Вдохните и выдохните! 4 совета тем, кто не знает, как избежать ссоры

Могут ли спорить горячо любящие друг друга супруги? Я уверен, что да. Все мы имеем собственную точку зрения на какую-либо проблему, и не всегда наше мнение совпадает с мыслями партнера. Но одно дело — спокойно доносить свои соображения до любимого, и совсем другое — ссориться с ним. А знали ли вы, что именно ссоры забирают много энергии и сил у женщины? Почему так происходит? Пишите в комментариях, что вы думаете на этот счет!

Вы не умеете спорить спокойно. Я прав?


01 (6).jpg

В статье «5 причин конфликтов в паре» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова я рассказываю, что обычно к противостоянию супругов подталкивают достаточно серьезные причины. Многие из них копятся неделями и месяцами. Например, муж приносит домой недостаточно денег, поскольку не может найти дополнительный заработок. Вы устаете постоянно экономить и высказываете ему что-то вроде: «Как же меня угораздило выйти замуж за такого неудачника?!».

Что происходит дальше? С вашей стороны идет настоящий шквал долгое время копившейся агрессии. Вы уже не стесняетесь в словах и выражениях — хочется уколоть супруга побольнее, дать ему почувствовать вину. А муж? Оказавшись в положении обвиняемого он тоже начинает огрызаться — это естественная защитная реакция психики. 

Сравните: если бы вы в спокойной беседе объяснили любимому суть претензий, то он бы отнесся к проблеме с большим пониманием. Вместо эмоциональной ссоры получился бы конструктивный диалог. Но большинство пар предпочитают резко выплеснуть весь негатив на близкого. Так проще. А проблема продолжает оставаться нерешенной. И так до следующей размолвки. 

Что плохого в ссоре?


02 (5).jpg

На тренингах мы с вами часто говорим про увеличение женской энергии. Спокойная, энергичная, жизнерадостная девушка привлекает внимание большего количества мужчин. Если такая женщина замужем, то в ее семье царит уют и мир. Супругу нравится приходить домой, он с уважением относится к жене, говорит ей комплименты и балует ее приятными подарками. 

Когда супруги ссорятся, это женское состояние становится нестабильным. После пары часов препирательств с мужем девушка чувствует себя опустошенной, а восстановление душевных сил у нее занимает довольно много времени. Если же в пылу ссоры мужчина наговорил множество неприятных слов, то на сердце остается рана, которая иногда не заживает долгие годы.

Как избежать ссоры?


03 (4).jpg
  1. Если чувствуете, что вас что-то раздражает, то поговорите об этом. Не надо годами копить проблемы — рано или поздно они лавиной хлынут на супруга. 
  2. Остыньте. Когда вы понимаете, что еще чуть-чуть и сорветесь, снимите напряжение любым удобным способом. Побейте подушку, пробегитесь вокруг дома, вымойте посуду или полы. 
  3. Поступки — отдельно, личность — отдельно. Например, парень все время разбрасывает по дому грязные носки. Не надо упрекать его в неряшливости. Скажите лучше: «Мне неприятно, когда дома вечный бардак, убирай, пожалуйста свои вещи в стирку сразу». 
  4. Вместо голых упреков, говорите о своих чувствах. 

Больше полезных советов — в статье «Как правильно ссориться с мужчиной». Прочитайте ее и примените на практике, когда почувствуете, что назревает конфликт.  


Что делать, если вы уже поссорились и надо восстановиться?


Сейчас я расскажу, как повысить женскую энергию, если ссоры не удалось избежать. Выберите один из предложенных способов или изобретите свой. Помните, что главное — делать то, что доставляет удовольствие лично вам. Не нужно, например, проводить генеральную уборку, если вам противна даже мысль о тряпках и швабрах. Лучше полежите в ванне или почитайте интересную книжку. 

Лучшие секреты женского наполнения:

  1. Начните вести дневник, куда будете записывать свои чувства и ощущения. Это поможет анализировать поступки и не допускать ссор в дальнейшем.
  2. Начните изучать новый язык или найдите другое хобби (гончарное мастерство, рисование, составление букетов и т. д.)
  3. Делайте комплименты и говорите приятные слова всем, кому посчитаете нужным. 
  4. Оказывайте помощь тем, кто в ней нуждается. Например, пожертвуйте небольшую сумму на благотворительность или посидите с ребенком соседки, пока та ходит по магазинам.
  5. Сделайте другому человеку подарок. Это может быть небольшой, но милый сувенирчик — необязательно что-то существенное. 

рекомендуем рекомендуем

Больше статей о том, как и куда уходят силы женщины читайте в рубрике «Женское предназначение». А на тренинге Летний лагерь я научу вас управлять женской энергией, всегда быть в ресурсе и избегать бурных выяснений отношений с партнером. 

Расскажите, часто вы ссоритесь с любимым? Можно ли решить эту проблему иначе?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes