своей партнерши они ждут не удовлетворения физиологических нужд, а чего-то гораздо большего. 

Что нужно мужчине больше, чем секс? На этот вопрос ответил еще Абрахам Маслоу, предложивший свою «пирамиду потребностей». Согласно его теории, физическая близость лежит на нижнем уровне – как только потребность «закрывается», человек хочет чего-то другого: душевной привязанности, уважения, самореализации. 

Что нужно мужчинам от женщин, кроме секса?


02 (2).jpg

Учитывая пирамиду потребностей Маслоу, как вы думаете, что хочет от вас парень? Жду ваших ответов! 

Возможно, вы скажете, что мужчины ждут от девушек идеальной фигуры, вкусных ужинов, уютного дома. Но парни не настолько примитивны. Вот чего в действительности ждут представители сильного пола от своих избранниц:

  1. Душевной близости. В это понятие входит понимание, поддержка, умение выслушать. Как и девушки, парни ценят моменты духовного единения: ночные разговоры о важном, обсуждение детских воспоминаний и мечтаний. 

  2. Общих интересов. Разве вам не хотелось бы разделить хобби и увлечения с любимым человеком? Гораздо увлекательнее покорять горы или собирать ретро-автомобили вместе! Или хотя бы с восторгом рассказывать об этом, зная, что собеседница тебя понимает. 

  3. Постоянного вызова. Знаете, за что парни любят стерв? За строптивость, непокорность, ощущение постоянного вызова и легкого соперничества – интеллектуального, физического, финансового. Важно уметь создавать и поддерживать драйв – как в себе, так и в партнере. Большое внимание этому уделяют многие курсы Павла Ракова. 

Как доставить удовольствие мужчине, помимо секса? 


03 (1).jpg

Хотите порадовать любимого и стать для него главной женщиной жизни? Попробуйте воспользоваться советами, как доставить мужчине удовольствие:

  1. Восхищайтесь им, когда он рассказывает о своих победах и достижениях. Даже если результат кажется вам средненьким: парни воодушевляются, когда девушки ими восхищаются.

  2. Выслушивайте его рассказы. Еще лучше, если вы сможете поддержать полноценную интересную беседу. Разделите с ним хотя бы одно хобби – вы сразу вырастите в его глазах!  

  3. Проявляйте заботу. Она может выражаться по-разному: например, заботой может быть тактичное молчание, если вы видите, что мужчина расстроен, или вкусно приготовленный ужин после тяжелого рабочего дня.

  4. Будьте щедры на ласку. Читая заметки из серии «как доставить мужчине максимальное удовольствие?», вы можете подумать, что брутальные парни любят только секс и им не нужна нежность. Это опасное заблуждение! Объятия, поцелуи, ласковые прикосновения важны для полноценных глубоких отношений. Гладьте друг друга по голове, гуляйте, держась за руки, обнимайтесь под пледом за просмотром фильмов – создавайте настоящую близость.

Значит ли это, что нежностью и интересными беседами вы можете компенсировать нехватку секса или сексуальную неудовлетворенность? Нет. Отношения должны включать в себя все аспекты, в том числе интим. Сделать его ярким и запоминающимся помогут рекомендации из рубрики «Любовь и секс».

рекомендуем рекомендуем

Если вы хотите глубже понять, что мужчинам нужно кроме секса, научиться преподносить себя и выстраивать гармоничные отношения с успешными парнями, обратите внимание на онлайн-курс «Секреты женского счастья». Он поможет реализоваться во всех сферах, обрести душевный покой и уверенность в себе.

Девушки, а что любит ваш мужчина? Как вы радуете его?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)