Мужчина должен платить за женщину или нет? Читайте мнение психолога

Должен ли парень платить за девушку? Или все расходы пополам? А если он просит деньги в долг? Давать? Как считаете,  девушки? Напишите свое мнение в комментариях. И давайте разберемся, какую роль играют деньги в отношениях мужчины и женщины, кто за что платит.

Мужчина, женщина и деньги… 


01 (9).jpg

Женщины и мужчины в отношениях уже давно выступают как равноправные партнеры. И финансовые вопросы решают вместе. При этом в браке главным добытчиком все равно остается муж, финансовая безопасность семьи — его зона ответственности. То есть у мужчины здесь обычно ведущая роль независимо от того, как ведется бюджет. Если идет сильный перекос в семейных ролях, это всегда чревато проблемами. Возможно, не явными, но они будут.

В начале романа девушки ждут от возлюбленного, что он будет оплачивать счет в ресторане, дарить цветы, подарки. Некоторые считают, подобные ожидания устаревшими стереотипами. Однако это нормально. Так мужчина ухаживает, выражает свою симпатию. Ведь подарки — это один из языков любви. Только он делает это не потому, что должен, а потому, что хочет. 

Конечно, рестораны бывают разные, как и запросы девушек. Меркантильность и инфантилизм женщину точно не красят. Мы говорим о здоровых отношениях, в которых на первом месте уважение и крепкие чувства, а потом уже все остальное. Естественно, парень-студент не сможет позволить девушке кольцо с бриллиантом, например. Поэтому прогулки при луне — тоже норма. Главное, чтобы деньги никогда не выступали мерилом вашей любви. Согласны? Ставьте плюсы в комментариях.

Понятно, что оплачивать счет в кафе или билеты в кино можно и пополам, если вам так комфортнее. При этом женщине необязательно кичиться независимостью там, где в этом нет необходимости. Говорить, что вы все можете себе позволить сами и не нуждаетесь в мужской поддержке, не нужно. Но и задаривать мужчину подарками или же полностью садиться ему на шею — тоже нельзя. Это все крайности. Ищите баланс.

Так просить ли деньги у мужчины? 


02 (9).jpg

Когда девушка просит денег, она делает ошибку. Когда, надув губки, говорит избраннику, что подруге ухажер купил айфон, а потом требует доказать ей свою любовь — тоже. Согласитесь, требовать у мужчины, чтобы он вам что-то купил или дал денег, странно, особенно если вы не женаты. Вообще, требовать — позиция неверная. А если девушка ищет мужчину, который будет ее содержать — это потребительское отношение, не более. Конечно, успешный мужчина сможет ей подарить все, что угодно, заплатит за любые расходы. Тем более, если взять его на слабо. Но в этом случае женщина станет зависимой, а мужчина попадет в ловушку, из которой рано или поздно захочет выбраться.

А как тогда просить деньги у мужчины?

Я постоянно говорю об этом на своих курсах, суть в том, что нужно стать такой женщиной, ради которой мужчина будет готов достать звезду с неба. Все дело в мотивации. Я не обучаю, как развести мужика на деньги, а даю инструменты, как стать музой.


Но бывает и обратная ситуация — не женщина просит деньги у мужчины и хочет жить за его счет, а мужчина.

Стоит ли давать деньги в долг мужчине? 


03 (7).jpg

Ответ однозначный — нет. Да, женщина может иметь высокий доход, но если мужчина просит у нее деньги — это плохой знак. Достойный парень найдет способ заработать деньги, как и выход из трудной ситуации. Женщина, давая деньги мужчине, оказывает ему медвежью услугу. А если это происходит постоянно, он просто-напросто потихоньку деградирует. Речь не только о типичных альфонсах. Есть парни, которые берут у девушки деньги по мелочи и не считают это чем-то зазорным.

А уж если мужчина не считает нужным вернуть долг, это просто потерянный вариант. Бегите. Иначе будете в этих отношениях ломовой лошадью, а парень так и останется инфантилом.

Помните, деньги всегда могут испортить ваши отношения. Поэтому придерживаетесь четких правил в финансовых вопросах:

  1. В долг мужчине не давайте, лучше мотивируйте его на успех и самостоятельное решение проблем.

  2. Не требуйте от мужчины, чтобы он за вас платил. Он никому ничего не должен и платить будет только по собственному желанию. Делайте выводы.

  3. Если вы в браке, то разделите ответственность и обязанности правильно. Соревноваться с мужчиной в денежных вопросах не стоит. Но это не значит, что женщина не работает и сидит у мужа на шее. Девушке тоже необходима самореализация, да и подушка безопасности на непредвиденный случай не помешает. У вас, вообще, может быть общий бизнес и соответственно общий бюджет. Просто отдайте ведущую роль мужу и все.

  4. В начале романа никогда не ставьте деньги во главу угла. Не стоит оценивать подарки, оценивайте поступки. Не стоит сорить деньгами, лучше дайте больше эмоций и вдохновения. Смотрите на перспективы развития мужчины, его потенциал и жизненные цели.


рекомендуем рекомендуем

Зарабатываете больше парня и вас все устраивает?

Да, может быть, ваш муж нашел себя в низкооплачиваемой, но уважаемой профессии. У него нет виллы за границей и не планируется. Если вас действительно все устраивает, просто выстраивайте коммуникацию с мужем мудро и деликатно, чтобы не задеть его самолюбие. Живите так, как вам обоим комфортно, исключая деградацию и финансовую зависимость друг от друга.

Итак, деньги часто являются камнем преткновения в отношениях. Поэтому так важно найти баланс в этом вопросе. Не бросаться в крайности, не мериться зарплатой или что-то требовать, а делать так, чтобы мужчина с радостью стремился к вершине, чувствуя поддержку, а женщина была его соратницей. Ведь успешными мужчинами не рождаются, ими становятся. Больше информации о финансах вы найдете в разделе нашего официального сайта «Женщина и финансы»‎. Заходите и читайте. 

Девушки, напишите, а какую роль для вас в отношениях играют деньги? Хотите, чтобы мужчина всегда за все платил? Все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)