Нужно ли женщине чувство юмора?

Очень много споров вокруг темы женского чувства юмора. Одни утверждают, что его просто-напросто не существует. Другие, наоборот, уверены, что умение шутить — визитная карточка успешной женщины. Ясно лишь одно, когда девушка сохраняет позитивный настрой, она прекрасна. Давайте разберем, почему же «юмористки» так притягательны?  

Женский юмор: 5 доводов «за»

Оптимизм — важное качество для любого человека. А уж для прекрасной дамы — это безотказная фишка при знакомстве с противоположным полом. Согласитесь, так мило, когда мужчина смеется над шутками женщины. Это означает, что девушка действительно смогла впечатлить собеседника. Какие они: эти задорные барышни?

Они никогда не жалуются


01 (10).jpg

Девушки с чувством юмора не привыкли жаловаться на жизнь и брать на себя роль жертвы. Умение посмеяться над ситуацией помогает находить простые решения в жизни, а не «вымучивать» их, теряя спокойствие и здоровье. А еще это прекрасное качество доказывает то, что женщина сильна духом и умеет преодолевать препятствия.

Даже если проблема действительно серьезная, «смешная девушка» найдет позитив и повод для улыбок. Рядом с такой женщиной мужчина ощущает себя уверенно. Так что не стоит удивляться, что за позитивных дам бравые парни готовы бороться.

Видят радость во всем


02 (7).jpg

В самые трудные времена нужно уметь улыбаться своим проблемам. Оптимистичные женщины умело пользуются этим правилом. Знаю даму, которая придумывала смешные определения возникающим трудностям. Мужчины буквально с ума сходили от подобного настроя собеседницы.

Подключайте чувство юмора при соблазнении парней, и вы обретете свою любовь за считанные минуты. А еще помните, что если вы подходите с юмором даже к самым стрессовым ситуациям, мужчине с вами будет комфортно. Он четко осознает, что в тяжелые моменты может рассчитывать на вашу поддержку.

Способны посмеяться над собой


03 (2).jpg

Крайне мало людей, способных на самоиронию. Как раз наоборот, в современном мире многие дамы привыкли то и дело «надувать губки», словно маленькие девочки, и обижаться на любой комментарий в их адрес.

Например, если парень назовет девушку смешной, подобная реплика может стоить молодому человеку спокойствия на весь день. Таковы сложности восприятия. Женщине говорят искренний комплимент, а она ищет подвох.

И вот что происходит, когда у дамы есть чувство юмора. Даже когда ей делают неаккуратное замечание, она обыгрывает ситуацию так, что смеяться начинают все.

Умеют поддержать беседу


04 (1).jpg

Доказано, что юмор всегда сглаживает острые углы в самом непростом диалоге. Женщины, которые способны пошутить в ходе разговора, всегда будут интересны собеседнику. Если у девушки на самом деле получается разбавить беседу юмором и позитивными комментариями, она всегда будет в эпицентре событий

Смешная женщина не выглядит нелепо. Наоборот, она отличается своим остроумием и находчивостью. А еще у нее всегда высокая самооценка. Даже если что-то пошло не так, дама найдет, как выйти из ситуации достойно.  

Владеют навыками флирта


05 (1).jpg

Казалось бы, где взаимосвязь? Все очень просто. Если девушку называют смешной, значит, она всегда пребывает в женском состоянии. Она улыбается и уверена в себе. Только такие барышни умеют кокетничать.

Кстати, если вы считаете, что не обладаете данной способностью, обрадую вас. Каждая женщина может научиться флиртовать. Вам в помощь мой онлайн-курс «Искусство женского флирта». Следите за стартом программы на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. О том, как прокачать и другие свои качества вы всегда можете узнать в рубрике «Женское предназначение».

рекомендуем рекомендуем

А теперь давайте обсудим эту интереснейшую тему. Помогает ли вам чувство юмора в жизни? И чем отличается юмор мужчины и женщины?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)