Узнайте, о чем могут рассказать невербальные сигналы мужчины

Что такое невербальная семиотика? Изучение знаков, которые подает тело человека, не просто область психологии. Общение через жесты и другие невербальные сигналы — это больше 50% информации, которую собеседник неосознанно транслирует вам. Например, знаете ли вы, что привычка мужчины держать руки в карманах в разговоре с девушкой может означать его горячий интерес к ней? Напишите в комментариях, обращали ли вы внимание на этот жест? Язык тела может сказать вам много любопытного. Давайте разберемся, что могут означать определенные жесты мужчин, прикосновения и другие невербальные сигналы.

О чем могут поведать жесты и позы мужчины


Шаблон_для статей.jpg

Язык тела — это что такое? Все то, что без слов выдает наши мысли, чувства, ощущения через невербальные сигналы. Контролировать мимику и жесты довольно сложно, тело все равно раскроет правду. Поэтому если хотите узнать, как относится к вам человек, есть ли у него настроение разговаривать, обманывает он вас или нет, насколько уверен в себе — понаблюдайте за ним и проанализируйте позу, взгляд, жесты. Особое внимание уделите рукам мужчины.

Жесты, которые говорят, что вы приятны или неприятны мужчине:

  1. Если вы симпатичны парню, то он постарается нарушить ваше личное пространство. Например, придвинется поближе, прикоснется невзначай, возьмет вас за руку. Вообще, жест рука за руку означает близкие отношения, романтические чувства. Это движение используется и когда избранник хочет успокоить партнершу, показать, что она его женщина, выразить свое покровительство, любовь. Обычно рука мужчины лежит сверху. Замечали? Ставьте плюс в комментариях.

  2. Если мужчина пожимает руку женщине — это знак расположения, благодарности. Руки мужчины выдадут и его ложь. Если он пытается прикрыть рот, постоянно касается уха, чешет глаза, то наверняка говорит неправду. А парень, который убирает руку при попытке к нему прикоснуться: либо обижен, либо ему не очень приятно общение, он закрыт для вас. Сжатые кулаки свидетельствуют об агрессии. Неуверенность выдает почесывание головы.

  3. То, как парень обнимает девушку, тоже имеет значение. Если он пытается приобнять вас за плечи при знакомстве, значит, вы ему понравились и он желает продолжения. Крепкие объятия говорят о сильных чувствах, радости, эмоциональности. Прикосновения — знак симпатии, влюбленности, сексуального желания или дружеского расположения. А что значит, если девушка обнимает парня? Тоже самое — искренность, симпатию. В дружбе поддержку, в любви желание быть рядом, показать свои чувства.

  4. Признаки, что мужчина флиртует легко считать и по его улыбке, взгляду. Расширенные зрачки говорят о волнении, возбуждении. Об этом вам расскажет и испарина на лбу мужчины. А вот если собеседник нервничает, хочет прекратить общение, он часто опускает голову, смотрит в сторону или поверх вас, перебирает пальцами, постукивает ими, принимает скрещенные позы, отодвигается.

рекомендуем рекомендуем

Если вы сами желаете быстро проверить насколько малознакомый мужчина расположен к общению, то можно также ненавязчиво нарушить его границы. Например, придвинуть свою сумочку поближе к нему и посмотреть на реакцию. Это такой своеобразный флирт. Женская сумочка в принципе отличный инструмент для соблазнения мужчины. Вы можете узнать все способы ее применения на онлайн курсе Павла Ракова «Искусство женского флирта», а также другие любопытные техники. А если вас интересует что-то погорячее, например, как сделать приятно парню рукой, то заглядывайте в раздел «Любовь и секс»‎. Здесь много советов для тех, кто стремится быть на высоте в постели и не только.

Итак, язык тела расскажет вам гораздо больше, чем слова. Конечно, нужно смотреть на все невербальные жесты влюбленного мужчины в совокупности. Один единственный сигнал еще ни о чем конкретном не сообщает. Например, вернемся к рукам в карманах. Этот жест может быть истолкован по-разному. Например, как зажатость и неуверенность или, наоборот, как развязность и вседозволенность. Или, о чем мы упомянули в самом начале, как явный сексуальный интерес, ведь мужчина делает акцент на гениталиях. Все зависит от обстановки и поведения в целом.


В общем, прислушивайтесь к своим ощущениям, чтобы точно не упустить своего идеального принца. Мы считываем невербальные сигналы подсознательно. Смотрите и на особенности тела мужчины: насколько он привлекателен для вас? Например, слышали, что большой размер ладони среднего мужчины и его длинные пальцы — гарантия внушительного достоинства. Так что берите на заметку.

Ну а если серьезно, умение понимать язык тела — залог гармоничного общения. Женщине тоже важно владеть этим навыком. Хотите понимать, как правильно трогать парня, подавать ему сексуальные сигналы, а также соблазнять его без слов и вульгарных движений? Тогда обязательно учитесь особенным техникам флирта. Вы узнаете: как правильно и где держать руки в разговоре с мужчиной, какие позы принимать, какие атрибуты использовать и много другое. Ждем вас на курсе.

Девушки, а вы знаете, какие еще жесты говорят о симпатии мужчины? Поделитесь в комментариях. Регистрироваться не нужно.



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes