Как выйти замуж по приметам


Суеверия существуют столько же, сколько и человечество. Люди всегда связывали жизненные события со знаками, которые сулили перемены. Они могли быть положительными и не очень. К примеру, испокон веков все верили в свадебные приметы, ведь выйти замуж мечтали все девочки. Считалось, что суженый есть у каждой, нужно только дождаться своего часа, и судьба сделает тебе такой прекрасный подарок. Сейчас нам такой подход кажется сказочным и в какой-то степени забавным.

Но раньше в каждой семье из поколения в поколение передавались знания о том, какие приметы помогают выйти замуж, чего не нужно делать перед свадьбой, как себя вести и многое другое. Что дают подобные верования и надо ли всерьез к ним относиться — выбор индивидуальный.

Как выйти замуж по приметам

Приметы о том, что скоро выйдешь замуж
Итак, на дворе 2024 год. Но любая примета, помогающая выйти замуж по-прежнему вселяет в одиноких девушек надежду. Они одновременно штудируют психологическую литературу и по-прежнему стараются поймать букет на свадьбе у подруги, словно это последний шанс заполучить мужчину мечты.

Наверняка, вы слышали о самых распространенных приметах от наших мам и бабушек:
  • Подметать пол по направлению от двери в дом. Таким образом, девушка словно приглашает своего суженого в гости.
  • Научиться вышивать. И только бутоны пионов, поскольку эти цветы считаются символом семейного благополучия.
  • Еще одна из примет того, что девушка скоро выйдет замуж. Нужно стать крестной матерью. Как только крестник сделает первые шаги, девушка может рассчитывать на удачный брак.
  • Ставить обувь носками в одном направлении, и замужество не заставит себя ждать.

Подробнее о различных видах примет вы можете прочитать здесь.

Но всегда помните одно! Прежде, чем задаться вопросом «почему не выхожу замуж?», забудьте о приметах, и лучше разберитесь в себе. Начните любить себя и не зацикливайтесь на одиночестве.

Как выйти замуж по приметам

Парадоксально, но девушки, которые уже встретили своего избранника, не менее суеверны. Вместо того, чтобы наслаждаться взаимной любовью, они хотят оградить себя от неудач. Кто-то тщательно рассчитывает день бракосочетания по датам рождения. Кто-то до последнего не рассказывает окружающим о предстоящем событии, боясь сглаза. Откуда пришли эти страхи, и почему люди верят в свадебные приметы?

Выбрать правильно дату свадьбы и стать счастливой
Раньше жизнь наших предков в основном была подчинена хозяйственным устоям. Все важные семейные события планировались, исходя из дат посевных работ или сбора урожая. К слову, май для земледельцев, считался самым сложным и кропотливым. Поэтому бракосочетание было крайне нежелательным мероприятием. Отсюда и пошла фраза: «В мае жениться — всю жизнь маяться». Чтобы удачно выйти замуж, такие приметы ставились во главу угла.

А вот внезапный дождь или метель в день свадьбы являлись хорошим знаком. Неудивительно, что эти же природные явления считались предвестниками богатого урожая. Современная жизнь во многом освободила людей от «крестьянских» мотивов. И все же майские свадьбы по сей день считаются нежелательными. Просто потому, что так принято.

Как выйти замуж по приметам

Платье невесты
Какие еще бывают приметы? В чем девушка выйдет замуж — это тоже некий знак, влияющий на ее судьбу. Суеверия, связанные с нарядом невесты, своими корнями уходят в религиозные и языческие каноны. По правилам венчального обряда, невеста должна быть одета в белое цельное платье с закрытыми плечами и юбкой в пол. Как мы видим, этот обычай существует и сейчас.

А еще некоторые до сих пор избегают асимметричного фасона и непарных пуговиц. Это требование является отголоском славянской мифологии: считалось, что у любого предмета должна быть своя пара, иначе семья будет несчастливой.

Некоторые приметы соблюдались, чтобы выйти замуж и при этом не гневить потусторонние силы. К примеру, никому не разрешалось прикасаться к наряду невесты из страха сглазить новобрачную. Поэтому для защиты от порчи и сглаза к платью всегда прикалывали булавку. Ее далее передавали близкой подруге или сестре, что предвещало им скорый брак.

Все еще думаете, как быстро выйти замуж? Приметы быстрого замужества не всегда сулят гармонию и взаимопонимание в дальнейшей семейной жизни. А ведь именно это и является главным в отношениях.

 Умеете ли Вы общаться с мужчиной? - Пройти тест



Допустим, выйти замуж по приметам несложно. Но что делать, когда после свадьбы супруги не могут жить счастливо? В первую очередь важно стать друг для друга опорой и вдохновением. Тогда вам будет все по плечу!


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Мария
27.08.2019 19:17:19
Получается, на чем станешь зацикливаться - на одиночестве или на желании стать хорошей хозяйкой и внимательной женой - то и получишь. Согласна, что одна лишь фиксация на свадебных приметах приведет, скорее, к неврозу. Но когда ты научишься любить себя и задашься целью обрести навыки хорошей жены, то у тебя появится гораздо больше шансов удачно выйти замуж.
0
05.09.2019 00:13:30
Безусловно, что фиксация на навыках хорошей жены и желании стать внимательной женой даст больше шансов удачно выйти замуж. А визуализация свадебного торжества, платье невесты, ускорит путь к  замужеству. И всё это, как думаете, говорит о счастливом замужестве?
noavatar
0
Рита
04.09.2019 11:13:11
Примет о замужестве и впрямь великое множество, многие из них помнятся ещё из детства и похожи больше на присказки: не садиться в угол стола - иначе замуж не выйдешь, если дёргаешь подругу за край одежды, то жениха отбиваешь - и так далее. Но больше эти приметы похожи на некую игру, хотя многие всё равно стараются их придерживаться "на всякий случай". Но на самом деле, в жизни редко какие приметы смогут подсказать, как именно всё сложится. А уж зацикливаться на них точно не стоит.
0
15.11.2019 02:55:49
Согласен с Вами, Рита, на все 100%!
noavatar
0
Инга
30.09.2019 14:42:25
А я вот абсолютно не суеверна и вообще приметам не верю, особенно плохим. Но вот есть у меня подруга, которая очень хочет выйти замуж, так вот она во всякой ерунде видит знаки на суженого! И мне кажется, что она в этом здорово перебарщивает, потому что ни на чём нельзя так сильно зацикливаться. Когда чего-то очень сильно хочешь, то как правило этого не получаешь.
0
04.12.2019 03:23:46
Всё верно, Инга, и Ваша позиция более правильна и конструктивна, нежели позиция Вашей подруги.
С позитивным настроем Вам не нужны никакие приметы. Выйти замуж женщине можно и после развода, и в 40 лет. Главный секрет — любовь к себе, а не к вымышленному идеалу из сказок и преданий.
Посоветуйте Вашей подруге попробовать отпустить ситуацию и начать интересоваться чем-то другим, а не только изучением лунных циклов и толкований снов. Объясните ей, что есть разница "женщина в погоне за мечтой" и "женщина, эту мечту воплощающая сама" ­— это два разных человека!
А ещё лучше приезжайте ко мне на живой тренинг или мастер-класс вместе с подругой, после которого, вопрос замужества решиться сам собой. Расписание тренингов смотрите тут https://pavelrakov.com/events/