Три отличия женской логики от мужской

Так уж повелось, что про женскую логику многие рассуждают в каком-то пренебрежительном ключе. Мол, да что девушки понимают, ими управляют одни эмоции. На самом деле, такие обесценивающие комментарии дают люди, которые рассуждают стереотипами. Понятно, что у каждого человека есть логика. Просто у женщин и мужчин она, естественно, различная. Давайте разберемся в главных отличиях.

Что такое женская логика


01 (4).jpg

Для начала уясним, что и женщине, и мужчине свойственны мысли. Просто у сильного пола они прямолинейны и разложены по полочкам, а у прекрасных дам эти мысли «путешествуют», «летают». Иными словами, находятся в недоступном для понимания мужчин хаосе.

Есть ли у женщины логика? Конечно! Ученые называют ее феноменальным способом мышления. В нем переплетены такие качества, как интуиция, эмоции, чувства и хитрость. Благодаря всем этим пунктам, девушки прекрасно запоминают детали, очень красочно описывают события и прекрасно справляются с режимом многозадачности.

Логика мужчин и женщин: в чем разница


02 (3).jpg

Понятно, что можно долго рассуждать о способах мышления обоих полов. Оставим это для исследований ученых. Я хочу назвать главные отличия логики по основным критериям — цели, действия, манера разговора. Давайте посмотрим, как работает логика по главным пунктам.

Достижение целей

Если девушки решили что-то осуществить, то за дело они берутся с огромным энтузиазмом. И в первую очередь их интересует конечная цель. Не важно, будут ли они использовать промежуточные цели или нет. Главное для них — программа максимум. Например, женщина хочет получить новую работу. Для этого ей необходимо обучиться на курсах переподготовки, потом пройти череду удачных и неудачных собеседований. Но она видит перед собой лишь глобальное достижение.

Мужчины отдают предпочтение программе минимум. Они больше сосредотачиваются именно на способах достижения главной цели. При этом парень несколько раз может изменить тактику и методы и даже поменять ключевую цель.

Несколько задач

Многие сразу представляют ловкую домохозяйку, которая одной рукой помешивает кашу, второй держит телефон и спокойно разговаривает с подругой. Этой фантастической способностью природа наградила всех женщин. Следовательно, женский ум устроен так, что девушки могут справляться сразу с несколькими задачами. И главное — качество выполнения при этом не страдает.

Мужчины тяжело переносят многозадачность. Они полностью концентрируются на одной проблеме, а весь остальной ворох забот их может выбить из колеи. Представители сильного пола делают все основательно, анализируют и только потом представляют на суд зрителей итоговый результат.

Диалог

В разговоре девушка сразу выдает то, что она думает. Если ее что-то беспокоит, она говорит без запинки. Зачастую волнение перевешивает, и барышня не в состоянии управлять эмоциями. Именно в такой момент разгневанные мужчины восклицают: «Где логика у женщины?». На самом деле эмоциональный всплеск вовсе не говорит об отсутствии логики. Просто женщине нужны три-четыре минуты, чтобы прийти в себя.

Мужчина же больше предпочитает молчать. И таким образом, он просто выводит девушку из себя. На самом деле он молчит не потому, что ему нечего сказать. В этот момент он обдумывает свою речь и ненадолго уходит в «пещеру», чтобы переждать бурю.

рекомендуем рекомендуем

Разница в логике не мешает счастью

Я уверен в этом. Знаю сотни счастливых пар, которые находят компромисс даже в самых жарких спорах. Учитесь уступать партнеру, но при этом не наступайте на горло собственной песне. Милые девушки, вы даже не представляете, каким арсеналом навыков вы обладаете, чтобы влиять на поведение мужчины.

За другими актуальными советами следуйте в рубрику «Женское предназначение».

Девушки, поделитесь своим мнением. Почему парни считают, что у женщин отсутствует логика?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes