«Уйди, я стесняюсь»: как быть, если вам стыдно раздеваться перед парнем?

После родов вы набрали несколько лишних килограммов, которые не удается сбросить, и оттого стесняетесь появляться на пляже? А может, вы изначально были женщиной в теле, и выключали свет, как только мужчина намекал на секс? Как перестать стесняться своего тела, если оно не идеально на ваш взгляд? Об этом — сегодняшняя статья. 

Почему женщины стесняются своего тела?


01 (2).jpg

Взгляните на отдельных мужчин, которые встречаются вам по дороге на работу, на прогулке с семьей или на отдыхе. Какой бы фигурой не обладал представитель сильного пола, он не стесняется ее демонстрировать. Пивной животик, излишняя худощавость, дряблость мышц и кожи не рассматриваются мужчинами как повод для смущения. Почему же у женщин все наоборот, и даже обладательницы идеальных фигур скрывают свои тела?

Дело в том, что требования к женским формам и весу всегда были повышенными. Даже сейчас, когда журналы и СМИ все чаще говорят о бодипозитиве, продолжает существовать некий эталон красоты, к которому нужно стремиться. А те, кто не соответствует стандартам, должны либо усиленно худеть, либо не показываться на публике лишний раз.

У некоторых девушек недовольство собственной фигурой доходит до абсурда. Психологам все чаще приходится сталкиваться в своей практике с вопросом, как перестать стесняться своего тела в постели. Прекрасные дамы уверены, что вид складочки на животе или целлюлита на бедре отпугнет партнера, и он сейчас же побежит искать более молодую, красивую и стройную любовницу. 

Как перестать стесняться своего тела на пляже и в постели?


02 (1).jpg

Если быть объективными, то большинство недостатков, которые женщины видят в своей фигуре, надуманы или преувеличены. А значит, придется поработать над собой. И сделать это нужно сначала психологически, а уже потом идти  в спортзал, если необходимо. 

  1. Осознайте, что такое отношение к себе — это жестокость. Допустим, вы часто говорите: «мне стыдно раздеваться перед партнером, потому что я толстая». А теперь представьте, что эти же слова вы адресуете дочери, маме или подруге. Чувствуете, как вас накрывает волнами стыда? Почему же вы бросаетесь этими оскорблениями в свой адрес?
  2. Практикуйте позитивные аффирмации. Психологи придумали способ, как перестать стесняться своего тела перед парнем, мужем или другими людьми. Разденьтесь, встаньте перед зеркалом и начните видеть достоинства в своих недостатках. Например, вместо «у меня толстые бедра» скажите: «у меня очень аппетитные и сексуальные формы». Чем чаще вы это повторяете, тем сильнее мозг уверен в истинности сказанных слов. 
  3. Попробовали делать комплименты себе в одиночестве — переходите на следующий уровень. Пригласите мужчину к обсуждению и попросите его рассказать о том, что ему нравится в вашем теле. К удивлению большинства женщин, их мужья даже не замечают недостатки во внешности. Чем не повод перестать, наконец, стесняться своего тела перед мужчиной? 
  4. Ухаживайте за собой! Несовершенство форм — не повод облачиться в балахон и забыть про скрабы и кремы. Ходите на массаж, посещайте спа-салоны или устраивайте релакс-процедуры на дому. 
  5. Найдите занятия, приносящие вам счастье. Из раздела «Счастлива замужем» вы узнаете, что те, кто увлечен своим хобби и радуется каждому дню, просто не обращают внимания на недостатки внешности и мелкие неурядицы. 

рекомендуем рекомендуем

Психологи считают, что стоит только обрести уверенность в себе, «прокачать» харизму — и переживания о несовершенстве тела отойдут на второй план. На онлайн-курсе Павла Ракова «Искусство женского флирта» вы научитесь быть магнитом для мужчин в любом весе и состоянии. Хотите перестать стесняться мужа и своего обнаженного тела? Тогда записывайтесь как можно скорее!



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes