Что такое женский успех и чем он отличается от мужского

В чем секрет женского успеха? Что, вообще, означает для женщины успешность? Как стать счастливой и успешной, при этом сохранив заветный баланс между карьерой, личной жизнью, воспитанием детей? С чего начать? Давайте рассмотрим — что такое женский успех на самом деле.

Женский и мужской успех: в чем разница? 


01 (1).jpg

Успех для женщины совсем не то же самое, что успех для мужчины. Мужчина стремится достигнуть вершин в карьере, жаждет признания, богатства, хочет «играть в дорогие игрушки»‎. Он делает упор на материальные блага, иерархическое превосходство, финансовую стабильность. А женщине важнее внутреннее состояние и баланс во всех сферах. Иначе в ее жизни происходит раздрай. Согласны? Ставьте плюс в комментариях.

Например, достигла девушка карьерных высот, но живет в одиночестве, заедает стресс, ненавидит свою фигуру, тратит все деньги на пластику и так далее. Она не чувствует своей успешности, потому что в других сферах — большие проблемы. Женщине важно ее состояние в целом. Если в жизни, помимо карьеры, дискомфорт, то успешность в профессиональном плане не принесет истинного счастья и удовольствия. Женский успех в бизнесе должен сочетаться с другими ее стремлениями, душевным комфортом, семейным счастьем.

А у мужчин нет такой острой потребности в реализации своего предназначения в семейных отношениях. У них, как правило, все отлично с самооценкой, мужчины редко циклятся на внешности. Успешные в карьере или в бизнесе парни уверены в себе и своих силах, а значит, вокруг них кипит жизнь. Это лидеры. Однако стоит заметить, что мужское лидерство также отличается от женского. Женщина-лидер сильная и слабая одновременно. Но главное, она женственна. Другие женские ипостаси и их значение в жизни девушки вы найдете в разделе «Женское предназначение»‎. Загляните обязательно. Дальше поговорим о том, в какую сторону двигаться, чтобы достичь успеха.

Саморазвитие и самосовершенствование: с чего начать? 


02 (1).jpg

Итак, что нужно развивать в себе? Какие качества есть у успешной женщины? Если говорить об успехе в целом, а не только от продвижении по карьерной лестнице, то это будут:

  1. Самодостаточность. Успешная женщина не боится одиночества, она счастлива сама по себе, что и привлекает к ней мужчин. 

  2. Любовь к тому, что она делает. Если этого нет, то ее ресурсы очень быстро истощатся.

  3. Уверенность в себе, харизматичность. Если самооценка низкая, нет искры, то успех вряд ли постучится в дверь.

  4. Позитивное мышление. Уметь принимать любой опыт, видеть возможности даже там, где их нет, стремиться к созиданию — все это тоже важно.

  5. Женственность. Женщина всегда должна оставаться женщиной, чтобы нести свет, черпать силы из своей природы.

  6. Умение ставить правильные цели. От этого навыка многое зависит.

  7. Уважение к себе и другим. 

  8. Ответственность. Конечно, успешная женщина умеет брать ответственность за свои поступки, свою жизнь на себя.

  9. Гибкость, желание меняться.

  10. Стремление идти вперед, вера в себя. Двигаться к целям, мечтам несмотря ни на что требует определенных сил.

рекомендуем рекомендуем

С чего начать? С самооценки. Вы принимаете себя, как личность уникальную в своем роде? Любите свое тело? Помните о своих достижениях, даже самых маленьких? Благодарите себя за опыт? Если нет, то придется хорошенько поработать над этим. Готовы взять ответственность за свою жизнь в свои руки? Ведь все зависит именно от вас. Далее  нужно развивать те качества успешной женщины, которые у вас хромают.

Например, вы умеете ставить цели? Многие любят просто помечтать, а важно действовать. А позитивно мыслить, искать плюсы в любой ситуации? Обратите внимание и на то, что женщине стоит все делать из любви и находить баланс между бизнесом, семьей, личными потребностями. В этом и скрыт один из секретов женского успеха — в балансе. Женщине не нужно делать упор на какую-то одну сферу в ущерб другим. Как же тогда быть? Основная задача: научиться делегировать и расставлять приоритеты.

Конечно, все придет не сразу, делать первые шаги к изменениям в жизни всегда трудно, особенно в одиночестве. Помните, начинать никогда не поздно, и после 40 строят карьеру, выходят замуж, худеют. А уж если вы намного моложе, тогда тем более — вы избежите множества шишек, которые могли бы набить, идя долгим путем. Я предлагаю короткий. Записывайтесь на курс, он проходит онлайн в нашем Тренинговом Центре Павла Ракова.

Девушки, а вы что подразумеваете под женским успехом? Поделитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes