Чем оборачивается вынужденное отцовство

Иногда от женщины можно услышать, что она собирается рожать для себя. Современные девушки независимы, хорошо зарабатывают, ответственность за рождение и воспитание ребенка их не пугает. Они готовы растить детей в одиночку по своей воле. Хорошо ли это? И чем оборачивается для мужчин вынужденное отцовство? Давайте обсудим непростую тему. 

Почему женщины рожают для себя? 


Шаблон_для статей.jpg

Итак, есть женщины, которые хотят родить ребенка для себя. Но стоит ли решать за двоих? Как считаете? Делитесь своим мнением в комментариях, все ответы анонимны. Если мужчина против детей или не готов к серьезным отношениям, ответственности, вынужденное отцовство не сделает его хорошим папой. Наверняка это человек инфантильный. Алиментов от такого не дождаться. Но даже когда будущая мать не рассчитывает на помощь и участие мужчины в дальнейшей судьбе чада, все же сначала стоит подумать о последствиях.

Часто независимые дамы с горячим желанием иметь детей даже не ставят будущего отца в известность о своем положении. Просто вычеркивают его из жизни. Конечно, причины почему женщины решают скорее родить любым путем бывают разными. Особенно распространены такие варианты:

  1. Годы идут, принца все нет, а детей отчаянно хочется. И это желание становится навязчивой идеей.

  2. Женщина замужем. Но муж категорически против пополнения в семье, а она давно мечтает о малыше.

Что делать?

Жены идут на обман, одинокие рожают от женатого. Либо от первого попавшегося на горизонте приличного парня, который поверил, что сегодня «можно».‎ Но разве это нормально?  Почему женщина рожает для себя, забывая, что мужчина не инструмент для воспроизведения потомства?

Да, девушки хотят испытать счастье материнства, состояться в этой роли. Им нужен ребенок по зову сердца, по статусу, просто потому, что пора и они так решили. При этом женщины уверены, что в случае чего воспитают дите в одиночку, заранее исключая мужчину из своего будущего. У них свои собственные заповеди, и если одинокого отца жалеют, то вынужденного чаще осуждают. Некоторые таким образом мстят всему мужскому полу, используя беременность в своих целях. Только мужчина также несет ответственность за общего ребенка. Лишать чадо отца неблагоразумно. Для полноценного развития малышу нужны оба родителя.

А кто задумывается, как чувствует себя такой отец поневоле? Напишите, были у вас мысли по этому поводу? 

Что чувствуют обманутые мужчины? 


02.jpg

Обычно чувства мужчины никого не интересуют. При этом новоиспеченный папа ощущает себя обманутым, использованным. Иногда отвергнутым, униженным. Например, когда женщина единолично принимает решение — родить от конкретного мужчины вне брака. При этом мнения партнера насчет детей она в принципе не спрашивает. А он часто готов жениться. Но после положительного теста девушка с ним расстается.

Действительно, а зачем этому человеку дети? Женщина решает за него, она имеет полную власть над ситуацией. И вот он случайно узнает, что стал отцом. Шок. Что тут сказать? Нормального мужчину потом гложет чувство вины и непонимание, почему его так грубо вычеркнули из жизни собственного ребенка. Некоторые пытаются наладить общение, но осадок остается навсегда. 

рекомендуем рекомендуем

Да, бытует мнение, что женщина всегда рожает для себя. Ведь даже в браке, где оба супруга хотели детей, жены нередко взваливают всю ответственность за воспитание на свои плечи. Однако это неправильный подход. Мужчину можно и нужно привлекать к воспитанию. Заходите в раздел «Дети и родители»‎, вы найдете много лайфхаков для родителей.

Хорошо, когда папами становятся по любви. Рожать для себя обманным путем не выход. Нельзя делать ребенка самоцелью. Он отдельная личность, которая приходит в мир через родителей, а не лекарство от одиночества в старости. Иногда важнее проанализировать свою жизнь, отсечь навязчивые мысли и открыть сердце для встречи с мужчиной, который готов и хочет стать отцом. Включите женственность и забудьте о возрасте. Если у вас есть страхи или комплексы по отношению к мужчинам, приходите на онлайн курс Павла Ракова «Искусство женского флирта»‎, вы раскрепоститесь и вы узнаете, как влиять на мужчин без обмана и привлекать внимание достойных.

Девушки, а вы как считаете, почему рожать для себя стало модным? Поделитесь в комментариях, регистрироваться не нужно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes