Как определить внутренние ценности

Трудно строить процветающую жизнь, когда нет четкого понимания системы внутренних ценностей человека. Мы всегда стремимся к тому, что делает нас счастливыми и позволяет жить в гармонии с окружающим миром. Прислушайтесь к себе — что вами движет, что вы никогда не променяете ни на какие сокровища? Давайте поймем, какие ценности необходимы для счастливой женщины.

Как найти внутренние ценности личности


01 (11).jpg

Можно просто сесть и составить список — что для вас важно. Безусловно, у каждого будет свой чек-лист. Все мы разные и нуждаемся в разных потребностях. Предлагаю выполнить несколько простых действий.

  1. Задайте себе простой вопрос: «Ценности человека — что это?». Красивый дом, трое детей и муж? Ведь может быть и так, что человек все это имеет, но чувствует себя абсолютно несчастным. Потому что нет опоры в себе, нет ощущения спокойствия. Постоянно приходится куда-то спешить, чем-то жертвовать, чтобы в миг не потерять все свое благосостояние.

  2. Расслабьтесь и посвятите себе несколько минут тишины. Отбросьте все страхи, сомнения, негатив. Представьте, что у вас уже все есть. Рассмотрите каждое благо словно под микроскопом. Из чего оно состоит, какие ощущения приносит?

  3. Расставьте приоритеты. Решите, без чего можно точно обойтись, а без чего вы не представляете себе жизни. У кого-то это будет семья, дети. Кому-то необходимо чувствовать свободу и строить головокружительную карьеру.

  4. Сосредоточьтесь только на своих желаниях. Часто люди, сами того не замечая, идут на поводу у общественных стереотипов. Например, девушкам говорят, что в первую очередь нужно найти хорошего мужчину и родить от него детей. И большинство так и делают. А потом выясняется, что надо было сначала набраться опыта. А то совсем не получается совмещать карьеру и семью.

рекомендуем рекомендуем

Что входит в систему внутренних ценностей

Чтобы проще было создать тот самый список, назову главные ценности, которые присущи многим людям.

Духовное богатство

Это все самые важные качества, которые составляют ваш духовный рейтинг. Честность, сопереживание, доброта, принятие, терпимость. Считается, что подобные навыки свойственны любой девушке от природы. Невозможно полноценно строить отношения, если вы не способны принять недостатки партнера или не можете поддержать его в трудную минуту. Помните, что чем выше духовный рейтинг, тем сильнее энергетика дамы. Следовательно, она еще больше притягивает мужское внимание.   

Семья, дети

Каждый человек стремится создать свою семью. Большинство девушек ставят во главу угла столь весомое достояние. И это вполне объяснимо. Хочется быть нужной, хочется дарить любовь и воспитывать потомство. Но некоторые девушки в попытке поскорее найти достойного мужа совершают роковые ошибки.

Когда замужество становится главной внутренней ценностью женщины, она перестает понимать себя свои желания и действует по принципу «что есть, то и возьму». Постарайтесь все-таки не впадать в крайности и с умом подходить к выбору спутника.

Любимое дело, хобби

Кто-то любит плести кружева, кто-то кататься на сноуборде. Каждая девушка должна чем-то увлекаться. Именно так она активизирует в себе положительную энергетику. Она готова созидать и вдохновлять близких. Поэтому не забывайте подпитывать себя интересами.

И еще момент. Не стремитесь заниматься тем, что модно или престижно. Всегда ориентируйтесь на свои потребности. И хорошо бы выбрать какое-то творческое хобби. Как показывает практика, творчество развивает женственность и сексуальность.

Деньги и карьера

Современная жизнь диктует женщинам свои условия. Девушки умеют хорошо зарабатывать, руководить командой, вести бизнес. Для многих дам это действительно очень ценно. Они добиваются успехов даже активнее, чем мужчины.

Однако, увлекшись «достигаторством», милые леди совсем забывают, что деньги часто портят отношения. Когда женщина демонстрирует мужское поведение, парни чувствуют конкуренцию, а не притяжение. Так что старайтесь и эту ценность не раздувать до вселенских масштабов. Но при этом не забывайте, что любимая работа тоже очень важна для представительниц слабого пола.


Можно ли выбирать все ценности сразу?

Конечно. При этом в ваших силах расставить приоритеты так, чтобы можно было наслаждаться жизнью. Находите свое женское предназначение, меняйте закоренелые установки, которые мешают добиваться успехов.

Девушки, жду ваших комментариев. Будет здорово, если вы приведете примеры своих внутренних ценностей.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes