Узнайте, почему женщины уходят к богатым и что с этим делать

Жена ушла к богатому? Да, это удар ниже пояса. Как мужчине пережить предательство? Неужели все женщины настолько меркантильны? Давайте обсудим, чем привлекают девушек богатые парни, и что делать, если жена оставила вас ради толстого кошелька.

Почему девушки предпочитают богатых и успешных


01 (9).jpg

Если девушка уходит к более богатому и статусному мужчине, конечно, пережить такое предательство тяжело. У любого не очень уверенного в себе парня самооценка падает ниже плинтуса. Самолюбие страдает, мужчина чувствует себя неудачником с большой буквы. Были у вас похожие чувства? Поделитесь в комментариях, они анонимны. И даже если муж догадывался, что у жены кто-то есть, разрыв от этого не становится менее болезненным событием. Однако винить женщину в том, что она предпочла вам успешного любовника не стоит. И вот почему. 

Девушки выбирают богатых не только из-за меркантильности характера:

  1. Успешные мужчины дарят им уверенность в будущем. Женщины хотят воспитывать детей в достатке, и это вполне нормальная позиция.

  2. У богатых есть сила, власть, статус. Успешный человек обладает определенным социальным статусом в обществе. А это значит, что перед ним открыты почти все двери. У богатого мужчины закаленный характер, от него веет уверенностью. Поэтому с ним женщина чувствует себя под надежной защитой. Плюс он способен решить любой вопрос.

  3. Успешные мужчины независимы. Женщина тянется к таким подсознательно. Плюс для нее финансовая стабильность — это опять же возможность выбирать лучшее для себя и своих детей. А также доказательство того, что мужчина знает, чего хочет и добивается своих целей. То есть он умеет брать на себя ответственность.

К успешным людям всегда тянутся, ими восхищаются, уважают. Немаловажно для женщины и то, что богатый ухажер обычно внимателен к своей даме сердца, он любит ее одаривать, удивлять. Это подкупает. Правда, не означает, что так будет всегда, ведь успешные люди не привыкли разбрасываться деньгами. А как же тогда рай в шалаше?

Рай возможен, если у вас общие цели и ценности, вы идете к ним вместе, поддерживаете друг друга и ваша любовь сильна. Конечно, любой женщине будет трудно с мужчиной, который не способен содержать семью. Терпеть лишения непросто, согласитесь? Но это не повод заводить любовника. Ведь можно вместе добиться успеха. Другой вопрос — хотите ли этого вы? И чего реально хотела ваша бывшая пассия?

Возможно, в ваших отношениях были серьезные проблемы, а на пути жены в этот момент встретился другой. В таком случае вы оба не сумели преодолеть сложности, справиться с кризисом в семье. Или она все-таки всегда жаждала много денег, хотела моментального исполнения всех желаний богатым джином? Тогда вряд ли вам по пути. Девушки, для которых тугой кошелек избранника имеет первостепенное значение, потеряны для крепких отношений.

Они готовы ради денег и подарков встречаться с богатым любовником за вашей спиной, в любой момент оставить семью и даже поступиться моральными принципами. Таким женщинам обычно нужно все и сразу, они не хотят ждать пока их лейтенант дослужится до генерала. Нередко эти девушки становятся содержанками, но счастья им подобные отношения не приносят. Нужна ли вам такая? Может, к лучшему, что она ушла? 

Как пережить уход жены из семьи


02 (6).jpg

Так как же пережить уход жены из семьи к богатому мужчине? Для начала перестаньте сводить все только лишь к деньгам. Да, тот парень богат, однако для вас это уже не имеет особого значения. Просто извлеките из этой ситуации пользу. Новый избранник жены смог добиться большого успеха? Сможете и вы. Просто начните действовать.

рекомендуем рекомендуем

Итак, что делать, если девушка ушла к богатому:

  1. Осознайте, что не всем женщинам нужны лишь деньги. Ведь одна — не все. Стереотипное мышление только тормозит ваше собственное развитие. Если жена поставила на первое место материальные ценности, найдется другая девушка, которой будет важен не только кошелек.
  2. Простите и отпустите женщину. Стремление к лучшей жизни нормально, у вас с ней просто не сложилось. Если женщина ушла именно из-за богатства, то вам остается лишь порадоваться, что это произошло сейчас.
  3. Воспринимайте ее уход как стимул для личного роста. Проанализируйте свои достижения, наметьте новые вершины и занимайтесь саморазвитием, карьерой. Вложите силы и время в образование.

Если же вы уйдете в депрессию, окрестите себя последним лузером или станете женоненавистником — вы испортите жизнь прежде всего себе, а заодно отрежете путь к успеху. Поверьте, есть много женщин, которые готовы пройти этот путь вместе с любимым мужчиной, а не бежать на все готовое. Рекомендации, как легче пережить разрыв, вы найдете в разделе нашего сайта «Жизнь после расставания»‎.

Помните, что практически любой человек может стать успешным. Направьте свою энергию в нужное русло, начните идти к своим целям назло неудачам. И жена еще пожалеет, что оставила вас. У нас в Тренинговом Центре есть мастер-классы и курсы Павла Ракова специально для мужчин. Они помогают раскрыть потенциал, учат управлять своей жизнью. Приезжайте к нам в Летний Лагерь и почувствуйте на себе, что невозможное возможно.

Расскажите, а как вы справляетесь с эмоциями после расставания, будете применять наши рекомендации? Напоминаем, что все ответы анонимны.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes