Любовная переписка мужа с другой: как себя вести, чтобы спасти семью и нужно ли ее спасать?

Представьте: вы взяли в руки телефон мужа, чтобы посмотреть время, а увидели, что он общается с любовницей! Как быть, что делать? Еще минуту назад вы были уверены в его безграничной любви и преданности, но оказалось, что он обманывает вас! Первое, что нужно сделать, – перестать паниковать. Не устраивайте истерику, спокойно глубоко дышите. И прочитайте мою статью, как себя вести, если нашли любовную переписку парня с другой. 

Кто виноват в мужских изменах?


01 (1).jpg

Девушки, столкнувшиеся с изменой любимого, начинают винить себя. Им кажется, что они недостаточно красивы, сексуальны, заботливы, интересны. Но иногда плохие вещи происходят с хорошими людьми. Скажите, сталкивались ли вы с мужской изменой? Понимаю, это болезненная тема, но вы можете анонимно выговориться, поделиться личной историей в комментариях.

Второй шаг: подумайте, чем могла быть вызвана переписка мужа с другой женщиной. Часто мы не хотим замечать проблемы в отношениях, закрываем на них глаза, пока не становится слишком поздно. 

Честно ответьте на следующие вопросы:

  1. Как часто вы с партнером занимаетесь любовью и насколько удовлетворены качеством интимной жизни?
  2. Насколько вы близки с мужем: делится ли он с вами своими успехами, рассказывает, что происходит на работе?
  3. Есть ли у вас общие занятия, помимо быта?
  4. Как часто вы говорите друг другу комплименты?
  5. Когда в последний раз вместе отдыхали, весело и интересно проводили время?

Если вы поняли, что давно стали чужими людьми, живущими под одной крышей, разве может удивлять, почему муж общается с другими женщинами? Но это не значит, что с такой ситуацией нужно смириться!

рекомендуем рекомендуем

«Нашла любовную переписку мужа с другой: что делать?»


Если вы нашли у мужа фото с другой, успокойтесь. Не отгораживайтесь от своих эмоций, признайтесь себе в них. Да, вам больно, обидно, вы чувствуете себя преданной, злитесь. Это совершенно нормально. Дальше действуйте по следующей схеме:

  1. Выберите время для разговора. Не нужно звонить парню на работу и устраивать истерики, лучше поговорить с глазу на глаз, когда никто не будет мешать. 
  2. Спросите, что означает любовная переписка мужа, как вам на нее реагировать. Большинство мужчин начинает оправдываться, признаваться в безграничной любви. Убедитесь, что партнер вам не лжет
  3. Проговорите свои чувства. Скажите, что вы обижены, вам больно и плохо. Но не кричите, не скандальте: как ни странно, мужчин пугает такое поведение, они «закрываются».
  4. Спросите у мужа, как он видит дальнейшую жизнь вашей семьи. Если он хочет продолжать отношения с вами, ему нужно расстаться с любовницей.
  5. После этого скажите, что вам нужно время, чтобы подумать и принять решение.

Ваша последняя фраза – не позерство и не шантаж. Измена – глубокая эмоциональная травма, которую нужно осознать и пережить. Это время желательно провести раздельно: попросите партнера временно съехать, арендовать номер в отеле или квартиру. Либо отправить вас на отдых для восстановления сил.

Потратьте это время на то, чтобы понять: чего вы хотите от отношений. Готовы ли вы простить измену? Сможете ли вы снова доверять своему мужчине? Стоит ли реанимировать вашу семью или лучше попытать счастья с другим человеком? Девушки, как вы думаете, смогли бы вы простить измену и нужно ли ее прощать? Делитесь своим мнением в комментариях.

Оставаться или расставаться?


Главный вопрос, на который вам следует ответить: хотите ли вы дальше строить отношения с мужем, после того как нашли его любовную переписку с другой женщиной.

Вы готовы простить

Скорее всего, вам потребовалось на это время. Но вы решили, что готовы забыть все плохое и дальше строить отношения, пользуясь моими советами из рубрики «Счастлива замужем». Вот несколько советов, как это сделать:

  • Принимайте ухаживания мужа: просите подарки, соглашайтесь на свидания.
  • Занимайтесь собой: повышайте свой брачный рейтинг, чтобы не допустить повторения измены.
  • Совместно пройдите курсы и тренинги Павла Ракова, направленные на строительство гармоничных отношений.

Вы хотите расстаться

Это тяжелое решение, но оно принесет вам облегчение. Поговорите в бывшим партнером, объясните, почему вы расстаетесь. После этого:

  • Займитесь активным хобби: танцами, йогой, скалолазанием – всем, что кажется вам интересным. Так вы приведете себя в форму, избавитесь от стресса, расширите круг знакомств.
  • Развивайтесь интеллектуально. Этот пункт особенно важен, если вы полностью или частично зависели от мужа в материальном плане. Начните (или продолжите) строить карьеру. Помните, что успешные мужчины ищут таких же женщин.
  • Работайте над духовностью. Простите бывшему партнеру его ошибки. Учитесь быть благодарной за любой опыт.

