«Сделай мне фото, или я всем о тебе расскажу!»: основы безопасного секстинга

Секстинг — что это такое? Новомодное половое извращение или невинная забава, в которой нет ничего плохого? Можно ли отправлять собеседнику фотографии и сообщения интимного содержания, и чем это вам грозит? Давайте обсудим столь деликатные вопросы как можно скорее!

Секстинг: интригующая игра или способ отомстить бывшему?


01 (2).jpg

Доводилось ли вам переписываться с мужчиной на интимные темы, возбуждая его одними своими словами? Если да, то делитесь пикантными подробностями в комментариях — уверяю, что все это анонимно!

А для тех, кто впервые слышит о секстинге, расскажу, что же он собой представляет. Чаще всего это обмен интимными фотографиями, на которых вы демонстрируете собеседнику грудь, ягодицы, гениталии. Чуть реже под секстингом понимается текстовая переписка возбуждающего характера, цель которой — заставить адресата сообщений фантазировать о близости с вами. 

Зачем же женщины и мужчины отправляют другим людям (иногда малознакомым) свои интим-фото? У этого феномена есть два объяснения:

Стремление поднять самооценку после расставания

Из предыдущих отношений многие девушки выходят с ощущением собственной неполноценности. Чтобы вернуть любовь к себе, они начинают переписываться с другими мужчинами, отсылая пикантные фотографии. А поскольку парень в состоянии возбуждения думает далеко не головой, он сразу рассыпается в комплиментах.

Желание привнести искру в существующие отношения

Секстинг — отличная идея для тех, кто заскучал в браке. В рубрике «Любовь и секс» я часто рассказываю, как переписка оживляет сексуальный интерес супругов друг к другу и помогает внести элемент пикантности в «пресные» отношения. При этом выглядит такой способ почти безопасно (единственное, что может вам помешать — начальник, стоящий прямо за спиной). 

Плюсы интимной переписки


02 (2).jpg

В чем проявляется польза секстинга для отношений, помимо того, что он способен вернуть в пару былую страсть? Психологи и сексологи считают, что у обмена интимными фото и сообщениями есть еще немало преимуществ:

Ощущение близости

Допустим, вы с партнером находитесь в разлуке: он уехал в длительную командировку, а вы остались в родном городе. Обмен фотографиями сексуального содержания поможет вновь почувствовать себя близкими друг другу людьми.

Борьба с застенчивостью

Вы недавно начали встречаться и пока не можете заявить партнеру о своих желаниях напрямую? Что же, сексуальная переписка — отличный повод сделать это, не краснея! 

Способ поднять женскую самооценку

Одна из важных составляющих женской самооценки — ощущение своей физической привлекательности. А где еще, как не в интимной переписке, вам откровенно расскажут о красивом изгибе бедер или волнующей ложбинке между грудями?

Минусы обмена эротическими посланиями


03 (2).jpg

Есть ли у сексуальной переписки минусы? К сожалению, их немало. История знает массу примеров секстинга, которые оканчивались плохо для одного или сразу обоих участников. Даже сейчас в СМИ время от времени всплывают новости про то, что очередной политический или общественный деятель был уличен в обмене интимными фото.

Пожалуй, главный минус секстинга — это риск того, что ваши фотографии будут слиты в Сеть и попадутся на глаза знакомым, родителям или коллегам. Чтобы этого не случилось, я советую воспользоваться правилами интимной переписки, о которых рассказываю в статье «Снимите это медленно» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова.  

Девушки, запомните: если вы переживаете, что мужчина обнародует фотографии или сообщения, то лучше не рисковать и не заниматься секстингом. Но как отказать собеседнику? Предложу один весьма забавный способ: если парень требует интимных фото, найдите их, например, в онлайн-каталогах нижнего белья или купальников в интернете и отправьте, снабдив забавной подписью. 

рекомендуем рекомендуем

Если секстинг превратился в порнографическую месть…


Такое случается, когда мужчина и женщина расстаются далеко не друзьями. Парню хочется отомстить бывшей девушке и он выбирает самый очевидный способ: сливает на разные сайты все ее интимные фото. В это случае я бы обратился с соответствующим запросом в полицию. Советую это и вам, особенно если секстинг сопровождается элементами насилия над личностью: требованием выплаты определенной суммы за нераскрытие информации или принуждением к сексу. 

Секстинг — это хорошо (когда безопасно), но подогревать интерес мужчины к себе вы можете не только с помощью откровенных фото. А как еще? Приходите на курс «Секреты женского счастья», и я все подробно расскажу!

А как вы относитесь к обмену пикантными фото? Осуждаете или поощряете?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes