«Милая, я тут вот что подумал…»: почему мужчины предлагают секс втроем?

Почему мужчины любят секс втроем? По данным мужского издания Men’s Health 48% мужчин хотя бы раз в жизни задумывались о «тройничке». Почему эта фантазия настолько привлекательна для парней и что делать, если ваш партнер хочет секс втроем, разбирают сексологи.

Норма или извращение?


01.jpg

Специалисты считают, что к сексу с двумя девушками склонны нарциссы – парни, желающие подтвердить свою неотразимость. Им мало восхищения одной женщины, они мечтают о том, чтобы провести ночь одновременно с несколькими. К сожалению, это часто приводит к конфузам. Самые частые ситуации:

  • постоянная партнерша начинает ревновать к приглашенной подруге;
  • девушки настолько увлекаются друг другом, что мужчине остается только наблюдать;
  • парень не знает, как себя вести, из-за чего все участники процесса чувствуют неловкость.

Если мужчина намекает на секс втроем, возможно, в этом «виновата» его природа. Генетически парни «запрограммированы» переспать с наибольшим количеством женщин для продолжения рода. Поэтому не торопитесь записывать партнера в извращенцы. То, что партнер поделился своим желанием, говорит о высокой степени доверия между вами.

Почему мужчины любят групповой секс?


02.jpg

Научное название секса втроем – триолизм. Сексологи выделяют 3 основные причины, по которым он настолько притягателен для представителей сильного пола:

  1. Возможность доминировать: парни чувствуют свою власть над женщинами.
  2. Стремление доказать, что он хороший любовник: удовлетворив двух партнерш, мужчина возьмет своеобразный «Эверест» и будет считать себя мачо.
  3. Желание разнообразия: если секс с любимой становится скучным и предсказуемым, новый человек в спальне может добавить «перчинки».

Как это ни парадоксально, иногда мужчина приглашает третьего партнера ради своей женщины. При хорошем сексе втроем стимулируются все эрогенные зоны девушки, и она буквально сходит с ума от удовольствия. Но есть и другие способы довести партнершу до незабываемого оргазма. О них рассказано в рубрике «Любовь и секс». 

Нужно ли соглашаться на секс втроем?


03.jpg

Если партнер предлагает попробовать «тройничок» с другой девушкой, вы можете отказаться или согласиться. Как это сделать так, чтобы в первом случае не обидеть мужчину, а во втором – не разочароваться в своем решении?

Если вы хотите отказаться

Чтобы мягко отказать и не оттолкнуть мужчину, нужно откровенно поговорить с ним.

  1. Узнайте, почему его заинтересовал секс втроем. Если причина в отсутствии разнообразия, почитайте, что нравится мужчинам во время секса, попробуйте разнообразить интим. 
  2. Мягко объясните отказ: скажите, что вы будете ревновать к другой женщине. Предложите ему представить, что бы он почувствовал, если бы вы решили позвать в постель еще одного мужчину.
  3. Проведите сексуальный эксперимент: повесьте в спальне зеркала, это создаст иллюзию присутствия других людей. Попробуйте ролевые игры: наденьте парик, непривычный наряд, выдумайте эротичную легенду своему персонажу. Боитесь попробовать что-то новое? В статье «Как отбросить стеснение и получать больше удовольствие от секса?» перечислены эффективные способы избавления от скованности.. 

Помните: ваш отказ нормален. Не чувствуйте себя виноватой. Если вы считаете, что вам не хватает раскрепощенности, пройдите курсы в Тренинговом Центре Павла Ракова. Многие из них направлены на раскрытие чувственности и рост сексуальной удовлетворенности от близости. 

Если вы согласны

Если вы согласны на триолизм, откровенного разговора все равно не избежать. Заранее обсудите с партнером следующие нюансы:

  • Кого вы хотите позвать третьим (парня или девушку)? Не выбирайте для этой роли знакомого человека, ищите незнакомца на тематических форумах или сайтах.
  • Когда и где это произойдет? Лучше не проводить эксперименты в супружеской постели - снимите номер.
  • Какие позы хотите попробовать? Заранее решите, что вы будете делать, чтобы избежать неловких ситуаций. 

Еще один совет от сексологов: если вы все же позвали незнакомца домой, не оставляйте приглашенного партнера ночевать, сразу после секса вызовите ему такси. Сближаясь с посторонним человеком, вы рискуете отношениями. 

рекомендуем рекомендуем

Подводим итог


Секс втроем – распространенная фантазия, которая может стать реальностью. В сексуальной раскрепощенности нет ничего плохого, это может сделать близость ярче и превратить вас в глазах любимого мужчины в богиню любви. Но если вы не готовы к подобным экспериментам, твердо говорите «нет».

Чувствуете, что вам не хватает теоретической подкованности в вопросах секса? Чтобы лучше понимать мужские и женские сексуальные фантазии, попробуйте пройти курс «Специалист по психологическому консультированию в сексологии». После него вы точно будете знать, почему мужчины любят секс втроем, как сохранить страсть в браке и что делать, чтобы раскрепоститься в постели.

А пока поделитесь в комментариях: как вы относитесь сексу втроем? Рискнули бы попробовать? Или, может быть, у вас есть реальный опыт?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes