Муж ушел к бывшей женщине: а стоит ли плакать?

Как вернуть любимого, если он ушел к бывшей? Для начала решите — а оно вам точно надо? А также подумайте, почему так произошло. Ниже я собрал для вас возможные причины и рекомендации, что делать если парень ушел к бывшей. Читайте и применяйте.

Почему мужчина ушел к бывшей


02 (3).jpg

Начнем с причин, ведь именно в этом кроется ответ на вопрос — стоит ли возвращать беглеца. Если муж ушел к бывшей жене, то тут есть два распространенных варианта, почему так произошло:
  1. У мужчины остались чувства к бывшей супруге. У нее соответственно тоже, раз она рада принять его обратно. Возможно, они развелись в порыве эмоций, когда накопилось слишком много обид и нерешенных вопросов. Мужчина скоропалительно женился в отместку или решил, что действительно влюбился. А может, любовница настояла. Но потом бывшие супруги осознали — расставание было ошибкой. Обиды рассеялись, пришло понимание, как все исправить. И мужчина ушел обратно. В таких случаях бывшая супруга обычно сама настойчиво старается вернуть мужа. Особенно если есть общие дети.
  2. Мужчина непостоянный тип по натуре. Идет туда, где ему выгоднее в настоящий момент. Например, у вас в отношениях наступил кризисный этап и мужчина сбежал. Допустим, родился ребенок, а это уже испытание для семьи. Муж возвращается к бывшей, там-то дети наверняка уже выросли, а может их вообще нет. Но как только начинаются проблемы в старых отношениях, мужчина снова уходит. Он как бы мечется между двумя женщинами.

Стоит учесть и тот факт, что прошлые отношения на фоне проблем в новом союзе обычно сильно идеализируются. Бывшая женщина кажется более желанной, ведь это она теперь стала недоступной. Плюс девушки после разрыва обычно начинают активно преображаться. Боль утихает, жизнь продолжается, женщина меняет прическу, имидж, начинает тщательнее следить за собой, она снова конкурентоспособна. Конечно, когда она ценит себя. Согласны? Ставьте плюс в комментариях, они анонимны. 

Зато новая жена, которая недавно была понимающей и страстной любовницей, уже не так привлекательна в глазах мужчины. Страсти-то улеглись, начался быт и все те же ссоры. Мы ведь быстро ко всему привыкаем. А еще наша память избирательна, поэтому мужчина вспоминает из прошлого больше хорошего, чем плохого. Соответственно шанс, что он уйдет есть. Но при условии, что ваши с ним отношения тоже оставляют желать лучшего. Ведь просто так мужья не сбегают.

Если это пока не муж, а ваш парень ушел к бывшей, то названные выше причины тоже подойдут. То есть — или бывшие возлюбленные не отпустили друг друга и чувства пока есть, или парень как бумеранг: то к одной, то к другой. В любом случае ситуация неприятная. Однако часто девушки покорно ждут возвращения любимого мужчины и надеятся, что он снова бросит бывшую.  Как думаете это реально? Напишите в комментариях свое мнение. А дальше я расскажу, что делать.

Как себя вести, если парень ушел к бывшей


01 (5).jpg

Итак, парень ушел к бывшей, вернется ли он? Что нужно делать? Для начала разберитесь в себе и своих чувствах, осознайте истинную причину его поступка. Это важный момент.  Конечно, если мужчина из категории непостоянных, то он сам вернется, скорее всего. Но стоит ли радоваться? Ведь крепких полноценных отношений у вас все равно не будет. Такой мужчина использует женщин. Если же у него есть чувства к бывшей, то вряд ли он тогда вернется к вам. В любом из этих случаев — отпустите мужчину. Страдания по нему точно не помогут построить счастливую личную жизнь.

рекомендуем рекомендуем

Так что если муж ушел к бывшей:

  1. Ни в коем случае не унижайтесь перед ним, не пытайтесь всеми способами его вернуть, не умоляйте остаться. Начните наконец любить и уважать себя. Тогда и мужчины станут вас ценить. 
  2. Дайте себе время пережить это, проанализируйте ваши отношения: что в них было не так?
  3. Сделайте выводы и идите дальше. Отвлекитесь, займитесь саморазвитием. Если муж возвращается, то такие перебежки все же выглядят странно. Парень, который постоянно мечется, однозначно не уверен в себе, он не надежен для отношений. Хотите быть с таким?  Думаю, вы достойны лучшего.

А что предпринять, если вы несмотря на предательство решили его вернуть? Поговорите с ним, расставьте все точки на i. Но без упреков и скандалов. Будьте перед ним сногсшибательной и независимой королевой, а не жалкой истеричкой. Тогда он, возможно, задумается, кого потерял. 

Девушки, если вам сейчас тяжело после разрыва, вы не нашли здесь свою причину, почему муж ушел — заходите в раздел нашего официального сайта ТЦ Павла Ракова «Жизнь после расставания»‎. Здесь есть много рекомендаций о том, как отпустить мужчину, разобраться в себе, начать жить заново.

А также я приглашаю вас на свой онлайн-курс «Секреты женского счастья»‎. На нем вы:

  • узнаете, как найти мужчину мечты, а не держаться за того, кто вас предал; 
  • обретете уверенность в себе и в своем будущем.

Записывайтесь. Я жду вас. Ведь ваша жизнь в ваших руках.


И расскажите, а как вы считаете, стоит ли возвращать мужчину, который ушел к бывшей? И почему? Был у вас подобный опыт? Делитесь в комментариях, напоминаю, что все ответы анонимны.


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes

Рекомендуемые товары (0 шт.)