А он правда идеал? 4 признака, что вы влюблены в образ, а не в человека

Порой так легко влюбиться в образ, а не в человека, жить в придуманном будущем, не замечая реальность. Мечты, визуализации, жажда сказки, склонность к идеализации партнера — все это часто выходит боком, если закрывать глаза на очевидные недостатки избранника, на дискомфорт в отношениях. Давайте обсудим, почему придуманный образ мужчины девушкам порой милее и как не оказаться в ловушке воображаемой любви. 

Придуманный образ мужчины: 4 признака, которые указывают, что любовь живет только в вашей голове


01 (2).jpg

Придуманный образ мужчины – это что такое? Как считаете? Напишите свое мнение в комментариях, ответы анонимны. Конечно, можно мечтать о принце, воображать и визуализировать мужчину мечты, которого вы пока еще не встретили. Однако девушки с успехом идеализируют и уже существующего партнера или подходящего претендента для отношений. Самый простой пример того, когда человек влюбляется в образ — это безответное чувство. Кажется, что объект любви идеален и прекрасен. Не так ли? 

Например, представьте, вы долго не видели одногруппника или одноклассника, с которым раньше общались мало. Он похорошел, возмужал и вдруг вас буквально сразила стрела Амура. А он ни сном ни духом, конечно. Зато ваши мысли теперь только о нем. Вы уже придумали имена для ваших детей, хотя совсем не знаете, что он из себя представляет как мужчина в настоящий момент. Воображение уже нарисовало достойного кандидата в мужья и точка. Вот и ловушка из грез.

Люди влюбляются в образ в надежде, что партнер начнет соответствовать выдуманным качествам, что он реально такой. Идеал любить легко, приятно. В отношениях многие склонны приписывать избраннику определенные черты, которые им нравятся в себе или других. Додумывать за человека, представлять его действия. В итоге все это лишь ваши мысли. Женщине хочется, чтобы было так. Например, если вы сами никогда не обманете, то вам кажется, что и любимый человек так не может сделать. А потом мужчина в один прекрасный момент не оправдывает ожиданий, начинаются ссоры и возникает вопрос — что за человек рядом со мной? Я влюбилась в образ совсем другого мужчины. Достойного, благородного, честного и так далее. 

Влюбленный же не ищет чужой красоты, он видит всю красоту в объекте своих воздыханий. Хочет видеть. Но сталкиваясь с порой жестокой реальностью, которая не соответствует романтическому образу, такая воображаемая любовь быстро тает и оставляет неприятный осадок на душе. Перспектива не очень, согласны? Ставьте плюс в комментариях.

Итак, вот признаки того, что вы, влюблены лишь в образ


02 (2).jpg
  1. Вы всегда находите оправдание любым странным или плохим поступкам мужчины. Ведь он не мог так поступить, сделал это не специально и далее по списку. Отрицаете его недостатки, не хотите замечать очевидные вещи, верите — он тот самый несмотря ни на что.

  2. В разлуке ваша воображаемая любовь усиливается и прогрессирует. Зато когда вы вместе между вами часто возникает дискомфорт, иногда вы совсем плохо ладите. Да, есть ситуации, когда любовь на расстоянии возможна, но здесь речь о другом — о недоступном идеале, который легче любить именно издалека.

  3. Отношения почти не развиваются, но вас это не смущает. Например, мужчина говорит, что не хочет брать на себя обязательства, не готов к серьезным отношениям. А вы при этом ждете и верите, что это временно. Женщина боится разрушить идеальный образ мужчины рядом.

  4. У вас разные жизненные ценности, цели и планы. Но вы гоните любые сомнения прочь. Хотя в глубине души чувствуете, что человек не соответствует тому, что вы о нем думаете и не подходит вам по жизни. Однако продолжаете эту игру из-за собственных страхов.


рекомендуем рекомендуем

Если вы полюбили образ, я вас огорчу. Такая влюбленность вряд ли перерастет в настоящую любовь, когда вы видите реальную личность, готовы принимать человека со всеми его недостатками и вместе расти. Здесь больше привязанность, романтические представления о партнере, иногда и болезненные состояния. Рано или поздно все равно наступит такой момент, когда глаза откроются. Вы увидите, что между вами по сути ничего общего нет. Все надежды разобьются и будет очень жаль потерянного времени. Если вы почувствовали, что влюблены в идеал из головы, а не в самого мужчину, остановитесь, проанализируйте ваши отношения, мысли. Возможно, пора снять розовые очки и расставить точки над i. 

Только как заранее войти в реальный образ другого человека и понять, что он из себя представляет? Девушки, учитесь правильно строить отношения с момента знакомства и ценить себя, прежде всего. Вы достойны настоящего принца, а не того, кто первым попался на пути. Часто женщина влюбляется в образ от отчаяния, одиночества. Повышайте свою самооценку. А все этапы развития отношений мы подробно разбираем на онлайн-курсе «Секреты женского счастья»‎. Следите за анонсами здесь, на нашем официальном сайте ТЦ Павла Ракова и регистрируйтесь. И обязательно заходите в рубрику «Идеальные отношения по любви». Вы найдете рекомендации о том, как выбирать партнера, находить взаимопонимание и решать проблемы вместе, а не витать в облаках. 

Девушки, а вы в кого чаще влюбляетесь в придуманные образы или в реальных мужчин? Поделитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes