А ваш мужчина уверен, что умеет правильно делать куннилингус?

Как мужчины относятся к куннилингусу? Почему они говорят, что без ума от этого вида ласк, но совершенно не умеют доставлять женщине удовольствие языком? Можно ли как-то помочь партнеру, рассказав ему, как правильно делать куннилингус, или это обидит мужчину? Давайте обсудим столь горячую тему, не откладывая в долгий ящик!

«Да чего там уметь-то?!»  Почему статистика по хорошему куннилингусу так печальна?


01 (2).jpg

Если спросить мужчин, знают ли они, как профессионально делать кунилингус жене или девушке, то большинство ответит утвердительно. Парни действительно убеждены, что никаких особых навыков от них не требуется! Но чем выше эта уверенность, тем сильнее оказывается удивление, когда девушка отказывается от куни. 

Причины отказа могут быть разными, чаще всего это физический дискомфорт, беспокойство по поводу гигиеничности процесса и спешка со стороны мужчины. Да-да, есть парни, которые считают, что даже посредственный пятиминутный куннилингус должен закончиться оргазмом со стороны женщины!

Было бы отлично, если бы женщины сами подсказывали партнерам, как нужно делать кунилингус. Но так поступают лишь единицы, остальные стесняются рассказать мужчине о своих ощущениях и желаниях. А вот сексологи уверены, что стеснению не место в постели, и призывают девушек честно говорить, как парень может доставить им удовольствие. 

Подготовка важна не меньше, чем сам процесс!


02 (2).jpg

В статье «Чего хотят женщины в постели: идеальная шпаргалка для мужчин» подробно говорится о важности подготовки к сексу. Эти рекомендации будут актуальны даже для тех, кто сегодня решил ограничиться оральными ласками. Поэтому, девушки! Свой рассказ об особенностях хорошего куннилингуса начните с обсуждения антуража. Пусть парень позаботится о том, чтобы в спальне было чистое белье и стоял приятный аромат. Нелишним будет принять душ — это поможет не переживать о чистоте.

В качестве этапа подготовки можно включить эротический фильм или даже легкое порно. Небольшой лайфхак от сексологов: поставьте на загрузку лесбийское кино. Лезби-парочки знают про куннилигус больше, чем иные гетеросексуальные партнеры!

Эффективные техники куннилингуса: эти советы точно работают!


03 (2).jpg

В рубрике «Любовь и секс» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова очень много говорится о важности разговоров в постели уже во время процесса. Ничего страшного, если вы будете тактично направлять действия партнера, подсказывая ему, какие ласки приятны, а какие — нет. 


Начать издалека

Партнеру не обязательно сразу приступать к ласкам вашей промежности. Пусть, для начала, уделит внимание другим чувствительным зонам: ушам, шее, груди, низу живота, внутренней поверхности бедер. 


Использовать смазку

Если в постели вы стеснительны, то с увлажнением слизистой могут быть проблемы. Выходом станет использование лубриканта. В ассортименте секс-шопов есть специальные ароматизированные смазки для оральных ласк — стоит обратить на них внимание!


Устроиться поудобнее

Ласки не принесут удовольствие ни одному из партнеров, если вы не подберете хорошую позу для куннилингуса. Поэтому попросите партнера позаботиться о максимальном комфорте: пусть подложит вам под поясницу подушку и проверит жесткость матраса. 


Быть помедленнее (по крайней мере, в начале)

Клитор отличается высокой чувствительностью, и пока женщина не возбуждена, слишком интенсивные прикосновения могут доставить боль. Начать рекомендуется с мягких круговых движений, наращивая темп только по мере приближения к оргазму. 


Не проверять, способна ли партнерша испытать мультиоргазм

Это, скорее, совет из серии «как не нужно делать куннилингус». Когда партнерша возносится на пик удовольствия, некоторые парни вдруг вспоминают, что женщины способны испытывать несколько оргазмов подряд, и продолжают оральные ласки. Но клитор в момент разрядки невероятно чувствителен, поэтому все дальнейшие действия могут быть болезненными и смазать полученное впечатление. Если хочется сделать лучший куннилингус, то нужно переждать несколько минут, уделив внимание другим эрогенным зонам. 


рекомендуем рекомендуем

Девушки, ваш парень может не знать секретов хорошего куннилингуса в силу многих причин: стеснительности, отсутствия опыта, излишней самоуверенности. Только в ваших силах помочь ему сделать оральный секс лучше! А если вы не знаете, как подступиться к этому разговору, не показавшись вульгарной, и не отпугнув партнера, то записывайтесь на онлайн-курс «Секреты женского счастья». Здесь обсуждаются даже самые пикантные темы, касающиеся отношений!

А ваш мужчина может назвать себя профессионалом оральных ласк? Делитесь горячими откровениями в комментариях, это абсолютно анонимно!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes