«Он меня не замечает!»: что делать с мужским «игнором»

В психологии отношений явление мужского «игнора» довольно противоречиво. Игнорирование в начале отношений может говорить о робости кавалера. А вот равнодушие после расставания означает совсем иное. Почему бывший парень холоден к вам и что с этим делать?

Что означает мужской «игнор» после расставания?

Все просто. Это значит, что мужчине нелегко дается общение с вами. Обиды, страх, боль. Эмоций после разрыва много, и со всеми надо справиться. Итак, рассмотрим главные причины мужского «игнора».

1-min.jpg

Он злится

Скорее всего, случилось что-то неприятное, раз бывший таит злобу. Возможно, вы совершили какой-то проступок, который и вызвал негатив у парня. Это может быть предательство, обман, оскорбление. Да, все что угодно. В данном случае игнорирование подавляет в мужчине самые негативные эмоции. При этом не исключено, что он может страдать и от любовной зависимости к вам. Психология мужского «игнора» такова, что на время злость помогает преодолеть эту зависимость.   

2 (2)-min.jpg

Он обижен

Вы сделали избраннику очень больно. Не будем перечислять варианты поступков. Обида — это универсальный способ защититься от боли. При этом человек может по-прежнему общаться с вами. Но в его отношении к вам будет отстраненность. Он будет дразнить вас. Например, играть на публику, делать вид, что у него все хорошо. На самом же деле на душе кошки скребут. Он может афишировать бурную личную жизнь в соцсетях или специально рассказывать вашим общим друзьям, как у него все замечательно. «Игнор» для мужчины — это как способ наказания вас.

3 (2)-min.jpg

Он хочет манипулировать вами

Очень часто мужской «игнор» срабатывает, когда парень хочет вернуть девушку и пытается оказать давление. Такой прием особенно действенен, если бывший партнер и до этого проявлял абьюзивное отношение к вам. Абьюзер намеренно игнорирует вас, чтобы вызвать чувство вины. Он словно пытается внушить вам: «Это ты во всем виновата, смотри, что ты наделала». Вы, естественно, поддаетесь влиянию, и мужской «игнор» заставляет вас возобновить отношения.

4 (2)-min.jpg

Он хочет забыть вас

Обычно так бывает в том случае, если инициатором расставания была девушка. То есть, для мужчины это событие стало полной неожиданностью. Чтобы как-то справиться с болью, он включает режим «игнора». Почему мужчина игнорирует тебя после расставания, и что с этим делать? Если вы не раз задавались подобным вопросом, то следует проанализировать и свое поведение. Возможно, вы не поговорили откровенно. В итоге мужчина переживает.  В дальнейшем он может бояться серьезных отношений.

Как вести себя, если мужчина тебя игнорирует?

Тут все зависит от того, на какой ноте вы расстались, и кто был инициатором. В идеале после разрыва отношений нужно взять паузу обоим. Каковы бы ни были причины, тяжело всем. Есть несколько работающих правил.

5-min.jpg

Не будьте навязчивы

Большинство девушек очень резко реагируют на мужской игнор. Их просто бесит подобное поведение бывшего. Мол, как же так: столько пройдено вместе, а он так поступает. Но если вы будете обрывать телефоны и забрасывать его сообщениями, вы лишь продемонстрируете свой низкий духовный рейтинг. Усвойте простое правило. После расставания жизнь не заканчивается. Вам нужно быть готовой к переменам, а не ломать голову над причинами мужского «игнора».

6 (3)-min.jpg

Перестаньте следить за его жизнью

Некоторые девушки начинают свой день с просмотра аккаунта бывшего. Так себе затея. Перестаньте выпытывать у общих друзей подробности его личной жизни. Тем самым, вы лишь сильнее впадаете в зависимость от своего партнера. Если вы постоянно следите за бывшим, у вас не остается сил и времени на свою жизнь. Не делайте из мужского «игнора» какую-то трагедию. Вы больше не можете влиять на его отношение к вам.

7-min.jpg

Поговорите с ним

Это нужно, когда вы, к примеру, пришли домой и обнаружили, что благоверный собрал вещи и ушел. Все попытки достучаться заканчиваются мужским «игнором». Конечно, вам необходимо поговорить и выяснить причины подобного поступка. Возможно, произошло недоразумение. В конце концов, взрослые люди должны уметь разговаривать.   Постарайтесь не давить на мужчину. В начале беседы обязательно поблагодарите партнера. Попросите его рассказать, почему он принял такое решение. Если будете тактичны и доброжелательны, «игнор» мужчины в скором времени сойдет на нет.

8-min.jpg

Занимайтесь собой

Самый верный способ прийти в себя после разрыва. Помните, что у вас уже есть интересная, насыщенная жизнь. И ваша задача сделать ее комфортной. Если вы будете зацикливаться на мужском «игноре», то перестанете источать женские флюиды. Следовательно, перестанете быть привлекательной для противоположного пола.   А еще вы можете добиться вау-эффекта, если сами будете проявлять отстраненность. Да-да, придется немного поменять женские и мужские роли. Как игнорировать мужчину чтобы заинтересовать его? Попробуйте пропустить несколько его звонков или не ответить на сообщения. А еще смените прическу и обновите гардероб. Парней просто заводят подобные перемены.

9-min.jpg

Будьте открыты новому

Это самое главное, что вы должны сделать. Не думайте о мужском «игноре». Позаботьтесь лучше о том, как будете дальше строить свою жизнь. Захотите ли впустить в нее новую любовь или сосредоточитесь на саморазвитии? Решать вам.

Если хотите прокачать свою уверенность, сексуальность и женственность, рекомендую пройти онлайн-курс «Искусство женского флирта», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. Зарядитесь позитивом и наслаждаетесь состоянием счастья. Узнайте, какой яркой может быть жизнь после расставания.

Девушки, а вам приходилось сталкиваться с мужским «игнором» в отношениях и после расставания? 


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes