«Хочу, как раньше!» Лайфхаки для тех, кто знакомится с мужчинами в ресторане

Можно ли в век интернет-знакомств встретить мужчину своей мечты в кафе или ресторане? Как вести себя, чтобы привлечь и удержать его внимание? Допустимо ли вообще проявлять инициативу, или это отпугнет потенциального партнера? Девушки, сегодня я предлагаю вам поговорить о том, как познакомиться с мужчиной в ресторане. А вы рассказывайте в комментариях, имели ли подобный опыт в собственной жизни. 

Неужели еще можно познакомиться с мужчиной где-то кроме соцсетей?


01 (6).jpg

Нам кажется, что офлайн-знакомства уже остались в прошлом. Сегодня все больше мужчин и женщин находят вторую половинку на сайтах знакомств, в социальных сетях и приложениях. Однако я, как и многие психологи, уверен в обратном: познакомиться с мужчиной в ресторане или баре так же просто, как и 10-15 лет назад. Поэтому, если интернет-знакомства кажутся вам скорее развлечением, чем способом завязать реальные отношения, то воспользуйтесь моей инструкцией!

Но прежде, чем рассказать вам, как познакомиться с парнем в ресторане и заполучить свидание, отмечу несколько важных моментов, касающихся поведения. Без их соблюдения точно ничего не получится. 

Естественность, сдержанность, легкость — 3 качества, которые привлекают мужчин


02 (6).jpg

В статье «Как правильно знакомиться с мужчинами» на официальном сайте ТЦ Павла Ракова я рассказывал о тактике поведения, привлекающей противоположный пол. Только вот в чем дело: парни любят глазами, и сначала их нужно заинтересовать внешне. Что для этого стоит сделать, а от чего лучше отказаться?

Нет — кричащим нарядам, да — стильным и простым образам

Собираясь в ресторан с целью знакомства многие девушки одеваются так, словно они вышли на охоту. Огромное декольте, вырезы до бедра, яркий макияж… Бесспорно, мужчин все это возбуждает и интригует, но рассматривать они вас будут только как партнершу на одну ночь. Поэтому первый совет: выберите стильное, но сдержанное платье, нанесите естественный макияж и постарайтесь не перемудрить с прической. 

Откажитесь от излишеств

Прежде всего я говорю об алкоголе. Бокал вина допустим, но заказывать второй уже ни к чему. 

Ведите себя естественно

Мужчины за версту чувствуют наигранность и отсутствие искренности, поэтому будьте проще. Во-первых, так отпадут волнение и неуверенность в себе. А во-вторых, если мужчина вами заинтересуется, то не будет разочарован в сделанном выборе. 

Что бы еще вы добавили в этот список, перед тем, как познакомиться с парнем в кафе? Подкидывайте интересные идеи в комментарии — обсудим их вместе!

рекомендуем рекомендуем

Как познакомиться с мужчиной в кафе: переходим к активным действиям!


Будьте у него на виду

Придя в ресторан или кафе одна, вы инстинктивно выбираете столик в самом углу, где вам никто не помешает? В таком случае, на знакомство рассчитывать не придется. Хотя бы раз измените привычке и забронируйте место в самом центре зала. 

Поддерживайте невербальный контакт

Парень вас заметил — а что же дальше? Посылайте ему ненавязчивые сигналы в заинтересованности. Например, улыбнитесь, встретившись с мужчиной взглядом, или аккуратно поправьте выбившуюся из прически прядь волос. 

Покажите ему, что вы не просто красивая куколка, но и очень интересный человек

Если мужчина заинтересовался вами, то обязательно найдет возможность пересесть за столик и начать общение. Тут главное — не стушеваться, а вести себя естественно и спокойно. Внешняя красота важна, но если с вами не о чем поговорить, то очень скоро мужчина попросту устанет. 

С каких же фраз можно начать общение, чтобы диалог не звучал наигранным? Вот несколько примеров, которые я рекомендую взять на вооружение:

— В этом ресторане подают самую лучшую пасту в городе! Ты согласен?

— Никогда раньше не видела тебя здесь! Зашел впервые или нам просто не повезло встретиться раньше?

— Как здорово, что ты составил мне сегодня компанию! Всегда лучше проводить ужин в обществе интересного человека!


А как бы вы предложили познакомиться с парнем в пабе или кафе? Делитесь «авторскими» фишками и интересными приемами под этой статьей!


Чего лучше не делать при знакомстве?


Не всегда знакомства в ресторане получают продолжение, и в этом отчасти виноваты девушки. Давайте вспомним хотя бы вашу последнюю неудачную попытку. Как строилось общение с мужчиной? Бывает, девушки с первых минут начинают жаловаться на начальника, проблемного коллегу, надоедливого родственника или назойливого бывшего поклонника. Неудивительно, что парень сбегает! Хоть взрослая жизнь и полна проблем, постарайтесь не вываливать их на потенциального партнера хотя бы в первые дни знакомства!

Хочу напомнить вам, девушки, что рестораны и кафе — не единственное место для знакомства в офлайне. Если вы чувствуете, что завести роман здесь не получается, то попробуйте познакомиться, например, в спортзале. О том, как сделать общение в любом месте более эффективным, читайте в рубрике «Секреты знакомства и первого свидания».

Хотите еще больше узнать о том, как познакомиться в ресторане, заинтересовать мужчину и возбудить в нем желание встретиться снова? Тогда записывайтесь на вебинар «Знакомства: все правила и секреты», где я расскажу вам, как строить беспроигрышную тактику общения с парнями!

А вы когда-нибудь решались познакомиться с мужчиной в кафе? Как проходило ваше общение, расскажите? Или подобные знакомства — все-таки «не ваше»?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes