Женская интуиция — миф или реальность?

Как работает интуиция? Почему считается, что у женщин она развита лучше, чем у мужчин? Миф это или правда? Как считаете? Напишите свое мнение в комментариях. И давайте обсудим — стоит ли доверять женской интуиции, что это, вообще, за понятие такое. 

Что такое женская интуиция? 


01 (1).jpg

Женская интуиция — это тонкое чутье, которое не поддается никакой логике. Обычно такая подсказка из подсознания приходит в виде короткого сообщения в голове, похожего на вспышку. Оно предостерегает или убеждает в чем-то и часто сопровождается физическими ощущениями, например, каким-то дискомфортом. Женщина, принимая решение, руководствуется им просто потому, что знает — нужно сделать именно так и никак иначе.

Однако женская интуиция как понятие довольно относительно. Например, один известный английский психолог на основе крупного исследования сделал вывод, что интуиция у женщин и мужчин не особенно отличается. Возможно, правильнее было бы сказать — у одних людей интуиция более развита, чем у других. Ведь сомневаться в том, есть ли интуиция у мужчин, не приходится.

Тем не менее отрицать, что женщины более тонко чувствуют, чем мужчины, никак нельзя. Девушки эмпатичны по своей натуре, такова их женская психология.

Чем отличаются женщины в этом смысле от мужчины?

  • они легче распознают невербальные сигналы;
  • быстро считывают эмоции и желания других людей;
  • могут почувствовать беду или настроение своего ребенка/близкого человека на расстоянии;
  • матери могут без слов понять малыша.

Все это даровано женщинам свыше. У них сильнее развита лимбическая система мозга, которая отвечает за эмоции, чувства, привязанность. Вот почему женщины чаще действуют спонтанно и, казалось бы, совсем нелогично. Например, могут в последний момент отменить давно запланированную встречу или поездку. Они больше доверяют чувствам и соответственно сильнее развивают интуицию. В то время как мужчины все же склонны принимать логически просчитанные решения. Согласны? Ставьте плюс в комментариях.

Как работает интуиция в отношениях


02 (2).jpg
  1. Интуиция основана на анализе неуловимых деталей прошлого опыта и чувственной памяти. На бессознательном уровне человек складывает воедино разрозненные детали из прошлого и настоящего и получают озарение — как поступить. Женщина, у которой развита интуиция, привыкла доверять этим внезапным озарениям во всем, даже в отношениях с мужчинами. Она умеет проникнуть в суть, прочувствовать ауру человека.

  2. Женская интуиция в отношениях проявляется как тонкая настройка на партнера. Женщина шестым чувством способна понять, чего хочет избранник. Она может подстроиться под него в нужный момент, почувствовать его настроение, определить — любит он или нет, правду говорит или обманывает. Например, почти все девушки интуитивно чувствуют, когда мужчина изменяет. Однако женская интуиция в любви не всегда спасает. В момент влюбленности девушки, бывает, ее подавляют, например, отмахиваются от плохих предчувствий, пытаясь оправдать избранника.

Но иногда интуицию в отношениях и не только можно легко спутать с навязчивыми мыслями. Здесь основное отличие в том, что навязчивые мысли всегда преследуют человека, вызывают панику, тревожные состояния, не дают спокойно спать. В то время как интуитивное знание больше успокаивает — так надо и все. В разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Женское предназначение» вы найдете советы, как привести свои мысли в порядок.

рекомендуем рекомендуем

Подведем итоги

Итак, если задаться вопросом, существует ли женская интуиция, то ответ будет очевиден — да, безусловно. Хотя бы потому, что девушки чаще доверяют своему внутреннему голосу, предчувствиям, ощущениям, зову сердца, чем железной логике. И они пользуются интуитивными догадками в социальной жизни практически постоянно, поэтому способны угадывать ход событий неосознанно, предвидеть. Интуицию можно здесь сравнить с эзотерикой, ведь это тоже тайное и порой ничем не объяснимое знание. Но почему у одних людей шестое чувство более сильное?

Некоторые от рождения чувствительны к тайным подсказкам и активно пользуются ими. Другие совсем не используют интуицию, предпочитая рассуждать логически, отметая всякие догадки. А логика убивает интуитивные знания. Чтобы развить интуицию, женщине важно быть восприимчивой к тонким сигналам бессознательного, слушать себя, а также постоянно прокачивать чисто женские качества. Вы можете узнать, как вычислить идеального мужчину, лучше понять его, выйти замуж, стать увереннее в себе и многое другое.

Девушки, а вы как часто пользуетесь своей женской интуицией? Есть у вас истории, когда чутье вас реально спасало? Поделитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)