Узнайте, чем опасен женский эгоизм и как его победить

Обычно на эгоизм партнера жалуются девушки. А что если в паре эгоистка именно женщина? Тогда мужчине явно не повезло. Ведь избраннице по большому счету наплевать на его чувства и желания. Но это еще не самое страшное. Давайте обсудим, чем еще опасен женский эгоизм в отношениях. Ставьте плюс в комментариях, если вам интересна эта тема, регистрироваться на сайте не нужно, ответы анонимны.

Что такое эгоизм?


01 (10).jpg

Эгоизм независимо от пола – это стремление удовлетворять только свои личные желания и потребности, ставить их превыше всего. С одной стороны такое поведение свойственно каждому человеку от рождения. Ведь младенец не может думать о других, он плачем требует исполнить его потребности. Это нормально. С другой стороны — по мере взросления ребенка все меняется. 

Врожденный эгоизм приобретает более мягкие черты. Маленький человек учится думать не только о себе, он начинает заботиться о других, учитывать чужие интересы и возможности. Конечно, если родители этому способствуют. Когда же мама и папа излишне опекают подросшего ребенка, бегут исполнять любые его капризы по первому требованию в ущерб себе, то из него может вырасти законченный единоличник.

Чем отличается мужской эгоизм от женского?


02 (9).jpg

Как говорят: мужчины-эгоисты желают жить только для себя, а женщины хотят, чтобы мужчины жили ради них. В любом случае эгоистичные натуры считают, что весь мир крутится вокруг них и все им должны. Однако женский и мужской эгоизм все же немного по-разному проявляется в отношениях.  Например, парень-эгоист чаще деспотичный по характеру. Он буквально делает из жены служанку. Эгоистичный мужчина никогда не будет помогать по дому или с детьми. Зато использовать женщину в личных интересах всегда пожалуйста.

Женский эгоизм в отношениях с мужчиной в таких крайних формах встречается редко. Но от женского эгоизма в семье мужчины тоже страдают. Девушки-единоличницы воспринимают избранника как некое дополнение к своей уникальной личности. Считают, что мужчина должен исполнять все их прихоти любой ценой, обеспечивать счастье для нее в одиночку. А мужчина, конечно, ничего никому не должен. Согласны или нет? Напишите свое мнение в комментариях, напоминаю ответы анонимны.

Женский эгоизм в отношениях с мужчиной: причины и признаки


03 (2).jpg

Итак, в чем причины женского эгоизма? Как правило, все корни этой проблемы уходят в детство. Если девочке внушали, что мальчики обязаны ее боготворить, а на их желания можно не обращать внимания, то неудивительно, что вырастает эгоистка. Естественно, чаще всего, это девочка-принцесса, которая привыкла иметь только лучшее. Она всегда получала то, что хочет, не прилагая особых усилий. Скорее всего, девочка была единственным, избалованным ребенком в семье.

6 признаков женского эгоизма в отношениях:

  1. Эгоистка не умеет и не хочет уступать избраннику. 

  2. Она не доверяет своему мужчине. Ей не важно его мнение. 

  3. Такая девушка все делает так, как надо ей, настаивает на своем до победного.

  4. Она все время требует, а взамен мужчине ничего не дает. Все эгоисты привыкли брать, а вот отдавать не умеют. 

  5. Если мужчина не хочет выполнить ее желание, она закатывает истерики и обвиняет избранника в эгоизме.

  6. Женщина постоянно манипулирует партнером. 

Если вы обнаружили у себя явные признаки эгоизма, не отчаивайтесь. Заметить их — уже большой шаг к победе над неверными убеждениями. Не можете разобраться в себе, своих чувствах, ощущениях? Зайдите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Женское предназначение»‎. Вы найдете много полезного о внутреннем мире женщины, женской миссии в отношениях, развенчаете много стереотипов. 

Чем опасен женский эгоизм


04 (2).jpg

Одна из опасностей женского эгоизма в том, что он разрушает отношения с мужчиной и приводит к одиночеству. С эгоистами очень трудно ужиться, а построить полноценные счастливые отношения в принципе невозможно. Их партнеры в основном имеют психологию жертвы. Это люди слишком мягкие, ведомые.

Еще одна опасность женского эгоизма — неспособность полюбить мужчину по-настоящему. А разве кому-то хочется так никогда и не узнать, что такое истинная любовь к другому человеку? Когда вы вместе не ради выгоды, а ради счастья быть рядом. Это совсем иной уровень отношений, поверьте.

рекомендуем рекомендуем

Как бороться с женским эгоизмом

Что делать, если женский эгоизм не знает границ? Прежде всего, осознать проблему, потому что признаться себе в этом тяжело. Далее важно постоянно работать над собой. Первый шаг уже сделан, теперь вам нужно научиться отслеживать свои эгоистичные желания и уважать мнение партнера.

Что еще делать, чтобы искоренить эгоизм в отношениях:

  1. Исключить манипуляции и шантаж. Если что-то просите, делайте это мягко и будьте готовы к отказу.

  2. Осознать, что у партнера есть свои потребности и желания, и они могут не совпадать с вашими.

  3. Учитесь договариваться, идти на компромисс, контролировать свое эго.

  4. Постарайтесь делать для избранника что-то хорошее, приятное лично ему. Не из собственной выгоды, желая получить взамен что-либо, а просто так.

Если эгоист не вы, а любимый человек, почаще напоминайте ему о том, что у вас есть собственные желания, потребности и чувства. Вам также нужна забота, внимание. Только обвинять не нужно, старайтесь избегать ссор. Если вам трудно найти взаимопонимание с мужчиной, научиться договариваться с ним, приходите на мой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. Вы поработаете над личными установками и узнаете, как строить отношения с позиции любви и согласия.

Девушки, а для вас эгоизм — это хорошо или плохо? Как вы обычно ведете себя в отношениях? Делитесь в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes