«Пока не купишь шубу, интима не будет»: все про секс и деньги

Встречались ли вам парни, говорившие, что современным женщинам нужны только секс и деньги, а на личность мужчины им наплевать? Как думаете, почему они высказывали такое мнение? Что за этим скрывается: горькая обида на бывшую или суровая правда жизни? Сегодня я, Павел Раков, попытаюсь объяснить, что такое денежные отношения между полами, когда они возникают, и к чему приводят. 

Почему деньги и плотская любовь идут рука об руку?

 

Во все времена для того, чтобы заполучить внимание женщины, мужчине необходимо было как-то себя проявить в материальном плане. Таким образом потенциальный супруг доказывал избраннице, что сможет обеспечить семью, пока девушка будет заниматься детьми и домом. Например, в Древней Руси жениху полагалось предлагать выкуп за невесту, а на Востоке мужчины делали женщинам роскошные подарки к дню свадьбы. 

Казалось бы, чем недовольны парни, раз традиция существует уже много веков? А тем, что современные девушки не хотят играть роль, которая отводилась им раньше. Многие барышни открыто мечтают выйти замуж за богатенького «папика», путешествовать на его деньги по миру, носить дизайнерские вещи и никогда не работать. При этом сама девушка вклад в отношения не вносит. Проще говоря, продает себя и секс за деньги мужчины, как бы некрасиво это ни звучало.  

Опять женщины во всем виноваты? Вовсе нет: иногда мужчина с самого старта отношений берет на себя роль денежного мешка, требуя от партнерши только секс и любовь. А спустя какое-то время меняет привычную стратегию, все реже делая любимой подарки и принося домой цветы. Женщина таким положением дел, разумеется, недовольна: она продолжает давать то, что от нее просят, а взамен не получает ничего. Ее местью в этом случае будет отказ в интиме: «раз ты ничего для меня не делаешь, то и я не буду!» 

Неужели все так плохо?

 

Наверняка, сейчас вам показалось, что денежные отношения между мужчиной и женщиной всегда носят какой-то нездоровый характер. Но бывает иначе! Далее я приведу несколько правил, которые позволят строить гармоничные и счастливые отношения без ссор на почве денег и интима. 

Найдите собственный источник дохода

01 (3).jpg

В статье «7 веских причин, по которым женщине стоит сохранить финансовую независимость»  на официальном сайте ТЦ Павла Ракова я рассказываю, почему так важно обрести работу по душе. Вы не будете постоянно висеть на шее мужа, а сможете сами удовлетворять определенные прихоти. 

Не говорите о том, кто кому и чего должен

02 (3).jpg

Мы живем в таком мире, где термин «долженствование» неуместен. Супруг не должен обеспечивать вас до конца жизни, точно так же, как вы не обязаны обслуживать его в быту. Любое действие должно быть продиктовано личным желанием, а не какими-то обязательствами.

Узнайте, как любимый человек относится к деньгам

03 (2).jpg

Этот совет подходит для тех пар, кто совсем недавно начал встречаться или жить вместе. Не хотите разногласий и ссор в будущем — узнайте о финансовой модели поведения партнера как можно скорее. Это поможет парню и девушке подстроиться друг под друга и избежать конфликтов на почве денег. 

Говорите о деньгах больше и чаще

04 (1).jpg

Одно из главных правил отношений, секса и денег — не замалчивать волнующие или непонятные моменты, а проговаривать их с партнером. Только через диалог вы придете к верному решению, которое устраивает обоих. 

Не прибегайте к «грязным» методам

Шантажировать супруга, говоря что вы не ляжете с ним в постель, пока не получите нужную сумму для покупки шубы, подло и низко. Ранее в рубрике «Любовь и секс» я уже говорил, что подобный подход снижает ваш женский рейтинг и негативно сказывается на отношениях с любимым. Тот же самый совет актуален и в отношении мужчины. Чахнуть как Кощей над златом, не давая жене ни копейки, совершенно не по-мужски. 

рекомендуем рекомендуем

И напоследок, открою небольшой секрет: как показывает практика, в парах со здоровым и адекватным отношением к теме денег, не бывает шантажа и угроз лишить мужчину секса на неопределенный срок. Хотите стать такими же? Тогда читайте статью «4 шага от нищеты к богатству» и воплощайте советы из нее в своей жизни. А в качестве полезного дополнения рекомендую записаться на онлайн-курс «Секреты женского счастья», где я рассказываю девушкам, как сделать отношения еще более счастливыми и гармоничными. 

Расскажите, есть ли в вашей паре проблемы, о которых я рассказал в статье? Как вы их решили?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes