Узнайте, какие привычки мешают вам стать богатым человеком

Чем отличается мышление бедного от мышления богатого? Почему кто-то берет от жизни все, а кто-то живет от зарплаты до зарплаты и не может позволить себе элементарных вещей? Давайте разберем основные установки бедных, которые мешают им зарабатывать.

Стратегия мышления бедных людей: что не так? 


02 (2).jpg

Успех приходит вовсе не к тем людям, которые изначально родились под счастливой звездой, а к тем, кто правильно мыслит. Мышление бедного человека действительно отличается от мышления богатого. Как и поведение. У бедняков и неудачников, как правило, есть привычки, которые ведут к бедности, а также установки, мешающие идти вперед, развиваться.

6 привычек бедного человека:

  1. Жизнь не по средствам или жесткая экономия. То есть человек либо увязает в кредитах и долгах, стараясь окружить себя ненужной роскошью, купить то, что ему не по карману, чтобы казаться более успешным. Может спустить зарплату за пару дней, сходив в фешенебельный ресторан или модный бутик. Либо, наоборот, экономит каждую копейку, лишая себя любых, даже маленьких радостей. И в итоге страдает. Экономия не особо помогает выжить, а долги растут как снежный ком. Качество жизни и в том, и в другом случае быстро снижается, как и самооценка.

  2. Зависть и озлобленность на успешных людей вокруг. Бедные постоянно думают о том, чего им не хватает в жизни и смотрят на более успешных с завистью, а себя жалеют. Бедняки любят считать чужие деньги и злятся на богатых, как будто именно они отобрали у них кусок хлеба. Однако в этом мире всего в изобилии, каждый может заработать столько, сколько захочет. Все мечты осуществимы. Смог этот человек, значит, сможет и другой. Но ограничения в голове не дают в это поверить.

  3. Не умеют рисковать и упускают возможности. Конечно, риск всегда остается риском, и у бедняков, как правило, нет чутья: выгорит дело или нет. Но они и правда в большинстве случаев сами упускают многие возможности, которые посылает им судьба. Например, держатся за насиженное место, боясь перейти на новое. Пословица о синице в руках частенько звучит в их голове. Бедные долго думают, прежде чем на что-то решиться, не умеют инвестировать.

  4. Стараются работать много, без отдыха, потому что уверены: чем больше работать, тем больше будет денег. Часто остаются на нелюбимой работе ради зарплаты. Однако быстро выгорают, получают проблемы со здоровьем, теряют стимул расти по служебной лестнице и видят вокруг одни трудности и негатив.

  5. Не умеют брать ответственность за свои поступки. Бедные обычно винят во всех своих проблемах кого угодно, но только не себя. А то, что все в руках самого человека и зависит от его действий, как-то совсем не укладывается в их менталитет.

  6. Не любят что-то менять, плывут по течению, привыкли работать на кого-то, а не на себя. Бедные люди верят, что честным трудом не заработать. Страхи не дают им выйти за рамки, они зачастую не видят возможности заработать там, где их увидит человек с другим мышлением.

Это основные привычки, которые характерны для бедноты. Что еще стоит выделить? Бедные люди всегда не уверены в себе, они думают, что никому не нужны их способности, не ценят свой труд. Одно из главных ограничений бедняка: я не могу себе это позволить, у меня нет денег. Женщины с таким мышлением постоянно экономят на себе, не умеют вдохновлять мужа, не верят, что можно быть успешной и счастливой одновременно.

Вот самые распространенные установки и ограничения бедняков:

  • не жили богато, нечего и начинать;
  • деньги портят людей, это зло;
  • мне не с чего откладывать;
  • кредиты — это норма, у всех есть кредитки;
  • все так живут;
  • да мало ли чего я хочу;
  • это не для меня, это для богатых. 

А что богатые? Они всегда верят в себя, развиваются, ставят долгосрочные цели. Постоянно ищут идеи, много общаются с другими успешными людьми, чтобы быть в тонусе. Если они что-то не могут себе позволить, то понимают, что это временно. Нужно только захотеть и найти способ позволить. Главное отличие в мышлении — это понимание того, что любые деньги должны работать, а не лежать под матрасом или исчезать в тот же день. Плюс вера в свои силы. Богатые женщины придерживаются активной жизненной позицией, знают секреты успеха и умеют быть мотиватором.

рекомендуем рекомендуем

Что делать, чтобы выбраться из бедности?

Менять установки и окружение, избавляться от негатива. И, конечно, учиться финансовой грамотности. Ведь надеяться нужно лишь на себя. Хотите избавиться от мышления бедняка, любых ограничивающих установок? Приезжайте в наш Летний Лагерь, который организован Тренинговым Центром Павла Ракова. Вас ждет полная перезагрузка и множество открытий. А кто за что должен платить, читайте в разделе «Женщина и финансы»‎.

Девушки, а у вас есть какие-то убеждения или привычки, которые мешают вам двигаться к успеху? Расскажите в комментариях, все ответы анонимны.




В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)