«Он меня бросил без объяснений»: что делать, если мужчина вдруг исчез

Многие девушки сталкиваются с ситуациями, когда мужчина признавался в любви «до гроба», а потом вдруг исчез. Причем, в очень редких случаях это связано с серьезными проблемами на работе или со здоровьем, чаще мужчины исчезают без столь весомого повода. Как быть, если мужчина пропал без объяснений, что делать девушке, оказавшейся в этой ситуации, и нужно ли пытаться его вернуть? 

Он исчез — что дальше? 


01 (1).jpg

Расставания случаются, но иногда они происходят по обоюдной инициативе партнеров, а иногда — совершенно внезапно для одного из пары, например, когда любовник вдруг бросил вас без объяснений, и вы совершенно не понимаете, как это пережить. Что интересно, инициатором расставания может быть и мужчина, и женщина. Разница — в реакции на это событие. Если девушка внезапно пропала из жизни парня, то он достаточно быстро оправится от потрясения, но если исчез мужчина, то его партнерша еще долго будет анализировать произошедшее. Я предлагаю вам в этой статье поговорить не о причинах случившегося — их мы уже обсуждали в материале «5 причин, почему мужчины пропадают из вашей жизни», а о правильной тактике последующих действий. Но прежде, обсудим вот какой момент: а почему вообще нужно противостоять отчаянию, если парень пропадает на несколько дней, недель или даже лет.

Сразу после внезапного расставания наступает период тревоги и отрицания случившегося. Представим ситуацию: парень исчез на неделю, и вы пытаетесь выяснить, почему он пропал, добиваетесь встречи, на которой планируете выяснить причины исчезновения. Если этого не происходит (а так чаще всего и бывает), то начинается стадия самокопания, когда девушка постоянно спрашивает саму себя: «почему он меня бросил без объяснений?» Или еще хуже: «вот если бы я дала этому парню, он бы не пропал!» (На самом деле, это все равно случилось бы). Завершающим этапом становится период отчаяния. Именно в этой стадии женщина может убедить себя, что «все мужики — козлы», что если один парень ухаживал и резко перестал, значит все они такие и т. д. 

Наличие подобных установок мешает строить новые отношения, поскольку женщина уже с первых минут будет с недоверием относиться к мужчине. А какой человек выдержит постоянные придирки и подозрения со стороны партнера, даже если сильно любит? Конечно, рано или поздно, чаша терпения переполнится, и мужчина исчезнет. А брошенная женщина вновь убедится в том, что мужчина пропал и не пишет потому, что хотел только переспать с ней, даже не догадываясь об истинных причинах разрыва. 

Что делать, если мужчина исчез, и стоит ли ждать возвращения?


02 (1).jpg
  1. Признайте случившееся и проживите потерю. Если мужчина пропал на несколько недель, 2-3 месяца или даже год, первое, что необходимо сделать — прожить боль от расставания. Психологи советуют поплакать, покричать, побить подушку или порвать в мелкие клочки бумажный листок — что угодно, лишь бы дать выход этим эмоциям. 
  2. Попрощайтесь с бывшим возлюбленным. Наверняка, у вас есть общие фотографии, переписки и другие материальные воспоминания. Если парень пропал, то зайдите в соцсети (ВК, Instagram, Facebook) и удалите из них все, что напоминает вам о времени, проведенном с ним вместе. Если хотите, можете даже отправить его в ЧС — скорее всего, мужчина тоже уже заблокировал вас, опасаясь выяснения отношений.
  3. Займитесь чем-то, что вам нравится и увлекает. Если всё было хорошо и вдруг он пропал, докажите самой себе, что даже без этого человека у вас все будет отлично. Встречайтесь с друзьями и родственниками, уделяйте время хобби, запишитесь на обучение, которое давно откладывали, балуйте себя вкусной едой и покупками, наконец, работайте, если это поможет вам чувствовать себя лучше. 
  4. Заново откройтесь отношениям. Даже если вам кажется, что бывший уже остался где-то в прошлом, начать новые отношения будет сложно. А уж если ситуация не до конца прожита, то труднее вдвойне. Но все-таки, постарайтесь не закрываться от других мужчин. То, что один конкретный человек перестал общаться без объяснения причин, не значит, что так поступят и остальные. 

И самое главное: заводя новые отношения, никогда не повторяйте в них то, что сделали с вами в старых. Приведу наглядный пример: вы начали встречаться с новым мужчиной, но он вам не подходит в силу определенных причин. Прежде, чем тихо уйти из его жизни, вспомните: если вам было так плохо оттого, что мужчина пропадает на месяц и более, то насколько некомфортно будет новому знакомому?

рекомендуем рекомендуем

Как быть, если парень пропадает, а потом появляется снова?

И напоследок, знакомая многим девушкам ситуация, о которой я уже говорил в рубрике «Жизнь после расставания»: как только в жизни все становится хорошо, появляется новая любовь или какое-то приносящее удовольствие увлечение, на горизонте появляется он — бывший. Почему так происходит? Парни, которые пропадают, а потом появляются вновь, вполне могут быть абьюзерами, которым доставляет удовольствие постоянно держать вас «на коротком поводке».  Другая причина: он ушел, думая о том, что расставание не окажет никакого влияния, но затем все переосмыслил и понял, как отвратительно поступил. Прощать (если нового мужчины пока нет)? Или лучше отказаться наступать на эти грабли повторно?


В Летнем лагере мы объединили 3 мощных тренинга Павла Ракова, направленных на развитие тела, души и разума
Бесплатный вебинар Павла Ракова
Хочу знать
29апреля 2023
Павел Раков
Ведущий
Летний лагерь Павла Ракова
7 дней полной перезагрузки, которые изменят вашу жизнь навсегда
lead_stripes