А вы не забыли спросить его о важном? Вопросы перед свадьбой

Как правило, перед свадьбой жених и невеста активно обсуждают предстоящее торжество. Но есть гораздо более важные вопросы, которые стоит обговорить и обдумать до того, как вы наденете друг другу кольца и начнете жить вместе. Итак, что обсудить перед свадьбой? Читайте наш список вопросов.

11 главных вопросов для обсуждения перед свадьбой


01 (3).jpg

Влюбленные в предвкушении скорого семейного счастья мало обращают внимания на вещи, которые в быту могут привести к недопониманию, постоянным ссорам, а иногда и к разрыву. Поэтому отнеситесь достаточно серьезно к вопросам ниже. Даже если вы давно встречаетесь, и кажется, что вы все знаете о своей второй половинке, доверительный разговор перед свадьбой позволит глубже разобраться в ваших отношениях. Зная о возможных острых углах заранее, вы сможете подготовиться к проблемам и решить, готовы ли вы с чем-то мириться или это для вас неприемлемо.

  1. В чем вы действительно разные? Например, мужчина домосед, а вы обожаете светские выходы, жених спокойный, медлительный, а вы взрывная женщина. Или у вас диаметрально противоположные взгляды на отдых? Подумайте, как найти компромисс. Конечно, некоторые особенности темперамента вашего партнера или странные привычки: копить грязные чашки у компьютера, вставать с петухами и всех будить сейчас могут казаться смешными или незначительными. Однако через год они наверняка начнут вас сильно раздражать.

  2. Как вы привыкли переживать стрессовые ситуации? Часто влюбленные показывают себя с лучшей стороны в начале романа, а как только начинается быт многих ждут сюрпризы. Вы можете удивиться реакции мужчины на стресс или крупный конфликт. Кто-то привык сбегать, кто-то напиваться, некоторые замыкаются в себе, своих обидах. Стрессы и кризисы в семье неизбежны. Поэтому супруги должны быть командой, всегда идти на диалог, даже когда трудно, и выходить из стрессовых ситуаций достойно.

  3. Как ваш жених относится к алкоголю, наркотикам, не играет ли он в азартные игры? Бывает, мужчина не употребляет, не играет, но имеет таких друзей или не против что-то попробовать, оторваться на вечеринке. Такие страсти развиваются быстро и их придется лечить, при этом мужчина должен понимать, что зависим. Для женщины это настоящее испытание и часто сломанная жизнь.

  4. Как мужчина относится к детям? Возможно, он совсем не готов к планированию наследников сразу после свадьбы. Или не готовы вы, а он, наоборот, хочет как минимум троих. Если вы не единогласны в этом вопросе, то в будущем не избежать давления, ссор и взаимных обид. И нет, штамп не заставит парня передумать на счет малыша.

  5. Совпадают ли ваши взгляды на воспитание детей? Это также важно. Некоторые мужчины, вообще, не хотят принимать участие в воспитании отпрысков и считают это чисто женской работой. Другие выступают за ремень по любому поводу. А что думаете вы? В семьях конфликты на почве воспитания совсем не редкость.

  6. Где вы будете жить в будущем? И на что? Если вы еще не говорили об этом, то самое время. На чьей территории будете жить, какие планы на ближайшее будущее, есть ли у мужчины стабильный доход? Например, жених собирается строить дом за городом и хочет копить на него, а вы мечтаете о просторной квартире в городе и не против ипотеки. Продумайте все плюсы и минусы. Бывает, что мужчина в принципе не задумывается о жилье, а у вас большие планы.

  7. Как вы будете распределять бюджет и домашние обязанности? Да, некоторые девушки полагают, что мужчина будет отдавать им все до копейки. Но вот он, оказывается, так не думает. Общий бюджет или раздельный? Кто за что платит? Какие финансовые привычки у вас уже есть? Кто любит откладывать, а кто транжирить? Тема денег – одна из самых острых в семейной жизни. Домашние обязанности тоже важный момент. Например, мужчина считает, что место женщины на кухне, а его на диване, вы, естественно, не согласны. Придется договариваться.

  8. Насколько важна для вас внешность друг друга? Странный вопрос, скажете вы. Однако после родов многие девушки меняются, а мужчины начинают поглядывать на других. Для таких парней внешность на первом месте. Что, конечно, печально. Мужчина также спустя годы меняется. Стареет, лысеет, отращивает жирок. Некоторые люди совсем не готовы принимать изменения во внешности своего партнера. Подумайте, ваши чувства действительно глубоки или вы цените только внешнюю красоту?

  9. Как вы относитесь к друзьям друг друга, родителям? Если вы не ладите с его мамой и терпеть не можете его друзей, после свадьбы они никуда не исчезнут. То же самое когда жених настроен враждебно к вашим родственникам или подругам. Проблема общения с ними только усилится. Поэтому хорошо бы обсудить правила на берегу и постараться с уважением относиться к окружению партнера. Тем более скоро вы будете одной большой семьей, как ни крути.

  10. Совпадаете ли вы в мировоззрении, взглядах на жизнь? Например, вопросу о религии многие не придают значения, а потом выясняется, что мужчина атеист, а жена верующая. Она хочет венчаться в церкви в будущем, покрестить совместного ребенка, но муж категорически против. Взгляды на глобальные вещи также должны совпадать.

  11. Что значит для вас семейная жизнь? Вы оба готовы меняться ради семьи? Это сложно, но по-другому никак. Например, некоторые парни не прочь покутить в клубе, пока жена с младенцем на руках сидит дома. Если жених безответственный гуляка, то свадьба не изменит его по мановению волшебной палочки.

рекомендуем рекомендуем

В идеале все эти вопросы лучше выяснять постепенно, даже на разных этапах отношений. Да, девушки на многое закрывают глаза, думая, что мужчина измениться. Несовпадение во взглядах, конечно, не является поводом для немедленного расставания, отмены свадьбы. Любящие люди действительно способны преодолеть любые трудности. Однако если вам не удастся договориться по важным и принципиальным для вас вещам, если вы с мужчиной слишком разные, задумайтесь. Взрослый человек редко меняет свои убеждения после штампа в паспорте.

Хотите знать, как влиять на мужчину, как оставаться в браке счастливой? Тогда изучите мой мастер-класс «Как женить его на себе, и как замужем остаться?», особенно если свадьба ваша под вопросом.‎ А также заходите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Счастлива замужем»‎ и вы узнаете, как правильно договариваться с мужем, выходить из конфликтов, что еще важно в браке.

Девушки, а вы какие вопросы перед свадьбой считаете наиболее важными? Поделитесь своим мнением в комментариях. Все ответы анонимны.





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes