«Когда ты возьмешься за ум!»: как перестать быть женщиной-пилой

Жена пилит мужа. Тема для всевозможных анекдотов и юмористических сценок. Хотя в реальности ситуация совсем не смешная. Частые «пилежки» и скандалы утомляют, лишают спокойствия, разрушают браки. Почему так происходит и как побороть в себе постоянно желание ворчать и выносить мужчине мозг? Расскажу подробнее. 

Почему женщины пилят своих мужчин

«Потому что женский мозг так устроен», — рассуждают представители сильного пола. Неоднократно слышал такое мнение от мужчин, уставших от бесконечных разборок в семье. Чаще всего жена пилит из-за денег, не понимая, как еще мотивировать супруга зарабатывать

Также дамы не прочь посетовать на отсутствие внимания и поддержки со стороны благоверного. Давайте разберемся в причинах подобного женского поведения. Почему девушки не хотят решать проблемы конструктивно, а предпочитают играть на нервах своего избранника?

1-min.jpg

Избыток свободного времени

Я много раз повторял. Повторюсь еще раз. У женщины должно быть любимое дело, работа. Те, кто коротает свой досуг за просмотром сериалов и соцсетей, не тренируют стрессоустойчивость. Наша психика так устроена, что для нормального ее функционирования, необходимы «дозы» стресса. Дамы, сидящие дома, в основном лишены стресса. Но потребность его получить сохраняется. Что делает женщина? Она пилит мужа, как только тот приходит с работы. Ей же нужно куда-то выплеснуть накопившийся негатив. Придирки по мелочам, утомительные расспросы, нытье — все это уставший супруг выслушивает ежедневно.

2-min.jpg

Сценарий из детства

Возможно, девочка с рождения наблюдала подобную картину. Она видела, как мать регулярно выносит мозг отцу, как тот отчаянно вздыхает, но стойко выдерживает все нападки. Ребенок усваивает данную модель поведения. И вот уже по прошествии многих лет девушка планомерно пилит мозг своему парню. Она не знает, как иначе достучаться до партнера. Ведь когда мама вела себя таким образом, у нее получалось сдвинуть папу с места. Зачем же использовать другие методы? Ну и что, что придется довольствоваться нездоровыми отношениями.

3-min.jpg

Вынужденная необходимость

Есть категория мужчин, которые и правда ничего не сделают, пока супруга не повторит 200 раз. Всему виной мужская безответственность, инфантильность, нерешительность. С такими личностями не работает ни флирт, ни мотивация, ни комплименты. Так что если жена пилит мужа, значит это единственный способ добиться результата.

4-min.jpg

Привлечение внимания

Возможно, девушка недополучает нежности и ласки со стороны избранника. Ей не хватает эмоционального баланса. Помните, как ведут себя маленькие дети, когда взрослые не обращают на них внимания? Непоседы топают ногами, кричат, перебивают. Одними словом, делают все, чтобы вывести из равновесия маму или папу. Как пилит женщина мужчину? Она капризничает, как ребенок, которому не купили игрушку или которого не погладили по голове. Вероятно, она слишком требовательна к своему супругу. А возможно, и любимый не слишком активен в плане проявления чувств. Самое печальное, что вместо того, чтобы высказать свои претензии в позитивном ключе, дамы берут на себя роль «жены-пилы».

5-min.jpg

Неумение строить диалог

Очень часто, девушки даже не понимают, что действуют неправильно. Они считают, что с партнером можно общаться исключительно с позиции «ты должен». На самом деле я понимаю таких дам. Откуда же взяться навыкам правильного общения с мужчинами? В школе этому не обучают. В институте на лекции по психологии не объяснят, почему жена пилит мужа. Не переживайте, всему можно научиться. Регистрируйтесь на онлайн-курс «Секреты женского счастья». На нем мы рассматриваем все аспекты взаимодействия с мужчиной. Выбор кавалера, знакомство, флирт, создание крепких отношений — подобные темы волнуют каждую женщину. Узнать подробности мероприятия можно на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

Как понять, что вы «женщина-пила»?

Для начала задайте себе несколько вопросов. Они помогут вам понять, с чего начать работу над собой, чтобы ваш супруг даже в шутку никому не говорил: «Жена постоянно пилит меня». Вот сами вопросы:

  • Довольны ли вы тем, как складывается личная жизнь?
  • Удалось ли вам реализоваться как жена, профессионал и т.д.?
  • Любите ли вы себя, заботитесь о себе?
  • Занимаетесь ли любимым делом?

У девушек, которые пилят своих избранников, большинство ответов, скорее всего, будут отрицательными. Ведь если женщина довольна жизнью и излучает позитив, она не станет завидовать окружающим, не станет транслировать отрицательную энергию. Так что начинайте работать над собой прямо сейчас.

рекомендуем рекомендуем

Что делать, если жены пилят мужей?

  1. Посвятите время себе любимой. Напишите список того, что приносит вам радость и удовольствие. Вязание, рисование, танцы, приготовление тортов. У современной женщины может быть масса увлечений. Доказано, что та энергия, которая направлена на созидание, на получение радости, работает просто на «ура». Жена не пилит, а, следовательно, ее муж полон сил, ему спокойно и хорошо.

  2. Избавьтесь от приказного тона. Если вы привыкли решать все проблемы посредством ультиматумов, смените тактику. Начните общаться с супругом языком флирта и комплиментов. Самый простой пример: «Дорогой, я знаю, ты отлично готовишь мясо по-французски. Сегодня был тяжелый день, я очень устала. Помоги мне, пожалуйста, с ужином. Ты у меня такой молодец.

  3. Сделайте «маячок боли». Жене, которая постоянно пилит, тоже необходимо периодически ощущать дискомфорт. Возьмите тонкую резинку и наденьте ее на руку. Как только в разговоре с мужем не сдержались, щелкайте этой резинкой по запястью. Будет больно, но вы сразу придете в чувства. В последующем, прежде чем упрекать партнера, вы вспомните о резинке, которая делает неприятно. Это упражнение — хорошее подспорье тем, кто решили избавиться от негативных привычек, портящих жизнь.

  4. Выбирайте правильное время. Некоторые мужчины в недоумении. Мол, почему девушки пилят в самый неподходящий момент? Особенно, когда супруг пришел с работы и хочет просто отдохнуть. Запомните главное правило общения с мужем. Никаких нудных разговоров в конце рабочего дня или за ужином! Если хотите донести до партнера свои просьбы, делайте это, когда благоверный в хорошем настроении, полон энергии для реализации всех планов.

  5. Не будьте попугаем. Когда слышите жалобы на тему «что делать, если жена пилит каждый день», какую картину вы представляете? Недовольную даму, которая через каждые полчаса просит мужа починить кран? Естественно, ее обращения будут восприниматься с раздражением. Проведите эксперимент. Скажите всего один раз и подождите. Вот увидите, ваш избранник запомнит и обязательно и выполнит просьбу с совершенно другим настроем.

И еще. Говорите всегда напрямую, не прибегайте к намекам. Забудьте про фразы «А вот Маринке муж купил путевку на море». Вместо этого правильнее сказать: «Дорогой, давай устроим второй медовый месяц и отправимся в путешествие». И, конечно же, используйте универсальную технику КПК. Она ваш самый главный «спасательный круг» при общении с мужем. Об остальных хитростях вы узнаете из моих статей в рубрике «Счастлива замужем».

А пока давайте обсудим эту тему в комментариях. Почему некоторые жены пилят мужчин. Что делать и как взять себя в руки?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes