«Давай сделаем это неспеша»‎: читайте чем так хорош медленный секс

Зачем пробовать медленный секс, когда времени даже на обычный не всегда хватает? Да хотя бы за тем, чтобы выйти за рамки привычного и получить яркий сексуальный опыт. Slow sex помогает заниматься любовью более осознанно, дарит поистине незабываемые ощущения и наполняет энергией. Поэтому давайте разберемся подробнее: что такое медленный секс, какие у него есть реальные плюсы для отношений и как его правильно практиковать.

7  причин сделать это медленно 


01 (2).jpg

Медленный секс — что это такое? Ответ кроется в самом названии. Это секс вдумчивый, неторопливый, с длинной прелюдией и фееричным завершением. Его можно сравнить с тантрическим, но все же это немного другое. В медленном акте любви не обязательно есть привязка к религиозному течению или каким-то другим традициям. Здесь нет особенных правил, вы их устанавливаете сами. Главное, чтобы вы могли осознанно наслаждаться процессом без всякой спешки и действительно заниматься любовью, а не дежурным соитием.

Это секс ради глубокой эмоциональной и физической близости с любимым человеком, а не ради разрядки. Ведь многие женщины даже не знают, что нравится в постели их партнеру, не прислушиваются к собственным ощущениям, имитируют оргазмы, а парни полностью сосредоточены на результате, а не на процессе. 

C годами такой секс становится похож на обязанность или повинность. У некоторых пар все, вообще, происходит на автомате. Очень зря. Ведь у вдумчивого сексуального контакта, есть свои неоспоримые преимущества. Как думаете, какие? Пишите свои догадки в комментариях и скорее читайте дальше.

Медленный секс: главные плюсы


02 (2).jpg
  1. Секс становится совместным творчеством. Вы вместе решаете, что и как будете делать дальше, выбираете позы без спешки, изучаете друг друга, следите за реакцией.

  2. В постель возвращается былая страсть, влечение к партнеру. Когда вы сосредоточены на своих ощущениях и ощущениях партнера, то открываете новые грани сексуальности друг друга. У вас больше времени на прелюдию. А значит, выше шансы достичь пика. Контакт глаза в глаза, медленные прикосновения — все это снова будоражит кровь.

  3. Появляются новые ощущения, уходят телесные зажимы, оргазмы становятся более яркими, долгими по времени и совсем не похожи на обычные.

  4. Вы лучше узнаете себя, а значит, это один из способов самопознания. Вы изучаете свое тело и реакции.

  5. Вы развиваете свою чувственность, раскрываете сексуальность и открываетесь своему мужчине с новой стороны.

  6. Происходит сближение с партнером на более высоком уровне. Вы учитесь понимать друг друга без слов, что положительно влияет на отношения в целом.

  7. В вашей паре наступает новый чувственный этап, меняются ощущения от прикосновений, даже когда вы просто обнимаетесь. Они становятся более осознанными, между вами появляется больше нежности.

Теперь вы знаете про медленный секс чуть больше и понимаете, зачем он нужен. Пора приступать к практике. Согласны? Напишите — любите ли вы пробовать новое и наслаждаться моментом? Это анонимно. Посмотрим, сколько у нас смелых и открытых для экспериментов читательниц.

Медленный секс: как им заниматься правильно


03 (2).jpg

Советы для медленного секса можно взять и из тантры. Для создания обстановки выбирайте спокойные цвета, приятную музыку, приглушенное освещение, например, свечи. Узнайте, кто вы и ваш мужчина по сексуальному типажу и уделите особое внимание деталям.

Делайте все вдумчиво и неторопливо. Хорошо начать с массажа или самомассажа, совместной ванны, дыхательных практик, танца. Также можно просто подержаться за руки, поговорить о своих фантазиях. Главное, отбросьте комплексы и отключите голову, особенно мысли о неглаженном белье, немытой посуде и т. д. 

Включите эмоции и чувства. Занимайтесь любовью всем телом — пусть оно все полностью станет эрогенной зоной. Установите визуальный контакт, неторопливо касайтесь друг друга, используйте больше ласк, пробуйте новое, ломайте шаблоны. Например, вы привыкли к определенным поцелуям и все делаете по одной и той же схеме. Теперь попробуйте иначе. Сосредоточьтесь на самом процессе, не нужно думать о результате.

Медленный секс — какие позы лучше?


04 (2).jpg

Позы вы выбираете сами. Хорошо когда у вас с партнером будет зрительный контакт и поза не будет требовать каких-то усилий, акробатических трюков. Можно опять же взять за основу тантрическую позицию «яб-юм»‎, когда мужчина в позе лотоса, а партнерша сидит сверху. Но если вам захочется экспериментов, это ваше право. Вообще, в сексе у каждого свои правила. Захотели попробовать медленно, с чувством, толком, расстановкой — прекрасно. Что-то пошло не так? Ничего страшного.

Медленный секс и его тактика может кого-то с первого раза не впечатлить, а может, наоборот, подарить взрывной и одновременно длительный оргазм. Кстати, а вы знаете сколько видов оргазмов бывает у женщины?. Рекомендую почитать и другие горячие статьи из рубрики ‎«Любовь и секс», ваша сексуальная жизнь станет ярче и насыщенней.

В общем, попробовать медленный секс точно стоит. В век осознанности обходить его стороной как-то негоже. Ну и конечно, чередуйте неторопливое соитие с быстрым и страстным, изучайте друг друга, успевайте жить в удовольствие и наслаждаться близостью. Делитесь впечатлениями друг с другом и будьте любимы. 

рекомендуем рекомендуем

А я приглашаю вас на свои курсы, расписание которых можете посмотреть на сайте ТЦ Павла Ракова. Если хотите гармоничных и ярких отношений, обязательно посетите мастер-класс «Любовь по правилам и без»‎. Вы узнаете, как легко поддерживать огонь в паре, быть женственной, сексуальной и единственной для своего мужчины.

Расскажите, вы находите время на сексуальные эксперименты? Что вам обычно мешает наслаждаться моментом как можно дольше и быть на одной волне с партнером?



В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes