10 признаков, что вы удобная женщина

Кто такая удобная женщина? Это женщина, которой все пользуются, мужчины в том числе. Неприятно звучит, согласны? Как перестать быть такой? Давайте разберемся подробнее: какие еще признаки выдают удобную женщину и как наконец-то стать счастливой, а не комфортной для всех вокруг. Ставьте плюс в комментариях, если эта тема вам близка, все ответы анонимны.

Почему и как женщины становятся удобными


01 (2).jpg

И правда — кто виноват? Все, как обычно, тянется из детства. Неуверенность, родительские установки, низкая самооценка.

  • «Девочки так себя не ведут!»
  • «Не кричи, люди смотрят!»
  • «Девочки должны хорошо учиться»
  • «Ну, ты же девочка, перестань!»‎‎.

Кому знакомы эти фразы? Наверняка вы вспомните и другие. Да, хорошие девочки, тихие отличницы, послушные и робкие часто вырастают в удобных женщин. Они не умеют прислушиваться к себе и отстаивать свои границы. Боятся руководства, попадают в токсичные отношения, их не любят по-настоящему.‎ В общем, ошибки в воспитании девочек дорого обходятся им в будущем.

Как определить, что вы удобная женщина


02 (2).jpg
  1. Вам страшно отказывать.
  2. Вы не умеете отстаивать свое мнение.

  3. Боитесь причинить кому-то неудобство, побеспокоить. Удобная женщина молчит, даже если ей плохо.

  4. Всегда готовы к сексу с мужчиной, в том числе на первом свидании. «Ну а вдруг это судьба, а я откажусь, тогда он точно больше не позвонит»‎ — примерно так думают удобные девушки.

  5. Вы не понимаете, чего хотите на самом деле, не знаете себя, вам трудно описать собственные чувства. Говорите: «Хочу быть счастливой»‎, но не можете точно описать, что скрывается за этой фразой.

  6. На первом месте у вас всегда интересы других.

  7. Вы постоянно пытаетесь всем угодить и понравиться.

  8. Мужчины не хотят на вас тратиться, а вам стыдно, что вы себе что-то купили. И, вообще, чувство вины не покидает почти никогда. 

  9. Иногда вы с сожалением осознаете, что друзья, знакомые, коллеги, близкие просто пользуются вами. Но ничего не можете с этим поделать. 

  10. Вы часто говорите, мол, что ради любви я все смогу, готовы смотреть на измены и прощать, взвалить все на свои плечи и терпеть.



Если вы узнали себя в каких-то пунктах, то задумайтесь: почему вы не цените и не бережете себя? Быть удобной всем — удел несчастной девушки, которая совершенно себя не любит. Удобная женщина всегда старается держать лицо, одновременно зарабатывать, воспитывать детей и быть идеальной хозяйкой на радость мужу и свекрови. Но угодить всем все равно не получится, а чужую любовь не нужно заслуживать. Каждая девушка достойна быть любимой просто за то, что она есть. Только как научиться быть счастливой и дышать полной грудью?

Как стать счастливой женщиной


03.jpg

Как думаете, что мешает человеку быть счастливым? Поделитесь в комментариях. Конечно, он сам. Когда в голове стереотипы и неправильные установки из детства, когда внутри сидят страхи, ограничения — невозможно просто взять и быть счастливым. Для начала нужно услышать себя, почувствовать свое тело и эмоции. А удобная женщина никак не может решиться изменить свою жизнь, она живет по инерции, спасает мир вокруг, а себя забывает.

А что значит быть счастливым человеком? Это значит быть человеком уверенным в себе, жить в моменте и наслаждаться. Счастье в мелочах, из которых складывается ваша жизнь. Когда двое решают: я хочу быть с тобою, ты хочешь быть со мною и нам комфортно вдвоем. А не когда одному в отношениях плохо, а второму удобно. Так что проанализируйте свою жизнь и отношения с мужчинами.

После того, как вы осознали, что вами пользуются, что вы стали удобной, но несчастной в глубине души женщиной, важно сделать шаг навстречу переменам. С чего начать? Как жить счастливо уже сейчас?

  1. Слушать свои желания и всегда говорить, если вам есть что сказать. Не нужно бояться громко заявить о себе. Можете записаться на курсы ораторского мастерства или иначе выйти из зоны комфорта.

  2. Отстаивать свои границы. Это сложно, но необходимо.

  3. Каждый день делать что-то для себя. И только для себя. Возьмите это за правило.

  4. Поработать над своей самооценкой.

  5. Раскрыть свою женственность и сексуальность.

  6. Находить радость в каждом дне.


рекомендуем рекомендуем

Если вам трудно делать все это самостоятельно, нужны примеры и поддержка единомышленников, то приходите ко мне на онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Вы лучше разберетесь в себе и в отношениях с мужчинами, обретете потерянную уверенность и женственность. Я также рекомендую вам зайти в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Женское предназначение»‎. Узнайте, как женщине полюбить и принять себя, как стать счастливым человеком независимо от обстоятельств.

Девушки, а вы что думаете об удобных женщинах? Готовы меняться или вы не такая? 



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)