Умеете ли вы мириться? Проверьте себя

Конфликты и мелкие размолвки неизбежны в любой семье. Хорошо, если это не носит систематический характер. Однако не стоит забывать, что любые склоки — это негативная энергия, которая потихоньку расшатывает мир в вашей паре. Не допускайте этого. Предлагаю подробнее разобраться в теме: как помириться с мужем после ссоры?

Психология семейной ссоры

01.jpg

Некоторые убеждены, что иногда выпустить пар даже полезно. Мол, все мы живые люди и имеем право дать слабину. Но такая установка очень коварна. Пары, которые руководствуются ей, постепенно привыкают к склокам и не идут на компромисс

Тем не менее, не стоит тренировать свою стрессоустойчивость с помощью негативных эмоций. Но если все же конфликты происходят, запоминайте способы примирения.

Как помириться с мужчиной после ссоры: эффективные советы   

02.jpg 

При выяснении отношений мужчины и женщины ведут себя по-разному. Дамы более эмоционально реагируют на любую мелочь. Мужчины в большинстве случаев дольше сохраняют спокойствие. Но это не значит, дорогие девушки, что можно бесконечно играть на нервах любимого. Итак, что же делать, если между вами пробежала черная кошка?

Определите причину ссоры


03.jpg

Если сразу не понять, в чем причина конфликта, восстановить мир в семье становится сложнее. Например, кто-то из партнеров неудачно пошутил и не понял это. Обидевшийся затаил злобу, а скандал закатил из-за ерунды уже через пару дней.

Так что сразу разберитесь, что послужило толчком к ругани. Конечно, сделать это можно только посредством разговора.    

Дайте друг другу время


04.jpg

Обязательно дождитесь, пока утихнут страсти. Ошибка женщин в том, что они пытаются задобрить благоверного сразу же, как спустили на него всех собак. И это раздражает еще больше. После конфликта мужчина закрывается. Ему это необходимо, чтобы «разгрузить» мозг. Поэтому любая поступающая информация воспринимается в штыки.

Если думаете о том, как помириться с мужем после сильной ссоры, возьмите паузу, займитесь собой. А потом искренне и уверенно сообщите супругу, что хотели бы поговорить.

Найдите правильные слова


05.jpg

Очень сложно начать диалог, когда до этого были брошены самые колкие фразы и оскорбления. Появляется ощущение, будто вы идете по минному полю, и боитесь сказать даже слово.

Повремените с пылкими признаниями в любви. Но и не надо начинать примирение с фраз: «Это ты меня спровоцировал», «Ты ведь знаешь, что я эмоциональная». Подобные оправдания лишь усугубляют конфликт.

Возьмите инициативу в свои руки


06.jpg

Как помириться с мужчиной после ссоры, если виноват только он? Такой вопрос я слышу часто. Да, бравые парни порой перегибают палку и даже не понимают, что сделали больно своей спутнице. И проблема в том, что мало кто из обидчиков извиняется первым. Девушки, проявите мудрость, и ваши старания окупятся с лихвой.

Есть замечательная техника КПК. О ней я неоднократно упоминал. Да, засыпать комплиментами человека, который вас расстроил, не очень хочется. Но помните, что ругать нужно поступки, а не супруга. Как помириться с человеком, который вас сильно обидел? Скажите ему примерно следующее:

«Дорогой, я знаю, что ты очень добрый и хочешь для меня только хорошего. Но вчера ты сделал мне очень больно, я сильно переживаю. Не хочется жить в негативе. Давай будем уважать чувства и интересы друг друга. Ты ведь такой понимающий». 

Поверьте, после такой речи партнер не только извинится, но еще и подарок вам купит.  

рекомендуем рекомендуем

Никаких угроз

Некоторые женщины совершают огромную ошибку, когда пытаются решить конфликт путем манипулирования и шантажа. Очень часто обиженные дамы начинают запугивать избранника разводом и даже запретом видеться с детьми.

Негатив порождает негатив. Не думайте, что припугнув партнера, вы решите проблему. Возможно, вам и удастся добиться своего. Но вот восстановить отношения в последующем будет крайне сложно.

Учитесь забывать обиду

Когда вы не понимаете, как помириться после сильной ссоры, для начала проработайте обиду. Именно она не дает партнерам услышать друг друга.. Если вы не справитесь с данным чувством, результата не достигните. Даже после примирения остается осадок. Вроде бы все выяснили, но на душе все равно тяжело. Умейте управлять обидой.          

Попросите прощение

Конечно же, самый главный пункт. Без него эффект от всех предыдущих советов будет нулевым. Естественно, не нужно извиняться каждую минуту и постоянно брать на себя вину. Самоуважение никто не отменял.

Но извлечь уроки из ситуации стоит. Наверняка, в ходе конфликта вы тоже вспылили. Поэтому искреннее извинение не помешает. Таким образом, вы демонстрируете свой высокий духовный рейтинг. Даже если мужчина разгневан, постарайтесь улучить момент для того, чтобы попросить прощение. Если муж дорожит вашими отношениями, он тоже извинится.

И все-таки любой конфликт легче предупредить. Есть масса хитростей, как это сделать. О них я пишу в статьях рубрики «Счастлива замужем». А если вы хотите, чтобы склоки обходили стороной ваш брак, рекомендую записаться на онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем я рассказываю, как влиять на поведение супруга, не прибегая к упрекам и манипулированию. Все подробности на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Девушки, поделитесь своими фишками. Как вы миритесь со второй половинкой после ссоры?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes