По клику мышки: есть ли любовь на сайтах знакомств?

Виртуальная жизнь сейчас у многих насыщенней, чем реальная. Социальные сети, приложения для знакомств, лайки и комментарии. Все это — неотъемлемые атрибуты современности. Но что конкретно стоит за желанием знакомиться и флиртовать в Сети? Поиск любви, любопытство, игра... Разбираемся вместе.

Ваша цель знакомства?

Статистика такова, что каждый третий житель нашей планеты хотя бы раз переписывался с противоположным полом онлайн. Таких людей более 80 %. Часть из них действительно рассчитывают найти свою судьбу, строят планы и рисуют красивые картинки в голове.

Но вот большинство пользователей просто играют. Это своего рода зависимость. Им хочется знакомиться все больше и чаще. От этого вырабатывается адреналин. С каждым новым знакомством человек получает свою порцию положительных эмоций.  

Но все же интернет-знакомства приносят как приятные моменты, так и разочарования. При этом мужчины и женщины не торопятся ставить крест на личной жизни. Они осознанно выбирают «виртуальные приключения», чтобы сделать свою жизнь более интересной.  

Для робких интровертов так это вообще рай. Они могут наконец-то расслабиться и полностью раскрепоститься. Сидя перед компьютером интроверт не зажимается, открыто рассказывает о себе, шутит и даже флиртует. Тогда как знакомства в реале для него чуть ли не пытка. 

01.jpg

А что хорошего?

Безусловно, есть и много счастливых браков, которые сложились благодаря интернет-пространству. Возможно людей прельщают некоторые плюсы виртуальных знакомств. Примерно такие.

Яркие эмоции. Подобный метод общения дает психике положительный «взрыв». Мужчины и женщины испытывают удовольствие от игры и флирта, примеряют на себя роль коварного соблазнителя или роковой красотки. Однако, я думаю, что намного сильнее эмоции от личного знакомства. Когда вы своей мимикой, жестами можете притягивать мужчин. Подробную инструкцию по удачному знакомству я даю здесь.

Экономия времени. Крайне занятые дамы, не выпускающие телефон и планшет из рук, берегут каждую минуту. Им некогда ходить на свидания. Слишком много дел. Куда эффективнее, по их мнению, открыть список анкет, как и свой органайзер. Задать нужные фильтры в поиске сайта. И вуаля, можно выбирать своего принца. Но ведь найти успешного мужчину можно и оффлайн. У меня даже есть специальная технология — «Калибровка ценностей». О ней я рассказываю на тренинге «Такому мама не научит» и на курсе «Сила
женского притяжения».


ИНТЕРАКТИВ.jpg


Большая маленькая ложь

Увы, но более 70 % пользователей соцсетей и сайтов знакомств выдают желаемое за действительное. Выкладывают чужие фотографии, обманывают по поводу роста, веса, профессии.

Ну и отдельным пунктом следует выделить настоящих «многостаночников» — тех, у кого за статусом «холост» скрываются трое детей, жена и кот в придачу. Обычно таким мужчинам уже наскучила семейная жизнь, вот они и отправляются на поиски приключений в интернет.

Сами организаторы сайтов знакомств не считают нужным заботиться о моральной стороне процесса. Как вы понимаете, большинство известных ресурсов не «простаивают». Наоборот, лишь выигрывают от того, что люди неделями листают чужие профили и переписываются с условно потенциальными кандидатами. Срабатывает исключительно маркетинговый интерес.

05.jpg

4 правила виртуального флирта 

Если вы все-таки решили поучаствовать в квесте под названием «виртуальное общение», отнеситесь к этому как к игре. Но помните основные правила переписки и самопрезентации. 
  1. Не пишите сообщения в стиле «как дела?/нормально». Во-первых, это совершенно не эффективно. Во-вторых, вы раскрываете мужчине все карты, не оставляя места для интриги. Отвечайте на вопросы креативно, но без сентиментальностей. Чтобы мужчине поскорее захотелось встретиться с вами вживую.
  2. Не давайте свой домашний адрес и не указывайте место работы. Если у вашего собеседника будут возникать подобные вопросы, отвечайте что-то наподобие «Живу в прекрасном районе с живописными парками» или «Я работаю в творческом коллективе».
  3. Не отправляйте фотографии, где вы запечатлены в купальнике или белье. Это слишком откровенно на первом этапе знакомства. Да и в дальнейшем подобные снимки могут сыграть против вас, когда окажутся в свободном доступе.
  4. Не отвечайте грубостью на грубость. Если мужчина с первых же строк пытается склонить вас к интиму или хамит, сразу ставьте его на место. Но без негатива, а уверенно: буквально парой слов. Лучше сразу обозначить личные границы и сохранить женское достоинство.

Как начать знакомиться без интернета


Вы знаете, мои милые девушки, что я всегда ратую за личное общение. Когда вы можете предстать перед мужчиной во всеоружии: красивой, женственной и дать фору любой интернет-диве.

