А вы настоящая женщина? Проверьте себя

Безупречный макияж, красивая улыбка, а, может быть, дорогой парфюм… Что делает женщину женщиной? Такой, что мужчины оборачиваются вслед. Однако психологи утверждают, что дело далеко не во внешних данных. Есть множество уникальных качеств, которыми истинная девушка может привлечь практически каждого парня. Расскажу подробнее, какие признаки нужно развивать в себе, чтобы обрести процветание в личной жизни.

Признаки настоящей женщины


01 (1).jpg

Ученые сотни лет пытались раскрыть секрет женского обольщения. Что же нужно сделать, чтобы стать девушкой, сражающей мужчин наповал? Неужели такие барышни существуют? На самом деле универсального оружия нет. Неуловимое обаяние скрывается за многими чертами. Ведь настоящая девушка даже ссориться умеет так, что ее избранник всегда спешит с извинениями первый. И дело вовсе не в манипулировании. А в чем же?

Она эмпатична


02.jpg

Идеальная женщина чуткая. Милые девушки, природа наградила вас этим замечательным качеством, чтобы вы могли воспитать счастливого ребенка. Эмпатия помогает чувствовать младенца. Мать ощущает беспокойство малыша и стремится позаботиться о нем.

То же самое качество играет важную роль и при взаимоотношении с мужчиной. Например, вы точно знаете, когда нужно просто помолчать и посидеть рядом. А когда от вас требуются конкретные действия или так называемый «волшебный пинок», чтобы вдохновить любимого.  

Она умеет заботиться о себе


03 (1).jpg

Знаете, что цепляет мужчину в женщине больше всего? Не стремление угождать и быть всегда на расстоянии вытянутой руки. Впечатляет как раз-таки способность женщины наслаждаться собой, любить себя. Настоящая девушка не ставит интересы других на первое место. Он умеет расставлять приоритеты. При этом она вовсе не эгоистка.

Она понимает — для того, чтобы заботиться о других, нужны моральные ресурсы, силы, любовь. А как иметь это все, если постоянно наступать на горло собственной песне, забывать про собственные желания, запускать себя? Ответ очевиден. Поэтому истинная женщина всегда находит время на отдых и восстановление.

Она верит в свои силы


04.jpg

Такая девушка не ноет и не жалуется на жизнь. Она не ждет, что кто-то придет и поможет ей справиться со всеми невзгодами. Даже если у нее масса проблем, она умело с ними справляется. Ко всем трудностям настоящая девушка относится философски. Она знает, когда надо мобилизоваться и решить что-то очень сложное. Но в то же время она может вовремя отпустить ситуацию и спокойно проживать тот опыт, который ей дан.

Со стороны может показаться, что это какая-то суперженщина, которая никогда не расстраивается и вкалывает как робот. На самом деле это не так. Все просто — уверенность в себе помогает девушке ловко справляться со стрессом. Благодаря чему она не тратит время на нервы, а планомерно идет к своим целям. 

Она стремится к развитию


05.jpg

Сразу скажу — речь не о «бизнес-вумен», которая строит успешную карьеру и получает два образования сразу. Даже будучи домохозяйкой, можно заниматься саморазвитием и осваивать новые навыки Интересная женщина — какая она? Она всегда увлечена и находит время для чего-то творческого.  

Даже имея трех детей и полный дом забот, истинная женщина не погрязнет в бытовухе. Она будет пробовать какие-то нетривиальные занятия с малышами или раскроет в подрастающих школьниках потенциал. Все, чего бы ни коснулась эта девушка, процветает. 

Она самодостаточна


06.jpg

Самый главный признак настоящей женщины в отношениях с мужчиной — именно самодостаточность. Беда многих дам заключается в том, что они быстро растворяются в партнере. Им кажется, что их счастье зависит от наличия избранника рядом. Такие девушки быстро теряют свой шарм и перестают быть интересными для мужчины.

С истинной девушкой такого не произойдет. Она умеет быть счастливой в одиночестве. Она может им наслаждаться и использовать это состояние не для грусти, а для поиска новых идей, для созерцания.

рекомендуем рекомендуем

Трудно ли стать настоящей женщиной?

Если работать над собой и постоянно развивать свои светлые качества, то задача решаема. Заведите личный дневник и записывайте в него все свои успехи — чего удалось достичь, а над чем еще предстоит работать.

Запись на курс идет полным ходом, успейте забронировать место. А пока предлагаю заглянуть в рубрику «Женское предназначение» — здесь вы тоже найдете немало действенных советов.

Как и всегда, буду рад прочитать ваши комментарии. Какие еще признаки настоящей женщины, по мнению мужчин, вы можете назвать?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)