Каждый человек стремится к счастью. Не важно, что вы решите – остаться или расстаться – главное, чтобы ваш выбор сделал вашу жизнь радостной, наполненной. Этому я учу на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». На нем вы заново научитесь мечтать, сможете ставить и достигать любые цели, поймете, какого партнера хотите видеть рядом с собой и как построить идеальные отношения.

Девушки, как вы думаете, можно ли строить крепкую семью после измены?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Оксана
03.11.2020 19:05:03
Я по поводу прощения измены. Пример: все знают что надо делать чтобы быть стройными- надо меньше есть и больше двигаться, и что все люди стройные? Нет. Потому что одно дело знать и понимать что делать, а другое дело суметь это сделать))) поэтому так много разводов из-за измены. Не получается забыть...нет кнопочки "Delete " В головах)))
0
04.11.2020 21:01:59
Здравствуйте, Оксана.

Да, выбор безусловно за каждым человеком. Расставаться или сохранить отношения. Нужно искренне простить, и только потом забыть. Без прощения забыть не получится.  
noavatar
0
Ксения
05.01.2021 22:25:50
Я хочу простить люблю его очень, но горечь измены выжигает всю до самой души, как это прожить как не вспоминать  
0
11.01.2021 14:25:13
Здравствуйте, милая Ксения.

Измена - это всегда предательство, поэтому вполне понятны Ваши чувства. Если Вы приняли решение простить мужчину и продолжить с ним отношения, рекомендую прочитать статью
"4 базовых принципа, которые помогут вернуть доверие после измены"  https://pavelrakov.com/articles/idealnye-otnosheniya-po-lyubvi/4-bazovykh-printsipa-kotorye-pomogut-... Она будет для Вас полезна.  
noavatar
0
Юлия
15.01.2021 13:17:23
Здравствуйте. Тоже сейчас нахожусь в этой ситуации. Год начался с того,что узнала об измене мужа. Самое ужасное,что началось у него это с момента рождения нашей дочки,3 мес назад. Хочется простить,но сама себя съедаю этим и постоянно думаю. Разъехаться на время не получается,ему некуда идти. И как можно дальше верить,если он смог так поступить в такой сложный для каждой матери период.
0
15.01.2021 14:15:12
Здравствуйте, Юлия.

Благодарю, что нашли в себе силы поделиться своими переживаниями. Рождение ребенка - это всегда сложный период для партнеров. И именно в такой период чаще всего случаются измены. Рекомендую ознакомиться со статьей Мужские измены: как поступить, если обман раскрылся https://pavelrakov.com/articles/schastliva-zamuzhem/muzhskie-izmeny-kak-postupit-esli-obman-raskryls...
noavatar
0
Даша
27.01.2021 23:17:31
Та же ситуация. Дочке год исполнился и случайно увидела в телефоне сообщение. Истерика тихая, ужас, как жить дальше. Рассказывает что все ерунда, просит прощения.  А как простить то после всех кляв и общаний. Разъехаться никак.  
0
01.02.2021 16:49:22
Добрый день, Даша.

Решение сохранить брак или расстаться Вы принимаете самостоятельно. Если Вы все же хотите простить мужа, то это нужно сделать искренне. Выше отправил статью, как поступить, если обман раскрылся.  
noavatar
0
Надежда
13.02.2021 22:12:33
Мой муж ведёт себя последнее время странно. Интим исходит от меня, постоянно в телефоне. Когда он спал я включила его телефон и нашла у у него в галерее интимное видео с ним и другой женщиной (снимал во время этого...) он не знает. А я не знаю как ему об этом сказать, и почему полезла в телефон.
0
15.02.2021 13:38:58
Здравствуйте, Надежда.

Ваша главная ошибка в том, что Вы взяли его телефон без разрешения, обнаружили измену и сами себе выкопали яму. Вместо того, чтобы работать над собой и повышать свой брачный рейтинг, Вы начали его контролировать. Сейчас самое верное решение сделать вид, что Вы ни о чем не знаете и забыть эту историю как страшный сон или поговорить в открытую, но только без истерек и скандалов. Необходимо распутать этот узел и решить вместе, как дальше быть с Вашими отношениями. Если Ваш муж не собирается уходить из семьи и раскаивается о содеянном, и Вы сами готовы его простить, рекомендую ознакомиться со статьей "Мужские измены: как поступить, если обман..." https://pavelrakov.com/articles/schastliva-zamuzhem/muzhskie-izmeny-kak-postupit-esli-obman-raskryls...
noavatar
0
Надежда
16.02.2021 11:18:30
Спасибо Вам за ответ. Да, это моя ошибка. Но самое обидное, если бы я не взяла его телефон, то получается и не узнала бы о его предательстве и что он регулярно у этой женщины.
Причём с этой женщиной у них только интим, она намного старше его и является другом семьи.
Мы женаты 5 лет, дочери 4. Я не думаю, что он хочет уйти из семьи, любит меня и ребёнка. Но если честно, я запуталась.
0
17.02.2021 19:11:58
Добрый вечер, Надежда.

Тогда стоит для начала разобраться в себе. В любом случае, если Вы хотите сохранить отношения, Ваш муж должен разорвать интимную связь с любовницей.  

Показать еще