03.jpg

Но одной лишь красотой и сексуальностью мужчину не покоришь. Нужна харизма, правильные слова и энергетика. О главных фишках я подробно рассказываю в этой статье.

Как сразить мужчину при первом знакомстве

На своих живых тренингах я даю уникальные фишки, которые помогают поднять самооценку и уверенно чувствовать себя при знакомстве с мужчиной. Ведь что делают многие девушки на свиданиях? Либо односложно отвечают на вопросы, либо многозначительно молчат. 

Как правильно?

Чтобы удержать интерес мужчины, важно научиться интриговать, постепенно преподнося факты о себе, словно разбирая матрешку. Итак, что вам нужно сделать:

  1. Быть всегда в женском состоянии. Это улыбка, ровная осанка, спокойное дыхание и четкая речь.  
  2. Отвечать на все вопросы креативно: так, чтобы мужчина захотел задать следующий вопрос. 
Пример:
— Чем вы занимаетесь/кто вы по профессии?
— Я вдохновляюсь происходящим. А вообще, у меня сегодня праздник: интересный мужчина пытается со мной познакомиться.
После такой фразы любой нормальный мужик захочет узнавать вас все больше и больше. Не бойтесь экспериментировать и удивлять.

3.   И последний пункт: всегда находиться в активной жизненной позиции. Согласитесь, даже если вы придумаете супер креативные ответы, но преподнесете это в духе «жизнь — боль», эффекта не будет.

Так что выбирайте, мои прекрасные. Что вам ближе: интриговать вживую, включая свой магнетизм и женственность? Или флиртовать в интернете, экономя время?

А также делитесь в комментариях: удавалось ли создать отношения  с помощью сайтов знакомств?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes
noavatar
0
Лена
06.02.2020 03:51:18
Я вот со своим супругом познакомилась именно на сайте знакомств. Но было это почти 10 лет назад, нам было тогда по 17 лет. Нынче сайты уже изменились, народ ищет именно легких отношений, прибавилось количество женатых и замужних, люди куда чаще врут или просто умалчивают важные факты о себе. В общем, сайты однозначно испортились, это стопроцентный факт.
0
12.02.2020 23:37:15
Лена, благодарю за высказанную Вами точку зрения и за то, что поделились своим опытом.
Даже, если бы с времён Вашей юности ничего бы не поменялось, всё равно, сайты знакомств, как и всё виртуальное пространство, всего лишь дополнительный инструмент в поиске любви и отношений.
Ведь Вы с Вашим супругом приняли решение о создании семьи не в результате общения только на сайте, так ведь?
noavatar
0
Инга
06.02.2020 09:47:08
Неужели 70 процентов врут? Как-то даже не по себе мне от такой статистики. Я вот сама в последнее время знакомлюсь исключительно через интернет, не знаю, как уж это делают женщины в реальной жизни, но у меня так точно не получается. Стараюсь включать интуицию во время переписки и мне кажется, что у меня это получается. Но ваши тренинги мне точно не помешают.
0
12.02.2020 23:37:22
Инга, так в чём же дело? Скорее регистрируйтесь и вперёд, к лучшей версии себя!
Секретам женской притягательности я обучаю на онлайн курсе Сила женского притяжения.
Все мои курсы можно посмотреть в разделах «онлайн-курсы»‎, «мастер-классы», «бесплатно»‎, а тренинги в разделе Мероприятия.
Чтобы подобрать нужный Вам курс или тренинг изучите статьи "Какие женские тренинги стоит пройти каждой девушке" и "Психологические тренинги для женщин".
noavatar
0
Ирина
06.02.2020 18:21:02
Вообще не понимаю, как кто-то находит себе на сайтах знакомств пару, там же просто неадекватные люди сидят. Нет, конечно, там есть и нормальные, но чтобы кого-то найти надо перебрать массу вариантов, у меня не хватает на это никаких сил. А вы лишь подтвердили мои догадки о том, что практически большинство из присутствующих там врёт. За советы большое спасибо.
0
12.02.2020 23:37:28
Благодарю, Ирина, за обратную связь. Рад, что статья оказалась Вам полезной.

noavatar
0
Кира
06.02.2020 22:22:18
Сколько раз я не пробовала знакомиться через интернет, всегда было только разочарование. В такой среде люди легко могут притворяться, долго обдумывать ответы, чтоб казаться остроумными, приукрашивают фотографии. Кроме того, воображение заботливо сглаживает углы или дорисовывает то, чего на самом деле нет. Хотя эмоции такое общение, безусловно, дает. Хороший совет по поводу активной жизненной позиции.
0
12.02.2020 23:37:35
Благодарю, Кира, за отклик на статью. Рад, что мой совет Вам понравился.
Именно потому, что виртуальное общение искажает реальность, я сторонник общения в "реале" и всегда советую девушкам, если они используют интернет-пространство как инструмент для знакомства, переходить как можно скорее на общее вживую, чтобы зря не тратить драгоценное время.

Показать еще