Как быть, если муж хочет дружить с вашими подругами

Как выстроить отношения подруг со своим избранником и стоит ли это делать? Вдруг одна из ваших приятельниц начнет кокетничать, а ваш возлюбленный будет бросать на нее неоднозначные взгляды? Прятать мужчину от знакомых — так себе идея. Давайте разберемся, как правильно устанавливать границы в отношениях с подругами и своим партнером.

Как и всегда, приглашаю вас к обсуждению этой интересной темы. Расскажите, общается ли супруг с вашими подругами?

Дружба мужчины с подругами: зло или благо?

Когда вы влюблены и переживаете самые светлые чувства, хочется говорить всем вокруг, как вы счастливы. На волне эйфории вы видите только хорошее и упускаете некоторые нюансы в общении с окружающими. Почему нужно всегда быть начеку и периодически снимать розовые очки? К примеру, можно не заметить признаков того, что подруга увлечена вашим кавалером.

Какие еще подводные камни подстерегают вас?

01-min.jpg

1. Зависть

Когда вы с упоением рассказываете о лучших качествах своего благоверного, вы упускаете из виду даже небольшую зависть со стороны подруги. Особенно если она одинока или находится в нездоровых отношениях. Даже если ваша подружка эталон благовоспитанности, но зависть (даже белая) вполне может проскользнуть в ее глазах. Ведь каждой девушке хочется быть рядом с прекрасным кавалером. А ваши сладкие речи о любимом могут подтолкнуть ее на скользкую тропу предательства.

02-min.jpg

2. Флирт

Какими бы крепкими не были отношения между подругами, кокетничать всегда хочется. У многих девушек это происходит стихийно, ведь флирт — это основа женской природы. Мужчина может даже не подозревать, что с ним флиртуют, ведь все происходит на уровне подсознания. Выход только один — самой начать флиртовать. Этому можно легко научиться, выбрав мои тренинги и курсы на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.

03-min.jpg

3. Знание всех подробностей

Обычно лучшая подруга в курсе деталей, касающихся вашего мужчины: начиная от количества сахара в его чае, заканчивая любимыми позами в сексе. Помните, что вы ходите по тонкому льду, обнажая вашу личную жизнь. Как бы долго не длилась дружба, но интимные нюансы лучше обсуждать только со своим партнером.

04-min.jpg

4. Любовь с первого взгляда

Такое тоже случается. Особенно если подруга появилась не в самый простой период ваших отношений с супругом. Например, он вдруг воспылает страстью к новой знакомой, спасаясь от скуки в браке. Вы, конечно, можете окончательно разочароваться в женской дружбе и «ликвидировать» всех подруг, как это сделала героиня одного известного фильма. Но куда продуктивнее поработать над собой и развить свои лучшие качества. Вам в помощь онлайн-курс «Секреты женского счастья».

А вообще выбирайте правильное окружение. Близкие люди всегда должны придерживаться схожих принципов. Доверяйте в первую очередь разуму. И уж точно не стоит руководствоваться эзотерическими советами на тему «как выстроить его отношения с твоими подругами».

Любимый мужчина и подруги: правила безопасной дружбы

Итак, если вы не мыслите свою жизнь без лучших подружек, но при этом хотите, чтобы ваш муж общался с ними без последствий, запоминайте простые правила.

05-min.jpg

1. Не навязывайте ему дружбу

Некоторые девушки совершают ошибку, когда усердно пытаются «передружить» всех подруг с новым кавалером. Со стороны напоминает, будто ваш мужчина вымирающий вид, а вы хотите продемонстрировать свою удачную находку. Безусловно, партнер должен уважительно относиться к вашему ближайшему окружению. Но он вовсе не обязан постоянно находиться в обществе ваших знакомых. Как правильно выстроить отношения подруг со своим избранником? Разграничьте общение. Пусть женские посиделки проходят без участия супруга. В конце концов, дружба между мужчиной и женщиной — весьма сомнительная затея.

06-min.jpg

2. Никакой лишней информации

Даже если вы дружите с подругой со школы, и у вас нет секретов, воздержитесь от подробных рассказов о личной жизни. Даже близким людям незачем знать, каков ваш супруг в постели и какое блюдо он предпочитает. Точно так же, как и мужчине не стоит слушать о том, какую машину Ленке подарил бойфренд, и куда Светка поедет в отпуск. Постоянно упоминая о своих приятельницах, вы лишь вызываете у партнера раздражение. А в отдельных случаях и наоборот — повышенный интерес к подругам. Помните, что ему важны в первую очередь вы, а не другие люди. А темы для разговоров можно найти более любопытные.

07-min.jpg

3. Создавайте вокруг себя достойное окружение

Обязательно «фильтруйте» людей, которых впускаете в свою жизнь. Не гонитесь за количеством. Пусть у вас будет только одна подруга, но зато самая верная и достойная. Женщины полагают, что множество приятельниц — некий показатель популярности и лидерства. Это не так. Внимательно присмотритесь вокруг. Кто рядом с вами, когда вам плохо? А кто появляется только тогда, когда вы веселы? А еще помните, что есть типы подруг, с которыми не нужно знакомить своего парня. Это легкомысленные, вечно недовольные жизнью особы и стервозные дамы.

08-min.jpg

4. Не выносите сор из избы

Казалось бы, правило на все времена. Однако и его не хотят брать во внимание. Понятно, что порой хочется поплакаться в жилетку, спросить совета у лучшей подружки. Но в основном подобная помощь лишь уводит от решения проблемы. Все конфликты необходимо решать внутри семьи, выстраивать откровенный диалог с партнером. В идеале лучше обратиться за помощью к семейному психологу. Если нет возможности, возьмите на заметку мои инструкции из рубрики «Идеальные отношения по любви».

Конечно, дружба — это одна из главных составляющих нашей жизни. Никто не заставляет вас полностью отказываться от общения друзьями и знакомыми. Помимо любимого мужчины у вас есть и должны быть свои интересы. Нужно найти ту «золотую середину», которая позволит вам удерживать баланс во взаимоотношениях между возлюбленным и близкими вам людьми.

Интересно ваше мнение. Как выстроить дружественные отношения вашего мужчины с подругами? И надо ли?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes