Не знаете, как расстаться с мужчиной без последствий? Читайте эту инструкцию

Не все отношения заканчиваются хеппиэндом. Иногда решение расстаться — лучшее, что могло с вами случиться. Поэтому давайте поговорим о том,  как разорвать отношения с мужчиной правильно, чтобы остаться в его памяти светлым воспоминанием.

Переживать разрыв в любом случае сложно, независимо от того, кто стал инициатором. Это стресс, удар по самолюбию, шок, крушение надежд. Как же расстаться красиво, с минимальными потерями для обоих? Если у вас есть секреты на этот счет, обязательно делитесь в комментариях. А я дам вам рабочие рекомендации, как психолог.

Как расстаться с мужчиной: инструкция для женщин


01.jpg

Как правильно расставаться с мужчиной? Да, если инициатор женщина, это та еще задачка. С одной стороны хорошо, что бросаете вы, а не вас. Но с другой — именно вы выступаете неким палачом любви. Не особо приятно, согласны? Поэтому часто девушки тянут с трудным разговором, не знают, как начать. Жалко потраченных усилий, а иногда и лет, чтоб вот так все закончить, правда? Конечно, в порыве очередной ссоры намного легче крикнуть: «Давай расстанемся!». Только рвать отношения сгоряча совсем нежелательно.

Чтобы уйти красиво, сохранить лицо, но при этом не обидеть некогда близкого человека, не поставить крест на его самооценке, нужно подготовиться. И первое, что стоит сделать — это принять твердое решение. Взвесить все за и против, понять для себя: действительно ли прошла любовь? А дальше смотрите мою инструкцию.

Как расстаться с парнем: 8 основных принципов

Уходя уходите!

02.jpg

Не давайте парню надежду, что все еще можно вернуть. Сжигать мосты — это мудро, верно и честно. Ни к чему брать тайм-ауты и обещать подумать, если вы уже все для себя решили.

Никого не обвиняйте в случившемся

Поблагодарите мужчину, если вам хоть немного было хорошо вместе. Это плюсик к вашему духовному рейтингу.

Говорите с ним честно, но не слишком откровенно

03.jpg

Если вы ищете для расставания весомый повод, зацепку, что-то придумываете на ходу, скажите себе: «Стоп!»‎. Вы приняли решение и этого достаточно. Не надо рассказывать, как вы ненавидите его храп или что вы давно не получаете удовольствия в постели. Можете, вообще, ничего подробно не объяснять, если у вас, например, уже есть новый партнер. Так будет лучше. Ну прошла любовь и прошла, это же правда.

Скажите мужчине о расставании один на один

Это элементарное уважение к нему, как к человеку. Бросить по смс — довольно низко, если у вас был серьезный роман. А сказать о разрыве прилюдно означает поставить парня в неловкое положение. В общем, представьте себя на его месте.

Не обсуждайте ваше расставание с общими друзьями

04.jpg

Отношения между двумя людьми — это личное, ни к чему другим знать лишние подробности. К тому же знакомые могут передать ему содержание разговора, только совсем другими словами.

Прекратите все общение с теперь уже бывшим мужчиной

Да вас многое связывало. Однако фраза: «Давай останемся друзьями»‎ опять же дает только лишние надежды. Никакой дружбы  между бывшими обычно не получается. Зато начать полноценную жизнь с новым партнером сложнее. Девушке часто не хочется отпускать, даже если любви нет и отношения себя исчерпали. Но помните, что чувство собственничества возникает от неуверенности в себе. Работайте над этим.

Расставайтесь без конфликтов

05.jpg

Превратить последний разговор в скандал — это худшее, что можно сделать. Не перенимайте негативное настроение мужчины, будьте мудрее. Забудьте старые обиды, у вас впереди новая жизнь.

Никакого прощального секса

Это хитрая уловка парней. После вам будет сложнее уйти и не поддаться на уговоры мужчины начать все сначала. Плюс опять лишняя надежда для партнера. Если у вас такое было, поделитесь — жалеете или нет? К чему привело? Пишите в комментариях, это абсолютно анонимно.

И еще важный момент: не начинайте с фразы: «Нам нужно поговорить»‎, мужчины, да и женщины кстати тоже, ее побаиваются. Выберете момент и обсудите все спокойно без упреков и истерик. Но чтобы для мужчины разрыв не стал шоком — подготовьте почву. Как? Об этом читайте ниже.

Как расстаться с мужчиной быстро: женские хитрости


06.jpg

Итак, что еще включает подготовка к расставанию, кроме самого разговора и вашего настроя? Будьте с мужчиной холодной и сдержанной, проводите с ним меньше времени, чем обычно, почаще отказывайте ему в близости. Конечно, не стоит перевоплощаться в фурию, но дать понять, что ваше отношение к нему изменилось, нужно.

А как расстаться с мужчиной еще быстрее? Спровоцировать его на разрыв? Можно попробовать жестко ограничить его свободу, начать названивать ему во время работы или превратить жизнь парня в ад. Однако все это не очень честно.

Еще можно поставить его перед выбором, выдвинуть ультиматум. Но тогда вы должны быть уверены, что он примет нужное решение. Допустим, сказать ему: «Или мы переезжаем от твоей мамы, или я ухожу.»‎. И если мужчина не в состоянии оставить мать по каким-то веским причинам, снять другое жилье и т.д., то он согласиться на разрыв. Но поверьте, гораздо проще признаться честно, что вы больше не видите парня своим спутником по жизни. Нет больше чувств. Если, конечно, это так.

рекомендуем рекомендуем

А как правильно расставаться с мужчиной, если это ОН не любит? 

То есть вы любите, но видите, что будущего нет. Он не отвечает взаимностью, а только пользуется вами. Например, мужчина женат. Тогда придется собраться с духом и порвать с ним. Вы достойны, чтобы вас любили, это совершенно точно. Тратить жизнь на бесперспективный роман кощунственно. Не позволяйте вытирать о себя ноги, девушки. Решайтесь на расставание, чтобы освободить место для настоящей любви.

Говорите честно и не верьте мужчине, если он попытается вас переубедить или даже предложит тот самый прощальный секс. Уважайте себя. Ваше счастье в ваших руках. А чтобы убедиться в этом, приходите на мой тренинг «Цена женского счастья»‎. Я научу вас быть счастливыми и выбирать правильных мужчин. Следите за анонсами здесь, на моем официальном сайте Павла Ракова и регистрируйтесь.

Расставание — это всегда сложно для обоих партнеров. Быть инициатором очень тяжело. Но прошу: делайте выбор в свою пользу. Как бы больно не было сейчас, потом точно будет легче. Заглядывайте в рубрику «Жизнь после расставания». Здесь вы узнаете, как отпустить бывшего и пережить разрыв, и найдете другие ценные рекомендации.

А вы какие советы психологов слышали о том, как бросить мужчину? Что сработало лучше всего? Делитесь своим мнением в комментариях.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes