«И скучно, и грустно»: как вернуть новизну в отношения

Что такое вечная любовь? Все слышали о ней из кино, читали в романах классиков. Но в реальности рано или поздно эмоции угасают, былой страсти становится все меньше. В паре наступает штиль. Некоторые усматривают в этом начало скорого конца отношений. Куда уходит сильное чувство и можно ли победить рутину?

Может ли быть любовь вечной?

Кто-то считает, что да. И вместо того, чтобы просто наслаждаться настоящим, они отчаянно стремятся к идеалу. Я не спорю, что над отношениями необходимо работать. Но для некоторых людей эта работа превращается в каторгу. А, может, лучше ослабить натиск и принимать законы любви такими, какие они есть? Ценить и уважать друг друга. 

Как победить рутину: советы психолога

Для начала перестаньте делать из бытовухи и будней коварных врагов. Примите тот факт, что даже самые счастливые пары неизбежно сталкиваются с днем сурка. И в этом нет ничего страшного. Запомните несколько правил.

1-min.jpg

Придумайте ритуалы для двоих

Понятно, что у каждого должны быть свои интересы. Но для того, чтобы сохранять эмоциональную и духовную близость долгое время, вам нужны совместные занятия. Если мечтаете, чтобы любовь длилась вечно, настройтесь на одну волну. Например, можно каждое утро вдвоем пить кофе на балконе или по субботам выходить в парк на прогулку. Подойдите к вопросу креативно. В определенный день месяца устраивайте тематические «посиделки» по маленьким поводам, известным только вам.

2-min.jpg

Разнообразьте досуг

Отдохнуть перед телевизором после рабочего дня — это, конечно, хорошо. Но быстро надоедает. Даже если вы вместе смотрите одни и те же передачи. Как удержать любовь в XXI веке? Способов очень много. Выбирайтесь на велопрогулки, ходите на необычные квесты, устраивайте мини-путешествия хотя бы раз в месяц. Отдых — одна из главных составляющих нашей жизни. Но важно, чтобы партнеры умели организовать этот отдых, не нарушая личные границы друг друга.   

3-min.jpg

Разговаривайте каждый день

Многие пары неделями могут не общаться по душам, отделываясь лишь дежурными фразами «как дела» и «привет, пока». Но зато ежедневно рассуждают о том, существует ли вечная любовь. Обязательно обговаривайте все важные ситуации, которые происходят в вашей семье. Не таите обиды, сразу сообщайте, что вас не устраивает. Мужчинам ужасно не нравятся игры в молчанку. К примеру, если вы устали и вам нужна помощь, так и говорите своему избраннику. Не нужно тяжело вздыхать и причитать, как вам сложно.

4-min.jpg

Занимайтесь своими делами

Многие девушки наивно полагают, что вечная любовь — это постоянное погружение в жизнь партнера. Мол, я буду каждую минуту с ним рядом, а он меня одарит подарками. Возможно, первые пару месяцев так и будет. Но когда люди живут под одной крышей годами, эйфория заканчивается. Поэтому станьте слегка неуловимой. После работы ходите на фитнес, в пятницу на встречу с подругами. Пусть мужчина скучает по вам. Таким образом, вы всегда будете поддерживать страсть в отношениях. Ведь возлюбленному вновь захочется вас добиваться.

5-min.jpg

Добавьте романтики

Не забывайте про свидания. Необязательно ходить в шикарные рестораны. Как сохранить любовь в XXI веке? Сегодня масса вариантов  устроить романтический отдых. Отключите все гаджеты, поезжайте туда, где нет суеты. Устройте пикник на траве или ужин на крыше. Позвольте себе замедлить ход и прочувствовать друг друга.

6 (2)-min.jpg

Разнообразьте интимную жизнь

Без этого вообще никуда. Возможно, вечная любовь существует, но только не в тех парах, где игнорируется секс. Даже если и есть какие-то проблемы в постели, их нужно решать. Но ни в коем случае не пренебрегайте желанием партнера и тем более не манипулируйте сексом в своих целях. Раскройте все грани сексуальности, попробуйте что-то новенькое и пикантное. Не стесняйтесь говорить с избранником о своих фантазиях.  

Кстати, если хотите лучше понимать благоверного на физическом, духовном и эмоциональном уровнях, приглашаю вас в Летний лагерь, организованный Тренинговым центром Павла Ракова. Это уникальное мероприятие, благодаря которому вы построите идеальные отношения по любви.  

Девушки, а у вас есть свои правила для вечной любви?





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)