Счастье материнства: какие радости дарит ребенок?

Материнство каждой женщине дается по-разному. Кого-то утомляет колоссальная ответственность и противоречивые эмоции, возникающие после бессонных ночей. А кто-то заново начинает познавать мир. Рождение ребенка заряжает этих девушек самой сильной энергией. Давайте поговорим обо всем хорошем и светлом, связанным с появлением детей.

Главные плюсы материнства


01 (16).jpg

На самом деле каждая женщина может стать прекрасной мамой. Просто нужно быть готовой к этому. Главное — не поддаваться на наставления окружающих в духе «часики тикают, когда уже?». Только вы решаете, когда пора. Вы сами должны понять, что для вас быть мамой: истинное предназначение или просто данность. А пока расскажу вам о плюсах этого грандиозного события.

Здоровый образ жизни


02 (15).jpg

Вы сразу заметите, как поменяются ваши привычки, когда вы увидите заветные «две полоски». Наверняка, из вашего рациона уйдут вредные продукты: чипсы, сухарики. Что уж говорить про пагубные привычки. Многие дамы навсегда забывают про сигареты и алкоголь и переходят на правильное питание.

Молодая мама много гуляет с коляской. Это крайне полезно для здоровья. Свежий воздух благотворно влияет на цвет лица, а долгие пешие прогулки гарантируют подтянутую фигуру.

Множество открытий


03 (8).jpg

Уже во время беременности вы начнете узнавать массу полезного. Девушки шутят, что уже могли бы получить диплом педиатра, детского психолога и гинеколога. Ведь столько всего удалось прочитать.

Даже если когда-то вы были сторонницей поздних родов, то теперь даже не задумываетесь, в чем плюсы и минусы отложенного материнства. Потому что именно сейчас вы ощущаете в себе силы и уверенность. И ваш малыш помогает вам заново познавать это мир.

Новые знакомства


04 (3).jpg

Вопреки всем стереотипам о том, что новоиспеченные мамочки замыкаются в четырех стенах, женщины с детьми социально активны. Они общаются с педиатром, подругами, с другими мамами на детской площадке и родительских собраниях.

У вас появится время, чтобы посещать различные детские мероприятия. Если вы всегда стремились к общению, то вам будет несложно найти единомышленников. К тому же новые знакомства — это отличная возможность для саморазвития.

Возросшая уверенность в себе


05 (1).jpg

Многие девушки отмечают, что после рождения первенца стали более сильными духом. Особенно это заметно в случаях с ранним материнством. Юные мамочки, готовы на все, лишь бы их малыш был защищен. Они рьяно отстаивают свои интересы и интересы ребенка во всех ситуациях.

В результате возросшая уверенность позволяет женщинам добиваться всех поставленных целей. Вы ощущаете в себе внутреннюю энергию, которая заряжает вас постоянно.

Возможность получить новые навыки


06 (1).jpg

Мамы используют декрет, как шанс развить профессиональные компетенции. Кто-то увлекается новым хобби, которое постепенно начинает приносить доход.

А вот заядлые карьеристки уверены, что совмещать работу и воспитание детей нереально. Неудивительно, что такие дамы тянут с беременностью до последнего. А когда хотят родить ребенка, вынуждены прибегнуть к иным способам деторождения. Например, к суррогатному материнству.

Это просто счастье


07.jpg

Как бы приторно ни звучали все фразы про первую улыбку малыша и ласковые детские объятия, эти ощущения уникальны. Природа наградила вас удивительной способностью — зачать, выносить и родить маленького человека.

И пусть не утихают споры про идеальный возраст для материнства и истинное предназначение женщины, правда одна. После рождения малыша ваша жизнь не будет прежней.

рекомендуем рекомендуем

Если вы уже счастливая мама, это все очень знакомо, верно? А чтобы ваша благоприятная энергетика только приумножалась, рекомендую пройти онлайн-курс «Секреты женского счастья», организованный Тренинговым центром Павла Ракова. За актуальными идеями для вдохновения следуйте в рубрику «Дети и родители».

Девушки, а какие бы вы назвали преимущества/плюсы материнства?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)