Плюсы и минусы мимолетных романов

Оказывается, не все стремятся к серьезным отношениям. Некоторые девушки признаются, что им не хочется, к примеру, делить быт с мужчиной. Куда лучше устраивать легкие мимолетные романы, где никто никому не должен. Чем хороши интрижки, а чем плохи? Разбираемся в статье.

Почему женщины не хотят серьезных отношений


01 (6).jpg
  1. Печальный опыт. Возможно, когда-то девушке разбили сердце, и она зареклась больше не иметь ничего серьезного с мужчинами. Разве что секс по дружбе для того, чтобы хоть как-то ощутить себя желанной. Легкие интрижки позволяют девушке получить свою порцию эндорфинов. Однако эффект при этом недолгий. Если боль прошлых отношений все еще присутствует, то мимолетные романы способны усилить душевные переживания.

  2. Большие надежды. Есть категория дам, которые соглашаются на любые отношения в надежде «дожать» избранника до свадьбы. Они изо всех сил стараются быть самой лучшей и заботливой, чтобы партнер проникся всей душой к обаятельной даме. Но в ответ получают лишь равнодушие. Поймите, мужчины тоже боятся серьезных отношений. Поэтому им крайне выгодно встречаться с девушкой без обязательств.

  3. Одиночки по жизни. Некоторые женщины слишком независимы и не торопятся связывать себя узами брака. Эти дамы уже всего добились сами, у них есть финансовая стабильность. Им кажется, что мужчина им нужен лишь для удовольствия. А бытовуха, которая неизбежно возникнет при совместной жизни, разрушит всю романтику.

Однако у каждого выбора есть свои последствия. Давайте подробнее остановимся на деталях свободных отношений.

Плюсы мимолетных романов


02 (6).jpg
  1. Вы ни от кого не зависите. Помните, как в фильме: «Хочу халву ем, хочу пряники»? Вы не ограничены в своих желаниях и можете принимать решения, не советуясь с партнером. Ему тоже вполне комфортно. Ведь он не отчитывается перед вами, во сколько придет и почему опять задержался на работе.

  2. Вы испытываете легкость. Вам не нужно просыпаться с мыслью, что приготовить на ужин и во сколько поехать к его маме в субботу. Вы всегда в приподнятом настроении, ведь ваши встречи полны страсти. Партнер не ворчит на вас по пустякам и всегда окружает вас вниманием.

  3. Есть время на свои увлечения. Девушки, которые выбирают мимолетные отношения, много путешествуют, занимаются дополнительным образованием, ходят в спортзал. Ведь нет надобности часами стоять у плиты, чтобы побаловать любимого вкусненьким. Захочет - сам приготовит. 

  4. У вас адекватная самооценка. В интрижках, как правило, нет частых конфликтов. Партнер не пытается вами манипулировать. Каждый знает, чего хочет и не грузит своими «тараканами». Вы нравитесь самой себе и не жертвуете личными интересами.

Минусы мимолетных романов


03 (5).jpg

У любой медали есть и обратная сторона. Когда девушки заводят несерьезные отношения, они даже не подозревают, во что могут быть втянуты. Приведу очевидные минусы.

  1. Риск по-настоящему привязаться к человеку. Казалось бы, в начале достаточно обоюдных договоренностей. Мол, мы просто дружим, проводим время и ничего более. Но девушки очень эмоциональны и могут быстро передумать. С мужчинами такое случается реже. Все же женская природа порой играет с дамой в игры. На подсознательном уровне вы хотите любить и быть любимой.

  2. Недолговечность. В любой момент роман может закончиться, потому что ваш партнер встретил новую пассию и, возможно, хочет создать с ней семью. И это ранит еще больше. Даже если у вас с мужчиной всего лишь интрижка, самолюбие задето. И понимаете, что вы были просто «одной из».

  3. Недоверие. В мимолетных романах никто никому не должен. Так что вы в любой момент можете застать кавалера за перепиской с какой-нибудь девушкой. Сначала не придадите этому значение, но в последствии недовольство будет нарастать.

Вывод. Несерьезные отношения подойдут только тем женщинам, которые осознанно выбрали одиночество и не строят иллюзий по поводу большой любви.

рекомендуем рекомендуем

А если все же хотите создать прочные отношения, рекомендую сменить тактику и знакомиться с мужчинами, у которого схожие  с вашими цели. С чего начать? Узнайте на онлайн-курсе «Искусство женского флирта», организованном Тренинговым центром Павла Ракова. Другие рекомендации вы найдете в рубрике «Любовь и секс».

Девушки, расскажите, что вы думаете о мимолетных романах? Случались ли у вас такие? 





В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (1 шт.)