2 ключевые обязанности женщины в отношениях с точки зрения мужчин. Входит ли в них работа?

Должна ли женщина работать по мнению мужчин? О ком на самом деле мечтают парни: о заботливой домохозяйке, бережно создающей семейное гнездо, или об уверенной бизнес-леди, способной рулить корпорациями? Открою секрет: мужчины мечтают о счастливых и наполненных девушках! А вот должна ли женщина работать, чтобы достичь такого состояния, или ее место дома? Давайте разбираться. 

Должна ли девушка работать? Мнение мужчин


01 (2).jpg

Девушки! Расскажите, как вам кажется, что должна делать женщина в отношениях? Я уже писал статью об обязанностях мужчины, теперь давайте разбираться, что входит в перечень забот современной барышни. Как ни странно, парни не могут дать однозначный ответ на этот вопрос. 

Самые распространенные мнения:

  • Создавать уют: готовить, убирать, решать повседневные бытовые задачи.
  • Воспитывать детей: собирать их в садик и школу, играть с ними, гулять, заниматься.

Но если прямо спросить у представителей сильного пола: «должна ли женщина работать, где и сколько зарабатывать?», мужчины теряются и делятся на два лагеря. Одни считают, что девушка должна вносить вклад в семейный бюджет, другие уверены, что главная задача женщины – забота о семье. 

«Работать должны все!»


02 (2).jpg

По последним опросам 85% девушек хотят работать, строить карьеру и самореализоваться. И это нормально! Человек – трудолюбивое существо, которому нужно найти любимое занятие. Особенно важно это для женщины.

Девушки, я не устану повторять: построить гармоничные отношения может только счастливая самодостаточная личность. Вы должны быть наполнены, энергичны, независимы, «кайфовать» от себя, и тогда в жизни всё сложится. Во многом в этом помогает работа: карьерный рост улучшает самооценку, расширяет круг знакомств, дает финансовую независимость, требует постоянного интеллектуального развития.


Однако, выбирая карьеру, помните:

  1. Работа должна наполнять, а не истощать. Найдите любимое дело, заставляющее ваши глаза сиять. Если после 8-часового дня в офисе вы чувствуете усталость, единственное желание – лечь и не шевелиться, нужно менять деятельность.

  2. Работа не должна «перекрывать» другие сферы жизни. Важно найти баланс между карьерой, отношениями, собственными увлечениями, отдыхом. Подробнее об этом я рассказываю в статье «Личное время: как заботиться о семье, работать и не забывать про себя».

Когда любимая деятельность дает ощущение полета, вы приносите это состояние домой, к мужу. Он «заряжается» от вас, наполняется. Такую женщину любой готов носить на руках!

рекомендуем рекомендуем

«Женщина не должна работать»

Девушки, как вы относитесь к барышням, которые не хотят работать? Вы поддерживаете образ гламурной «кисы», которая тратит все свободное время на посещение SPA и шопинг? Делитесь мнением в комментариях!

Большинству мужчин такой образ не нравится. Поэтому когда парень объясняет, почему женщина не должна работать, он не имеет в виду, что готов завести роман с содержанкой. Чаще всего он говорит, что хочет встретить Хранительницу Очага. Согласитесь, это настоящая работа!

Если вы с мужем пришли к мнению, что вам лучше заняться домом, соблюдайте несколько простых правил:

  1. Заранее обговорите, как будет формироваться семейный бюджет. Какую сумму муж готов предоставлять вам на личные траты? Устраивает ли вас она? Читайте рубрику «Женщина и финансы», чтобы обеспечить себе достойный образ жизни.

  2. Что будет входить в ваши ежедневные обязанности? Вы удивитесь, но по этому вопросу у вас может быть кардинально разное мнение.

  3. Установите, как вы будете отдыхать от быта. Отдых нужен всем! Например, один раз в неделю вы можете нанять няню или доверить детей мужу. 

Как и в случае с карьерой, занимаясь домашним хозяйством, важно соблюдать баланс. Пытаясь сделать дом уютным для всех и каждого, не забывайте о себе. Уделяйте время спорту, личностному росту, встречам с подругами. Например, можете пройти один из курсов Тренингового Центра Павла Ракова: уроки построены так, чтобы пройти их могла даже очень занятая женщина. 


Должна ли женщина работать? Мнение психолога 


С мужским мнением разобрались, теперь давайте спросим специалистов: что лучше для женщины – работать или заниматься домом? Ответ очевиден: девушке следует заниматься тем, что делает ее счастливой! Тогда она будет цельной интересной личностью, вызывающей восхищение и любовь своего мужчины.

Подробнее о том, что такое счастье и как его достичь, я рассказываю на онлайн-курсе «Секреты женского счастья». Он поможет вам посмотреть на себя со стороны, увидеть сильные стороны и научиться входить в «ресурсные состояния».

Девушки! Поделитесь своими мечтами! Вам бы хотелось быть домохозяйкой или вам больше нравится образ бизнес-леди?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes