Блондинки и брюнетки: факты и стереотипы

Если посидеть на досуге и поискать в сети факты о брюнетках и блондинках, можно наткнуться на различного рода «сенсации и открытия». Как правило, все утверждения крутятся вокруг одного — интеллекта. Например, темненькие умнее светленьких и все в таком духе. Стереотипы о брюнетках и блондинках существуют давно. Давайте разберемся, стоит ли придавать цвету волос такое уж огромное значение.

Немного о брюнетках


Шаблон_для статей.jpg

Считается, что брюнетки в большинстве своем «южанки». На самом деле во всей Азии и Африке население имеет темные волосы. Однако эта особенность внешности свойственна и многим европейцам. Несложно домыслить, что большинство женщин в мире являются брюнетками.

Идем далее. Самый известный миф заключается в том, что брюнетки умнее блондинок. В 2012 году в Германии было проведено исследование. Эксперты выяснили, что работодатели чаще предпочитают принимать на работу именно девушек с темными волосами. Хотя давно доказано, что ген, отвечающий за пигментацию и цвет волос, никоим образом не влияет на высокий интеллект и профессиональные качества людей. Так что стереотип прочно засел в головах.

А еще есть мнение, что брюнетки «увядают» быстрее, чем блондинки. Это заявление тоже ничем не подтверждено. Процесс старения — тоже работа генов. Плюс, все мы помним, что на старение оказывает большое влияние и образ жизни. Отсутствие физических нагрузок, неправильное питание — все это только добавляет морщинок и седых волос.

Еще один популярный миф заключается в том, что брюнетки довольно стервозны. Бытует мнение, что темноволосые красотки обладают несносным характером и мужчин держат на коротком поводке. Одних парней эта женская черта возбуждает, других, наоборот, раздражает. К слову, цвет волос тут тоже ни при чем. 

Стереотипы о блондинках


02.jpg

Самый топовый миф: белокурых барышень природа не наградила блистательным умом. Откуда взялся стереотип о том, что блондинка глупая? Считается, что проблемы начались с книги Аниты Лус «Джентльмены предпочитают блондинок». Главная героиня ­ — светловолосая дама ищет увлекательной жизни с помощью миловидной внешности. Видимо, некоторые буквально восприняли сюжет произведения.

А еще блондинок принято ассоциировать с невинностью и безупречностью. Якобы, мужчины на подсознательном уровне тянутся к таким женщинам. Ведь они просто идеально подходят на роль хорошей жены. Такая супруга будет радовать глаз и не станет вредничать. С ней не стыдно выйти в свет. Она всегда мила и привлекательна. И цвет волос действительно может иметь значение. Однако еще раз повторюсь — ключевое слово здесь «бессознательно».

рекомендуем рекомендуем

Кто лучше?

На этот вопрос точно нет ответа. С уверенностью вам заявляю, что для представителей сильного пола цвет волос не является решающим фактором. Важны совершенно иные черты и качества. Тем более, волосы можно покрасить — эта процедура доступна всем.

Гораздо сложнее изменить свои установки, которые мешают получать удовольствие от жизни и создавать прочные отношения с мужчиной. Что можно сделать прямо сейчас?

  • Прислушайтесь к себе. Хотите стать брюнеткой или блондинкой, даже несмотря на рыжий цвет волос? Дерзайте! Только делайте это не ради кого-то, а для себя.
  • Включайте женское состояние. Даже самый шикарный цвет волос не сработает, если вы напряжены и недовольны. Мужчина быстро считывает негативные эмоции спутницы. Покажите, что вы кайфуете от самой себя. 

А еще не забывайте почаще заходить на официальный сайт ТЦ Павла Ракова. В рубрике «Женское предназначение» вы найдете готовые лайфхаки, которые помогут всегда быть в ресурсе.

Девушки, какие вы знаете стереотипы о блондинках и брюнетках?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes