«Мне от тебя ничего не нужно… ну, кроме денег»: как понять, что вы встречаетесь с альфонсом?

Мужчины-альфонсы — кто они такие? Уверены ли вы в том, что не попадетесь на удочку одного из этих подлецов? А может, в вашей жизни уже был опыт отношений с альфонсами? Поделитесь в комментариях, как удалось расстаться с таким «иждивенцем»? А я прямо сейчас расскажу, как можно распознать альфонса и избавиться от него навсегда. 

Кого называют альфонсами?


01.jpg

Кто же он такой: мужчина-альфонс? В обществе сложилось мнение, что это — мошенник, целью которого является существование за счет обеспеченной женщины. В целом, верно, но я бы подчеркнул, что содержанты делятся на несколько видов:

  1. Классические альфонсы. Ухоженные, одетые с иголочки, вежливые и галантные в обращении с дамами, они преследуют только одну цель — выкачать из жертвы побольше денег и прочих материальных благ. 
  2. Бытовые прилипалы. Годами живут за счет подруг или жен, профессионально вешая им лапшу на уши. Каждый день такой мужчина убеждает любимую, что вот-вот устроится на работу, но… продолжает лежать на диване. 
  3. Одноразовые «мужчинки». Как и первые два варианта, привыкли жить за счет женщин, но пропадают сразу же, как только появились в вашей жизни. Примерно после того, как вы заплатите за них в дорогом ресторане. 

К счастью, в большинстве случаев вычислить содержанта не составит труда. Вот признаки того, как распознать альфонса:

  1. Он производит впечатление идеального мужчины. На первый взгляд, этот кавалер — мечта любой женщины. Он засыпает свою спутницу комплиментами, очень учтив в обращении, искрометно шутит, дарит цветы и т.д. 
  2. У него всегда наготове душещипательная история. Чаще всего альфонсы сетуют на то, что вложились в заведомо провальное дело или узнали о смертельном диагнозе, требующем дорогого лечения за рубежом.
  3. Он намеренно очерняет других, представляя себя в выгодном свете. Например, бытовые прилипалы каждый раз жалуются супругам на несговорчивых работодателей, не способных оценить таланты и опытность мужчины. Сравните поведение альфонса с поведением достойного парня. Разве последний станет ныть и жаловаться?
  4. С самого начала вы чувствуете напряжение в отношениях. Он постоянно держит вас «на коротком поводке». В статье «4 признака мужчины-абьюзера» я рассказываю, какую еще тактику поведения может применять такой человек.  

А как еще можно понять, что мужчина — альфонс? Наверняка, у вас тоже есть некоторые соображения по данному вопросу. Приглашаю в комментарии, чтобы обсудить все возможные признаки этих мошенников. 

Как избавиться от альфонса?


02.jpg

К несчастью, многие дамы годами живут с содержантами, уверяя себя что любимый мужчина вот-вот найдет источник дохода, устроится на хорошую работу, начнет приносить большие деньги в дом. Тогда-то женщина и сможет похвастаться перед подругами: смотрите, какой куш я сорвала! Вот только время идет, а ситуация остается прежней. И если женщина не до конца попала под чары коварного соблазнителя, то поймет, что имеет дело с мошенником. 

Как распознать альфонса? Сначала присмотритесь, как он себя ведет. Большинство содержантов с первых минут знакомства пускают в ход все свое обаяние. Их цель — охмурить женщину, лишить ее возможности трезво соображать. Неудивительно, что уже к середине первого свидания с альфонсом девушки думают, что встретили настоящую любовь.

Узнав в мужчине подлеца и мошенника, сделайте то, чего он меньше всего ожидает. Альфонсам нужны только ваши деньги — вот и прекратите содержать парня. В ход могут пойти любые средства. Например, скажите ему, что вас сократили по работе или задерживают зарплату. Или сообщите, что одолжили крупную сумму денег близкому человеку, а значит, придется немного ужаться в расходах. Мужчина почувствует, что больше ему ловить нечего, и отправится на поиски новой жертвы. 

рекомендуем рекомендуем

Девушки, о том, как распознать альфонса, каковы правила его поведения и тактика действий, читайте в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания» на официальном сайте Павла Ракова. Я также приглашаю вас на бесплатный вебинар «Знакомства: все правила и секреты», где расскажу, как встретить достойного мужчину и заинтересовать его, а неудачникам показать на дверь.  

А вы знаете, как распознать мужчину-альфонса?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Яло
01.06.2021 10:22:28
Насчёт потери интереса - ерунду автор пишет - выбор сейчас велик, человек выбирает из множества других, он мог этого и не делать, но зачем-то сделал, а если и продолжал общаться, то просто хотел несерьёзно го, всю жизнь интересно не будет, есть и серая обыденность. В анкетах всё описано. Не интересно - это прежде всего когда самому с собой, от того, что его человеческие качества не дотягивает, они во многом аморально. Так что, уважаемый автор, зря говорите, что должны принимать отсутствие интереса к себе. Почему тогда знакомиться интересно было? А честно если - внутри сидит "червь поиска лучшего", который продолжает бескрайние перебор и бесперспективные поиски. Ещё может быть просто неудобно - но это уже другое,хотя похоже. Но во всем здесь не хватает честности и совестливости. А не надо из женщин неинтересны делать, пытать их искать в себе проблемы. Ищите, мужчины, их в себе сами.  
0
04.06.2021 16:37:06
Здравствуйте, милая леди.

Вы можете быть не согласны со мной и оставаться при своем мнении. Единственное, хочу сказать следующее: научитесь брать ответственность за отношения, а не перекладывать ее на плечи мужчин. Ведь за отношения отвечают оба партнера?  
noavatar
0
Яло
01.06.2021 10:25:46
И да, почему-то не задумываются и не пишут о том, что оставляете человеку после таких не серьёзных бесцельных щнакомств. Это не заботит. Вот и мечтаем дальше, и перебираем других, да всё не находим.  
0
04.06.2021 16:38:07
Вы сейчас в позиции жертвы. Выбор мужчины - это тоже зона Вашей ответственности.