Бывший все еще любит? 8 признаков, что да

Бывает, что люди расходятся по глупости, на эмоциях, делают поспешные выводы о партнере. А потом сожалеют о содеянном. И вот однажды закрадывается мысль: а что если остались чувства? Стоит ли попробовать еще раз? Решать вам. А я пока расскажу, как понять, что бывший мужчина по-прежнему любит вас.

1. Продолжает с вами общаться

Это один из самых ярких признаков. Обычно представители сильного пола не зацикливаются на прошлых отношениях. Многие лечат раны мимолетными романами. Но вот если мужчина часто пишет вам или звонит, особенно по ночам — он все еще дорожит вами.

2. Говорит о причинах разрыва

Он переживает, что погорячился и зря вас отпустил. Даже если вам до этого уже нет никакого дела. Он продолжает анализировать ваши отношения и признает свою вину. Не идите на поводу у эмоций. Выслушайте его и уже потом принимайте взвешенное решение.

Шаблон_для статей.jpg

3. Интересуется вами через друзей

Возможно, вы сталкивались с тем, что общий друг расспрашивает вас о делах и личной жизни. Хотя этот человек не очень вам близок. Будьте уверены: бывший парень до сих пор неравнодушен к вам. Но мой вам совет, девушки: лучше не выяснять отношения через третьих лиц.

4. Предлагает остаться друзьями

Двоякая ситуация. С одной стороны, это реально говорит о теплом отношении к вам, ведь он просто ценит ваше совместное прошлое. И тогда ни о каких чувствах здесь речи не идет. Ведь как понять, что парень больше не любит вас? Он спокойно продолжает строить свою жизнь без вас.

А если он навязывает дружбу, всеми силами убеждает вас, что только таким образом расходятся цивилизованные люди, значит все еще надеется на взаимность.

5. Ревнует вас 

Допустим, прошло достаточно времени, и вы потихоньку знакомитесь. Но отчаянно влюбленный продолжает контролировать вас, а то и вовсе проявляет признаки мужской ревности. За таким поведением могут скрываться как искренние чувства, так и обычное желание обладать.

Выясните, что именно руководит мужчиной. Скажите, что вы благодарны ему за внимание и участие. Но вы уже готовы к новым отношениям, а он препятствует этому.

Кстати, если вы активно ходите на свидания, рекомендую к прочтению статью «6 правил первых свиданий после развода».

6. Не хочет серьезных отношений

Как понять, что мужчина действительно любит? Например, прошло уже 5 лет, а он до сих пор один. Легкие интриги мы в расчет не берем. Скорее всего, он тяжело переживает разрыв и никак не может вас забыть. Или постоянно сравнивает других женщин с вами, считает, что лучше вас никого быть не может.

7. Ностальгирует по прошлому

Как это проявляется? Он выкладывает в соцсетях ваши совместные фотографии или присылает их вам. А, когда по прошествии некоторого времени вы вдруг встречаетесь, он погружается в воспоминания. При этом акцентирует внимание только на приятных мгновениях.

8. Всегда помогает вам

Финансово, морально, еще каким-то способом. Так он стремится вновь завоевать вашу любовь. Казалось бы, желание помогать — вполне нормальное человеческое качество. Однако суть в том рвении, которое проявляет парень. Допустим, вы звоните ему с конкретной просьбой или просто «излить душу». Он тут же бросает все дела и спешит вас выручать.  
  
рекомендуем рекомендуем

Выбор за вами

Мои милые, теперь, самое время вам разобраться в своих чувствах. Что вы испытываете, когда находитесь под таким пристальным вниманием? Важно определиться: готовы ли вы поставить точку в отношениях, или возможна запятая.

Если вы не знаете, как поступить рекомендую еще больше статей на подобную тематику в рубрике «Жизнь после расставания». А прокачать уверенность в себе вы можете на курсе «Секреты женского счастья».

Девушки, как еще определить, любит ли вас бывший или нет?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes