А вы умеете одеваться на свидание? Проверьте себя по 7 пунктам

Приближается долгожданная встреча с понравившимся мужчиной. На повестке дня: что надеть на первое свидание? Сделать акцент на стройные ноги или подчеркнуть зону декольте? Стремясь понравиться своему спутнику, девушки допускают массу ошибок при выборе гардероба. В этой статье расскажу, как надо выглядеть, чтобы покорить любого мужчину. 

В чем пойти на первое свидание?

«Я же не на прием к английской королеве иду», — рассуждают некоторые девушки. Мол, одежда не главное. Все равно в одно прекрасное утро он увидит обычную сонную женщину. И что же теперь, прийти на встречу в рваных джинсах? Поймите, что самое перспективное знакомство можно легко загубить неудачным нарядом. Итак, запомните простые правила дресс-кода для первого свидания.

01-min.jpg

1. Будьте собой

Банальная фраза, но точнее не придумаешь. Каждая женщина придерживается своего стиля. Нельзя всех дам облачить в одинаковые платья и заявить: «Только так вы сможете привлечь противоположный пол». Если вы по натуре слегка экстравагантная особа, нелепо будет маскироваться под романтичную девочку-подростка. Да, следует чуть «убавить звук», приглушить цвета. Подчеркните свои достоинства, найдите золотую середину. Элегантный костюм пастельных тонов и яркий платок на шею. Этого будет вполне достаточно.

02-min.jpg

2. Выбирайте удобные вещи

Во что одеться на свидание, чтобы оно не стало последним? Одежда должна быть не только красивой, но и практичной. Если вы выбрали шикарное платье, но оно сковывает ваши движения, вы будете чувствовать себя неуверенно. На встрече нужно с интересом слушать своего спутника, «кайфовать» от общения с ним. А когда коварная молния на платье то и дело расстегивается, какое уж тут удовольствие. То же самое касается обуви. Если молодой человек пригласил вас прогуляться по набережной, а вы надели очень изящные, но ужасно тесные туфли, вечер будет подпорчен. Вместо лучезарной улыбки ваш избранник всю прогулку будет наблюдать страдальческую гримасу.  

03-min.jpg

3. Отдавайте предпочтение женственным нарядам

Классика жанра — платья и юбки. Но если вы не носите все это, можно выбрать и брюки. Только, пожалуйста, не джинсы и бесформенные штаны. Пусть это будет элегантная модель, подчеркивающая достоинства вашей фигуры. Если «низ» сдержан, следует сделать акцент на «верх». Легкая блузка, кардиган из струящейся ткани, и женственный образ готов.

04-min.jpg

4. Подумайте и о «цветотерапии» первого свидания

Не перебарщивайте с «кричащими» оттенками в одежде. Некоторые девушки думают, что будут казаться интереснее, если наденут костюм цвета фуксии. Приберегите подобный наряд для каких-то праздников. 

05-min.jpg

5. Избегайте крайностей

Во всем. В прическе, макияже, гардеробе, поведении. Не должно быть как провокационных мини-юбок, так и старомодных платьев. Никаких вычурных причесок. От «боевого раскраса» тоже воздержитесь. Но и безликой девой не надо быть. Про цвета в одежде для первого свидания я уже упоминал. Откажитесь от приторных, ядовитых розовых или салатовых оттенков. Если не хотите, чтобы молодой человек пропал после первого же свидания, продумайте образ детально. Беспроигрышный вариант — костюм или платье бежевых, синих, золотистых тонов. Макияж лучше нюдовый без красной помады. Ну и, конечно же, не бойтесь аксессуаров. Сумочка, изящный браслет — все это завершает образ.

06-min.jpg

6. Не забывайте об опрятности

Даже самый эксклюзивный наряд будет выглядеть нелепо, если он помят или на нем красуется пятно. Да, в течение напряженного рабочего дня может случиться, что угодно. Нечаянно пролили на блузку кофе, или юбка измялась в общественном транспорте. Вот почему я рекомендую назначать свидание не сразу после работы, а в более свободный день. У вас будет время продумать, что надеть на первое свидание с мужчиной или парнем, привести себя в порядок.

07-min.jpg

7. Улыбайтесь

Говорят, что лучший наряд для женщины — счастье. Трудно с этим поспорить. Пускай вы полдня провели у визажиста и стилиста, но усилия будут тщетны, если все свидание вы просидите с угрюмым лицом и будете скованной.

Улыбайтесь, куражьтесь, интригуйте. Конечно же, парням приятно видеть одетую с иголочки девушку. Но гораздо приятнее чувствовать ее потрясающую энергетику. И это никакое не волшебство или дар от природы. Можно научиться притягивать мужчин, пройдя онлайн-тренинг «Искусство женского флирта». Регистрируйтесь на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.   

рекомендуем рекомендуем

Желаю вам всегда выглядеть прекрасно, носить улыбку, счастье, не снимая! Еще больше готовых рецептов по обольщению в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Девушки, давайте устроим небольшой мастер-класс в комментариях. Пишите о своих фишках, которые помогли вам при общении с мужчиной. Например, в костюм какого цвета нужно одеться на первом свидании? Или на что сделать акцент в украшениях?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes