4 причины мужского поведения женщин в отношениях и не только

Есть девушки, которые выбирают мужской стиль в общении, одежде, отношениях. И необязательно это ярые феминистки или лесбиянки. Откуда берет начало мужское поведение женщины? Давайте разберемся.

Почему женщина ведет себя как мужчина


01 (6).jpg

Девушек, которые по жизни ведут себя как парни, одеваются исключительно в джинсы, носят удобную обувь без каблука, не красят губы, имеют грубоватые манеры, обычно называют пацанками. Они с детства дружат с мальчишками и уверенно себя чувствуют в их обществе. Им чужды все девчачьи радости: кокетство, рюши, романтичность. Однако мужской стиль может проявляться не только таким образом. Сегодня женщины, вдохновленные феминизмом, стали более самодостаточными, сильными и независимыми. Это тоже наложило свой отпечаток на женское поведение. Но есть и другие причины.

4 основных причины мужского поведения женщины в отношениях и по жизни в целом:

  1. Преобладание мужского начала в характере. Это, так сказать последствия равноправия. Например, успешная женщина-лидер ведет себя как мужчина в отношениях с подчиненными и партнерами по бизнесу. А заодно и дома постоянно командует. Да, эта женщина может одеваться стильно, делать макияж, носить дорогие украшения, но при этом женственности в ней будет мало. У таких дам преобладают мужские качества. И тянутся к ней мужчины слабовольные, ведомые, попросту говоря неудачники.
  2. Влияние окружения, спорта, профессии. Некоторые девушки начинают избегать всего женского (платьев, каблуков, макияжа) из-за особенностей профессии или спортивного прошлого. Они приобретают мужские черты во внешности, меняют тембр голоса, предпочтения в еде. Например, чемпионки по пауэрлифтингу часто выглядят как парни. Почему? Многие перебарщивают с гормонами или слишком увлекаются этим видом спорта.
  3. Психологические травмы. Нередко девушки, столкнувшиеся с насилием или нападением на улице, потом боятся лишний раз надеть короткое платье, сделать яркий макияж, они идут на курсы самообороны, меняют походку на более мужскую и сторонятся мужчин.
  4. Погрешности воспитания. Иногда мужское поведение появляется у девушки из-за отсутствия соответствующего воспитания маленькой девочки. Например, она воспитывалась отцом-одиночкой или в детском доме. Девочка выросла сильной, ей любая проблема по плечу, папа или же сама жизнь воспитали в ней бойцовский дух, закалили характер, научили мужским повадкам. Либо же она росла в компании братьев, перенимая их манеры и стиль общения.

Однако женщина — это женщина. И она всегда ей останется, поэтому перечеркнуть в себе все женское на корню не получится. В разделе нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Женское предназначение» есть много полезной информации о том, как женщине полюбить себя, найти свое призвание и взрастить в себе лучшие женские качества. Заглядывайте, наверняка вы найдете для себя что-то интересное. А если девушка уже сжилась с мужским поведением, что тогда? 

Нужно ли меняться девушкам с мужскими привычками


02 (6).jpg

Если в жизни девушки произошло событие, после которого она стала вести себя как мужчина, то есть у нее психологическая травма — ей обязательно нужна помощь психолога. В остальных вариантах, если девушку все устраивает, ей нравится ее жизнь, есть любимый мужчина, значит, это приемлемое и комфортное поведение именно для нее. Когда у женщины нет конфликта внутри, она не противостоит своим женским качествам, которые в ней так или иначе присутствуют от рождения, не соревнуются с мужчинами, то все это вариант нормы.

Когда же отношения с мужчинами не складываются, женщина превращается в мужеподобную даму или уже превратилась, и ей не очень комфортно в таком образе, то нужно задуматься. Может, пора перестать убивать в себе женщину? Девушка, которая не подавляет в себе женское начало, а, наоборот, развивает его, всегда будет вне конкуренции у противоположного пола. Да, есть парни, которые предпочитают пацанок, но эти пацанки обычно умеют заботиться о мужчине, быть нежными, ведут домашнее хозяйство и сексуально привлекательны. То есть чем-то цепляют. И зачастую меняет их поведение как раз любовь к мужчине.

А что делает женщину сексуально привлекательной?

  • внутренняя свобода;
  • огонек в глазах;
  • уверенность в себе;
  • какие-то особые фишечки;
  • женская фигура, которую не скроешь за джинсами и растянутой футболкой.

рекомендуем рекомендуем

Итак, притягательной для мужчин и счастливой можно быть и в джинсах с мальчишеской стрижкой, и даже с привычками пацанки, главное, не растерять истинную женственность, доброту и нежность. Успешные бизнесвумен тоже могут быть спокойны — девушки-лидеры нравятся не только безвольным тюфякам. Нужно лишь проявлять свое лидерство по-женски, а дома обязательно снимать с себя маску железной леди. Немного нежности и вы станете совсем другой.

Понятно, что вот так сразу поменяться не получится. Это работа над собой. И, конечно, научитесь правильно выстраивать отношения с любимым мужчиной.

Девушки, а вы как считаете, почему еще женщины ведут себя как мужчины? Поделитесь своим мнением в комментариях, все ответы анонимны.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)