Что делать, если муж смотрит «налево» после рождения ребенка

После рождения ребенка в любой паре наступает нелегкая пора. Трудно обоим. Женщина должна все свое время посвящать младенцу. Мужчина зачастую чувствует себя одиноким и ненужным. Постепенно супруга начинает замечать, что ее муж заглядывается на других девушек. Неужели разлюбил? Как быть в такой ситуации?

Почему мужчина охладевает к жене 


01 (13).jpg
  1. Внешние изменения женщины. Одна из самых частых причин холодности мужа к жене. Секс после родов становится пресным, а благоверная кажется не такой привлекательной. Многие дамы сразу поспешат обвинить сильный пол в бесчувственности и эгоизме. Мол, хрупкая девушка терпит такие муки, послеродовую депрессию. А мужику красивое тело подавай. Гнев прекрасных дам понятен. Но проблему можно решить только полюбовно, и уж точно не истериками.
  2. Эмоциональная изоляция. Новоиспеченные мамочки замечают, что после рождения ребенка муж стал часто задерживаться на работе. Это объясняется очень просто. Мужчина чувствует себя третьим лишним дома. Многие девушки совершают большую ошибку. Они отстраняют молодого папу от всех обязанностей по уходу за малышом. Конечно, мужчине не хочется мешать новоиспеченной матери своим присутствием.
  3. Постоянные конфликты. Их количество возрастает в разы. Споры по поводу воспитания ребенка, ссоры на почве недопонимания — все это возводит между супругами стену. Расстроенный папа мечтает убежать от негатива. И некоторые мужчины, увы, решаются на измену.
  4. Проблемы в интимной жизни. Прошло уже достаточно времени с тех пор, как родился малыш. Но ваш супруг боится прикасаться к вам? Секс после родов вообще сошел на «нет». Возможно, у мужа синдром Мадонны. Это когда мужчина подсознательно перестает видеть в вас желанную девушку, а ассоциирует только с матерью. Как всем известно, половое влечение к матери табуировано. Так что поглядывать налево — главный выход для страдальца.


А вам знакомы эти пункты? Переживали что-то подобное? Поделитесь в комментариях после статьи своим опытом. Далее расскажу, как выбираться из сложившейся ситуации.

Муж заглядывается на других: что делать

В первую очередь, не отмалчивайтесь. Будьте готовы к откровенному разговору без упреков и назиданий. Вот вам несколько рекомендаций.

Начните заботиться о себе


02 (10).jpg

Никто не говорит, что после роддома надо бежать в спортзал. Ни в коем случае. Ваш организм должен полностью восстановиться. Но и запускать себя тоже не нужно.

Ухаживая за собой, вы тем самым показываете мужчине, что любите себя. Он это понимает, и ему тоже хочется о вас заботиться. Поверьте, после появления нового члена семьи жизнь продолжается. Ваша задача лишь грамотно распределить время.

Уделяйте время друг другу


03.jpg

Достаточно хотя бы получаса в день. Но это время должно быть только для вас. Пусть не переделаны все бытовые дела, не вымыта посуда. Главное, уделите немного внимания супругу.

Если вас беспокоит, что муж после рождения ребенка остыл к вам, поговорите с ним откровенно. Обсудите те моменты, которые расстраивают. Если все копить в себе и отмалчиваться, вас ждут очень тяжелые времена.

Благодарите супруга


04.jpg

Помните, что новоиспеченному папе тоже нелегко. На нем двойная ответственность. Ему необходимо сделать все возможное, чтобы его семья ни в чем не нуждалась. А когда он уставший приходит домой и видит недовольное лицо жены, ситуация лишь усложняется. 

Так что не забывайте подбадривать любимого добрым словом. Почаще говорите ему, как вы гордитесь им, благодарны ему. Мужчины тоже любят ушами.

И, конечно, помните о главном. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос счастливым, он должен видеть рядом счастливых родителей. Согласны?

рекомендуем рекомендуем

Если вы пока не в ресурсном состоянии, рекомендую пройти мой курс «Секреты женского счастья». Идти никуда не нужно, все занятия проводятся в онлайн-формате. Подробности на официальном сайте ТЦ Павла Ракова. А пока добро пожаловать в рубрику «Дети и родители».  

Девушки, жду комментариев. Интересно ваше мнение. Что делать, если муж заглядывается на других после рождения ребенка?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)