Поняла, что не люблю мужчину. Что делать?

Даже самая сильная любовь, если ее не подпитывать, со временем сходит на нет. Партнеры, которые были вместе несколько лет, с удивлением узнают, что чувства между ними угасли. Как понять, что уже не любишь человека, и что делать с этой информацией? Ответ я дам в сегодняшней статье.

Как понять, что уже не любишь?


01 (10).jpg

Современная психология подробно описывает, как понять, что ты не любишь человека. Но нам с вами незачем вникать во все подробности, оставим это профессионалам. Ниже я приведу самые распространенные признаки, указывающие на отсутствие любви в семейной паре или между партнерами.

  1. Ты больше не наслаждаешься временем наедине с этим человеком, предпочитаешь ему обществу друзей и родителей. 
  2. Ты все реже устраиваешь сюрпризы для партнера, из вашей жизни ушла спонтанность.
  3. Ты понимаешь, что все советы, которые я давал в рубрике «Любовь и секс» неприменимы к вашей семейной жизни. 
  4. Ты перестала отмечать его успехи в профессиональной сфере.
  5. Тебя раздражают недостатки, на которые раньше не обращала внимания. 
  6. Вы много ссоритесь, ты постоянно недовольна партнером или мужем, иногда специально ищешь повод, чтобы унизить или расстроить его.
  7. Вы спите и ужинаете раздельно.
  8. Тебе больше не хочется радовать мужчину приятными мелочами, вроде утреннего кофе или поцелуя перед уходом на работу. 
  9. Ты без тени притворства жалуешься на него подругам и маме. В красках описываешь им, какой он безответственный, неопытный и т. д. 
  10. Ты всеми силами избегаешь интимной близости, между вами есть препятствия, упомянутые мной в статье «Сексуальные барьеры»

Смогла ли ты определить, любишь этого человека или нет? Как быть дальше? Все зависит от сложившейся ситуации. Об этом я расскажу далее. 


Если мужчина любит, а ты его нет


02 (6).jpg

Тебе удалось понять, что уже не любишь парня, но как сказать об этом ему? Поговорите с глазу на глаз. Вполне возможно, муж или молодой человек уже сам заметил, что в отношениях наступил разлад. Расскажи ему, что он делает не так, выслушай его. Вполне возможно, что чувств нет из-за прежних обид и недосказанностей. Уходи только если ничего подобного за этим не стоит. А после расставания приходи ко мне на «Летний лагерь», если не чувствуешь сил что-то снова менять. 


Многие девушки жалеют своих мужей и партнеров, до последнего оттягивают такой разговор. Не стоит этого делать. Если любви с твоей стороны нет, ничего не поменяется даже за год. Зато вам обоим потом будет досадно, что потратили время впустую, вместо того, чтобы открыться новым чувствам. 


Если мужчина уже не любит, а ты еще да


01 (27).jpg

Возможен и такой вариант. Мужчина сам не питает к тебе любви, но не может понять, как сказать тактичнее, что перестал любить. В подобной ситуации тоже стоит начать с откровенной беседы о чувствах и переживаниях. Расставаться следует только в том случае, если разговор ни к чему не привел. После разрыва свободное время посвятите поднятию своего брачного рейтинга. В этом тебе поможет мой тренинг «Секреты женского счастья».  


Бывает, что мужчина не любит потому, что есть внешние преграды. О таких я рассказываю в статье «Мы не можем быть вместе: 5 преград на пути к любви». Расстояние, неодобрение родственников и наличие любовницы убивают чувства. Воскресить их уже невозможно, тем более, что и ты не настроена на реанимационные мероприятия. Просто отпустите друг друга.   

рекомендуем рекомендуем

Если любовь есть


Не будем акцентироваться на плохом, завершим эту беседу на хорошей ноте. Если хотя бы половина пунктов — не про тебя, то любовь еще не потеряна для вашей пары. Возможно, случился просто некоторый спад в отношениях, который надо срочно исправить. О том, как поступить, я рассказываю в статье «Что делать, если с мужем стало скучно».  

О том, как точно понять, любишь человека или нет, и что делать в сложившейся ситуации, говорят много. Я надеюсь, мои милые, что советы, которые я дал вам в этой статье, помогут ответить на вопрос. Расскажите, девушки, а вы уже сталкивались с описанной выше ситуацией?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes