Как понять, что вы совместимы с партнером

Как понять, что вы встретили человека, с которым будет комфортно во всем? Некоторые считают, что совместимость в отношениях лишь до поры до времени. С годами все равно партнер начнет раздражать. Так что нужно просто привыкнуть и принять любимого таким, какой он есть. Правда ли это? Поговорим о совместимости с мужчиной.

Критерии совместимости


01 (38).jpg

Когда люди только знакомятся, они еще ничего друг про друга не знают. Следовательно, влечение основывается на гормональном уровне. Потенциальные партнеры присматриваются к телосложению, чертам лица, возрасту. Далее в расчет идут эмоциональная, сексуальная, интеллектуальная совместимость и т.д. Разберу все пункты подробнее.  

Физическая (сексуальная) 


02 (38).jpg

Если женщина не испытывает к мужчине сексуального влечения, ей неприятны его прикосновения. Обязательно прислушивайтесь к данным сигналам. Возможно, все дело в волнении. И тогда нужно просто подождать и лучше узнать партнера.

Другое дело, когда люди годами живут вместе и не могут найти точки соприкосновения в сексе. Но зато все отлично на духовном уровне. Так бывает, если у мужчины и женщины разная половая конституция. Не обязательно сразу расставаться. Есть консультации сексолога. В конце концов, можно проговорить свои потребности и прийти к общему знаменателю.

Эмоциональная 


03 (24).jpg

Наверняка слышали об «итальянской семье». Это означает, что супруги быстро вспыхивают, выясняют отношения, ругаются. Но потом так же быстро мирятся и клянутся в вечной любви. Конечно, спорная модель поведения.

Но она четко демонстрирует, насколько важно в паре быть на одной волне. Допустим, если муж «сухарь», а жена слегка эксцентричная особа, то гармонии сложно добиться. Эмоциональная составляющая помогает сглаживать острые углы, находить компромисс, чувствовать партнера. Близкие люди не стесняются откровенных разговоров, они готовы сопереживать. 

Интеллектуальная 


04 (6).jpg

Если партнерам скучно друг с другом, вряд ли такой союз увенчается успехом. И пусть отчаянные романтики говорят, мол, «лишь бы человек был хороший», реальность вносит свои коррективы. Практика показывает, что мужчины и женщины ищут партнера, равного по уровню образованности и интересам. И речь, конечно, не о красном дипломе.

И тут же хочется развенчать миф о том, что парни чаще выбирают симпатичных «кукол». На самом деле достойный, высокоранговый мужчина хочет видеть рядом с собой интересную, умную женщину, которая сама ставит цели и достигает их. Такая девушка умеет себя преподнести, с ней приятно вести диалог.

Конечно, можно надеяться на совместимость в отношениях по знакам Зодиака. Но лучше здраво посмотреть на вещи и выбирать партнера равным по интеллектуальному уровню, в том числе.

Финансовая 


05 (1).jpg

Отношение к деньгам играет не последнюю роль в построении крепкого союза. Поэтому следует на «берегу» обсудить нюансы ведения семейного бюджета. Убедитесь, что у вас с потенциальным партнером схожие взгляды на финансы. Транжире сложно ужиться с жадиной. А если вы оба экономны и практичны, совместимость будет хорошая.

рекомендуем рекомендуем

Существует ли полная совместимость партнеров?

Наверняка, этот вопрос возник у многих в ходе прочтения статьи. Никто не говорит, что нужно подобрать себе точную копию. Ваша задача — выбрать мужчину, рядом с которым вы сможете развить и приумножить лучшие качества.

Я перечислил лишь главные пункты, без которых проблематично создать гармоничный союз. Можно пытаться подстраиваться. Но если это занятие доставляет лишь стресс и раздражение, значит сложности с совместимостью действительно есть.

Станьте девушкой, которую боятся потерять! За готовыми лайфхаками следуйте на официальный сайт ТЦ Павла Ракова в рубрику «Любовь и секс».

Не забывайте оставлять комментарии. Что для вас является главным критерием совместимости в отношениях?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)