«Как будто я пустое место!»: почему мужчина перестал вас замечать

Еще вчера в отношениях царили тишь и гладь, а сегодня в вашей паре постоянные склоки и недовольства. Вы вдруг понимаете, что партнер перестал делать вам комплименты, смотреть на вас влюбленным взглядом. Максимум что вы от него слышите — «обед готов?». Почему мужчины теряют интерес к женщине, и какие ситуации чаще способствуют этому? Разбираемся подробнее.

1-min.jpg

Вы слишком поторопились с близостью

Некоторые девушки так спешат создать семью, что в каждой интрижке видят серьезные отношения. Они увлекаются первым понравившимся парнем, строят в голове воздушные замки. Но каково их удивление, когда прекрасный рыцарь исчезает после первой совместно проведенной ночи. Увы, такие ситуации не редкость. Почему мужчины теряют интерес к женщине после близости? Они получили, что хотели. Им не хочется продолжать отношения, потому что не намерены в данный момент связывать себя узами брака. А, может быть, вы банально столкнулись с пикапером, который добивается расположения девушек ради спортивного интереса.

2-min.jpg

Назидательный тон

Букетно-конфетный период закончился, и вы из кроткой и милой барышни превратились в «училку»? Ждите ответной реакции от благоверного. Мужики не переносят, когда им пытаются раздавать советы и перевоспитывать. Почему мужчины теряют интерес к женщине? Их психология такова, что они хотят видеть в лице девушки надежный тыл, а не начальника. Понятно, что вы хотите лучшего для партнера. И пусть в каких-то вещах вы разбираетесь лучше, не стоит выпячивать свое превосходство. Вы же хрупкая барышня, а не коварный манипулятор. Примените хитрость, мудрость. Даже самые рутинные вопросы можно решать без нравоучений.

3-min.jpg

Неприметный внешний вид

Многие парни с удивлением обнаруживают,  как быстро их девушка меняет облик после того, как надела заветное колечко на палец. Из эффектной красотки дама вдруг превращается в «тетку». И это самая частая причина, почему мужчина теряет интерес к женщине.  Для сильного пола понятие ухоженной женщины — нечто большее, чем просто «милое личико». Когда партнер видит, как вы прихорашиваетесь перед зеркалом, он понимает, что вы любите себя. Соответственно, и он любит вас еще больше.

4-min.jpg

Давление на партнера

Недавно прочитал такой комментарий у себя в соцсетях: «Павел, подскажите, что произошло с моим кавалером. Мы знакомы две недели. Поначалу все было хорошо. Он так красиво ухаживал, водил меня по ресторанам. Я тут же влюбилась. Рассказала ему, что мечтаю о большой семье, уютном доме. Но наше общение, увы, прекратилось. Скажите, почему мужчины теряют интерес к женщине после нескольких встреч? Даже если все было прекрасно». Все просто. На первых свиданиях ни один мужчина не мечтает о том, как поведет вас под венец. Он может думать о ваших соблазнительных губах, о красивых глазах или об остроумии. Но вот о свадьбе подумает только тогда, когда будет уверен, что вы та самая. Так что не торопите события.

5-min.jpg

Постоянный «вынос мозга

О да, есть дамы, которые нещадно пилят своих мужей. Конечно, всему виной может стать изменение гормонального фона. Ведь почему, к примеру, мужчины теряют интерес к женщине во время беременности? Будущие мамы становятся очень раздражительными и порой напоминают настоящего абьюзера. Что делать? Умерить свои аппетиты в эмоциональном плане. Ваша задача подпитывать избранника, а не лишать его энергии. Чтобы поменьше срываться на партнере, займитесь творчеством или спортом. Любое хобби стимулирует выработку эндорфинов. А значит вы сможете радовать себя и окружающих позитивным настроем.

6 (2)-min.jpg

Чрезмерная независимость

Современные девушки рано становятся эмансипированными. У них есть возможность зарабатывать наравне с представителями сильного пола, они самостоятельны и успешны в карьере. Конечно, финансовая независимость — это отлично. Но если мужчина теряет интерес к женщине, стоит задуматься: а не стала ли она похожа на «начальника в юбке». Обеспечивать семью — задача супруга. А когда жена начинает все тащить на себе, мужчина относится к «добытчице» как к конкуренту. Неудивительно, что вы не слышите от него нежных слов. Зачем ему сюсюкаться с «мужиком»?

7-min.jpg

Рождение ребенка

Как столь радостное событие может повлечь неприятные моменты? И все же каждая вторая семья испытывает сложности после появления малыша. Связано это с тем, что девушка все свое время посвящает младенцу. Почему мужчины теряют интерес к женщине после рождения ребенка? Потому что молодым папам кажется, что они и вовсе не нужны. Новоиспеченная мама буквально отстраняет супруга от всех забот, и поступает опрометчиво. Мужчина такой же родитель, его просто необходимо «включать» в процесс воспитания с первых же дней. И еще один момент. После родов женщины находятся не в лучшей своей форме. Сразу оговорюсь — это нормально, организму важно восстановиться. Ненормально то, что дамы, спустя годы, пытаются оправдать свою неухоженность наличием детей. Неудивительно, почему мужчина со временем теряет интерес к вам.

8-min.jpg

Его чувства остыли

К сожалению, не всегда любовь длится вечно. Возможно, всему виной рутина или разные взгляды на жизненные ценности. В самом начале все пары счастливы. Ощущение «бабочек в животе» позволяет не замечать недостатки друг друга. Страсть пока еще в самом разгаре. Но вдруг супруга замечает, что благоверный все чаще задерживается на работе, перестал быть нежным и вообще с его стороны сплошная апатия. Это может быть признаком того, что мужчина не любит женщину, а ему просто удобно. Печально, но так живут тысячи семей.

Только без паники!

Милые девушки, если вы столкнулись с какой-либо из вышеописанных ситуаций, это не повод опускать руки и думать о разводе. Запомните одну важную истину. Впечатлить парня при первом знакомстве и получить предложение руки и сердца — лишь четверть успеха. Удержать теплые чувства и страсть — вот это самое главное. Так что меняйте тактику!


рекомендуем рекомендуем

Подробный алгоритм действий на онлайн-курсе «Искусство женского флирта», организованном Тренинговым центром Павла Ракова. За универсальными рекомендациями добро пожаловать в рубрику «Любовь и секс».        

А пока давайте обсудим тему в комментариях. Почему мужчины теряют интерес к женщине и как это исправить?




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes